Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 421
2░ 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 403
3░ 7 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 396
4░ 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
5░ 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 349
6░ 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 336
7░ 6 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 468
2░ 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
3░ 3 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 399
4░ 7 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 386
5░ 2 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 386
6░ 5 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 382
7░ 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 360
8░ 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 515
2░ 1 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 504
3░ 4 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 487
4░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 475
5░ 5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 460
6░ 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 456
7░ 8 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 420
8░ 7 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 580
2░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 545
3░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 543
4░ 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 538
5░ 7 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 522
6░ 6 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
7░ 8 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 483
8░ 1 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 653
2░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 583
3░ 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 528
4░ 5 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 526
5░ 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 519
6░ 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 517
7░ 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 512
8░ 1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 564
4░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 561
5░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 549
6░ 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 536
7░ 1 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 535
8░ 7 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 647
2░ 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 584
4░ 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 583
5░ 1 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 578
6░ 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
7░ 8 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 541
8░ 7 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 668
2░ 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 652
3░ 6 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 623
5░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 619
6░ 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 616
7░ 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 608
8░ 1 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 607
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 668
2░ 4 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 653
3░ 1 3 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 652
4░ 3 4 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
FINA 650
5░ 2 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 647
6░ 1 6 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 639
7░ 1 2 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 623
8░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 619
9░ 1 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 616
10░ 1 8 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 608
11░ 1 1 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 607
12░ 2 5 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 605
13░ 2 3 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 584
14░ 2 6 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 583
14░ 4 3 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 583
16░ 5 5 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 580
17░ 2 1 BALDIN MARIA VITTORIA1999 TEAM VENETO  
FINA 578
18░ 3 8 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO  
FINA 574
19░ 2 2 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 564
20░ 3 2 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 564
21░ 3 3 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 561
22░ 3 5 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 549
23░ 5 3 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 545
24░ 5 2 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 543
25░ 2 8 PERETTO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 541
26░ 5 4 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 538
27░ 3 6 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 536
28░ 3 1 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 535
29░ 2 7 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 533
30░ 4 6 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 528
31░ 4 5 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE  
FINA 526
32░ 5 7 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 522
33░ 4 8 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 519
34░ 4 7 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 517
35░ 5 6 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
36░ 6 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 515
37░ 4 2 VETTORE EMMA2003 AQUAPOLIS  
FINA 512
38░ 6 1 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 504
39░ 6 4 CASARIN VERONICA2002 2001 TEAM  
FINA 487
40░ 3 7 SANTELLO EDDA2000 2001 TEAM  
FINA 486
41░ 5 8 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
FINA 483
42░ 6 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 475
43░ 7 6 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 468
44░ 6 5 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE  
FINA 460
45░ 6 2 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 456
46░ 5 1 PASQUALOTTO SOFIA1999 2001 TEAM  
FINA 447
47░ 4 1 GIANELLO GIORGIA2000 2001 TEAM  
FINA 440
48░ 8 4 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 421
49░ 6 8 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 420
50░ 6 7 VIVIAN CAMILLA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 417
51░ 8 3 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 403
52░ 7 4 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
53░ 7 3 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 399
54░ 8 7 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 396
55░ 7 7 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE  
FINA 386
56░ 7 2 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 386
57░ 7 5 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 382
58░ 8 5 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
59░ 7 1 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 360
60░ 8 1 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 349
61░ 8 2 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 336
62░ 7 8 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
63░ 8 6 MORESCO GAIA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 319
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 653
2░ 1 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 608
3░ 4 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 583
4░ 5 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 580
5░ 3 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 549
6░ 5 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 545
7░ 5 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 543
8░ 4 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 519
9░ 4 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 517
10░ 6 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 515
11░ 6 1 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 504
12░ 6 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 475
13░ 7 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 468
14░ 6 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 456
15░ 8 4 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 421
16░ 6 8 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 420
17░ 6 7 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 417
18░ 8 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 403
19░ 7 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
20░ 7 3 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 399
21░ 8 7 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 396
22░ 7 7 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 386
23░ 7 2 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 386
24░ 8 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 372
25░ 7 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 360
26░ 8 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 349
27░ 7 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
28░ 8 6 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 319
Juniores - F
1░ 3 4 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 623
3░ 1 1 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 607
4░ 2 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 584
5░ 3 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
6░ 2 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
7░ 3 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 564
8░ 3 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 561
9░ 2 8 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 541
10░ 5 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 538
11░ 3 1 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 535
12░ 2 7 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 533
13░ 4 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 528
14░ 4 5 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 526
15░ 5 7 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 522
16░ 5 6 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
17░ 4 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 512
18░ 6 4 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 487
19░ 5 8 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 483
20░ 8 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 336
Cadetti - F
1░ 1 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 668
2░ 1 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 652
3░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 619
4░ 1 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 616
5░ 2 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 605
6░ 2 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 583
7░ 3 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 536
8░ 3 7 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 486
9░ 6 5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 460
10░ 4 1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 440
Senior - F
1░ 2 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 647
2░ 1 6 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 2 1 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 578
4░ 5 1 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM  
FINA 447
5░ 7 5 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 382
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie