Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 610
2░ 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 529
3░ 4 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
4░ 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
5░ 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 347
6░ 7 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 621
2░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
3░ 3 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
4░ 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
5░ 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
6░ 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
2░ 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
3░ 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
4░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
5░ 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 556
6░ 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
7░ 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
8░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 713
2░ 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
3░ 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
4░ 2 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 578
5░ 8 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 558
6░ 5 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 553
7░ 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 548
- 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 741
2░ 5 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 685
3░ 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 663
4░ 1 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 639
5░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
6░ 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 633
7░ 6 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 632
8░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 741
2░ 2 6 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 713
3░ 1 5 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 685
4░ 1 3 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 663
5░ 1 1 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 639
6░ 1 2 DE NARDI FRANCESCA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
7░ 2 1 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
8░ 1 7 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 633
9░ 1 6 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 632
10░ 4 5 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 621
11░ 3 5 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
12░ 5 6 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 610
13░ 2 4 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
14░ 2 2 TURCO ELISA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 578
15░ 3 3 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
16░ 3 1 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
17░ 3 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
18░ 2 8 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 558
19░ 4 4 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
20░ 3 6 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 556
21░ 2 5 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD  
FINA 553
22░ 1 8 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 551
23░ 2 3 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 548
24░ 4 3 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
25░ 4 6 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
26░ 5 5 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 529
27░ 3 4 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
28░ 4 7 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
29░ 4 2 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 502
30░ 5 4 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
31░ 5 3 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
32░ 3 8 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
33░ 3 2 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
34░ 5 2 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 347
35░ 5 7 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 340
- 2 7 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 663
2░ 1 1 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 639
3░ 3 5 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
4░ 3 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
5░ 3 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
6░ 2 8 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 558
7░ 3 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 556
8░ 4 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
9░ 5 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 529
10░ 4 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 502
11░ 5 4 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
12░ 5 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
13░ 3 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
14░ 5 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 347
15░ 5 7 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 340
Juniores - F
1░ 2 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 713
2░ 1 5 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 685
3░ 2 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
4░ 1 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 633
5░ 1 6 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 632
6░ 4 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 621
7░ 2 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
8░ 2 2 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 578
9░ 3 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
10░ 4 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 556
11░ 2 5 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 553
12░ 1 8 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 551
13░ 4 3 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
14░ 3 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
15░ 4 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
16░ 3 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
- 2 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 741
2░ 1 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
3░ 5 6 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 610
4░ 2 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 548
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie