Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.AMADIO FRANCESCO
2.PUPPINATO ERIK
3.FALCIATORI ANDREA
4.CESARO ELIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.89
2░ 2 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.LUCCHETTA LUCIO
3.CENDRON LUCIANO
4.PIOVESAN FABIO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.54
3░ 5 1.ZUCCON VITTORIO
2.CALLEGARO FRANCESCO
3.CAVAIOLI IGOR
4.BELLIO MASSIMO
AQUAFIT 2.0 761.29
4░ 4 1.CAVRARO ANDREA
2.RIGATO FRANCESCO
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.PALUMBO SIMONE
SERENISSIMA NUOTO CLUB 737.35
5░ 7 1.SCULTZ RICCARDO
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
3.VALLESE CRISTIANO
4.GORIN MARCO
JESOLONUOTO 687.92
6░ 3 1.FERRO MANUEL
2.MORETTI FRANCO
3.RIZZO DIEGO
4.BARBONI DINO
ADRIA NUOTO 666.86
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.QUAGGIO EMANUELE
2.DELLA PIETA' ADRIANO
3.MILANI DIEGO
4.TIGLI RICCARDO
RIVIERA NUOTO 828.13
2░ 4 1.BONANNO EMANUELE
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.GIRONI NICCOLO'
4.PERLOTTO PAOLO
CSS 800.87
3░ 5 1.CELEBRIN ANDREA
2.MICHIELAN MICHELE
3.GEROMEL GIULIANO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA 765.41
4░ 3 1.BAROTTI ENRICO
2.FERRETTO RICCARDO
3.MANZOLI GIACOMO
4.FRANCESCHI MATTEO
ACQUAMBIENTE 754.50
5░ 1 1.PAVAN FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.PENGO SIMONE
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 758.69
6░ 7 1.PALATRON MARCO
2.ZILIO RAFFAELE
3.BALDASSA FABIO
4.FLORIAN DAVIDE
NORD/EST H2O 740.70
7░ 2 1.SORDI MARIO
2.DAVID ANDREA
3.FURLANETTO FABIO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.46
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.MASETTO EMANUELE
2.BEGGINI ANDREA
3.MASIERO SALMASO MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 878.85
2░ 4 1.SIMONETTO ENRICO
2.ZUIN ALBERTO
3.REBELLATO DAVIDE
4.SARTORE MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE 836.81
3░ 6 1.GRANZOTTO STEFANO
2.ZAGO WALTER
3.CALESSO ELVIS
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.81
4░ 7 1.SARTORI PIERPAOLO
2.TONIN BRUNO
3.SPADER STEVEN
4.MARCHET DENIS
MONTENUOTO 819.01
5░ 3 1.BERTOLA FRANCESCO
2.FERRARIN MIRKO
3.BUTTURINI MATTEO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 828.76
6░ 5 1.VIDAL ALESSANDRO
2.TREVISAN ENRICO
3.VISOTTO GIANLUCA
4.PIVA FRANCESCO
PARCO LIVENZA 807.70
7░ 1 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.MIOTTI SIMONE
3.NICOLETTI ALESSANDRO
4.ZANON NICOLA
CENTRO NUOTO TEZZE 799.56
8░ 8 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 768.74
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CONTE LORENZO
2.LONGO GIULIO
3.BURATO MATTEO
4.GIACOMEL ISACCO
NORD/EST H2O 860.94
2░ 2 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.AGGIO TOMMASO
3.LONGATO EMANUELE
4.GORGI DAVIDE
NUOTATORI VENEZIANI 860.56
3░ 6 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.CISOTTO TOMMASO
4.ZANETTI MATTEO
RANAZZURRA CONEGLIANO 856.62
4░ 3 1.MORETTI ALESSANDRO
2.MONTANO CLAUDIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.SARTORI EROS
MONTENUOTO 849.23
5░ 4 1.PELLEGRINI ENRICO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.SFRISO MARCO
4.GANDINI GIACOMO
ACQUAMBIENTE 847.72
6░ 8 1.GARBIN MARCO
2.SIMION MARCO
3.FRAPPA LUCA
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A. 843.88
7░ 7 1.FERRATO FRANCO
2.BECCARO MARCO
3.GENOVA ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 833.80
8░ 1 1.BARRO STEFANO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.CODATO NICOLO'
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 822.42
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 2 1.MASETTO EMANUELE
2.BEGGINI ANDREA
3.MASIERO SALMASO MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 878.85
2░ 1 5 1.CONTE LORENZO
2.LONGO GIULIO
3.BURATO MATTEO
4.GIACOMEL ISACCO
NORD/EST H2O 860.94
3░ 1 2 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.AGGIO TOMMASO
3.LONGATO EMANUELE
4.GORGI DAVIDE
NUOTATORI VENEZIANI 860.56
4░ 1 6 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.CISOTTO TOMMASO
4.ZANETTI MATTEO
RANAZZURRA CONEGLIANO 856.62
5░ 1 3 1.MORETTI ALESSANDRO
2.MONTANO CLAUDIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.SARTORI EROS
MONTENUOTO 849.23
6░ 1 4 1.PELLEGRINI ENRICO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.SFRISO MARCO
4.GANDINI GIACOMO
ACQUAMBIENTE 847.72
7░ 1 8 1.GARBIN MARCO
2.SIMION MARCO
3.FRAPPA LUCA
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A. 843.88
8░ 1 7 1.FERRATO FRANCO
2.BECCARO MARCO
3.GENOVA ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 833.80
9░ 2 4 1.SIMONETTO ENRICO
2.ZUIN ALBERTO
3.REBELLATO DAVIDE
4.SARTORE MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE 836.81
10░ 2 6 1.GRANZOTTO STEFANO
2.ZAGO WALTER
3.CALESSO ELVIS
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.81
11░ 2 7 1.SARTORI PIERPAOLO
2.TONIN BRUNO
3.SPADER STEVEN
4.MARCHET DENIS
MONTENUOTO 819.01
12░ 2 3 1.BERTOLA FRANCESCO
2.FERRARIN MIRKO
3.BUTTURINI MATTEO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 828.76
13░ 3 6 1.QUAGGIO EMANUELE
2.DELLA PIETA' ADRIANO
3.MILANI DIEGO
4.TIGLI RICCARDO
RIVIERA NUOTO 828.13
14░ 2 5 1.VIDAL ALESSANDRO
2.TREVISAN ENRICO
3.VISOTTO GIANLUCA
4.PIVA FRANCESCO
PARCO LIVENZA 807.70
15░ 1 1 1.BARRO STEFANO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.CODATO NICOLO'
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 822.42
16░ 4 6 1.AMADIO FRANCESCO
2.PUPPINATO ERIK
3.FALCIATORI ANDREA
4.CESARO ELIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.89
17░ 3 4 1.BONANNO EMANUELE
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.GIRONI NICCOLO'
4.PERLOTTO PAOLO
CSS 800.87
18░ 2 1 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.MIOTTI SIMONE
3.NICOLETTI ALESSANDRO
4.ZANON NICOLA
CENTRO NUOTO TEZZE 799.56
19░ 2 8 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 768.74
20░ 3 5 1.CELEBRIN ANDREA
2.MICHIELAN MICHELE
3.GEROMEL GIULIANO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA 765.41
21░ 4 2 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.LUCCHETTA LUCIO
3.CENDRON LUCIANO
4.PIOVESAN FABIO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.54
22░ 3 3 1.BAROTTI ENRICO
2.FERRETTO RICCARDO
3.MANZOLI GIACOMO
4.FRANCESCHI MATTEO
ACQUAMBIENTE 754.50
23░ 4 5 1.ZUCCON VITTORIO
2.CALLEGARO FRANCESCO
3.CAVAIOLI IGOR
4.BELLIO MASSIMO
AQUAFIT 2.0 761.29
24░ 3 1 1.PAVAN FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.PENGO SIMONE
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 758.69
25░ 3 7 1.PALATRON MARCO
2.ZILIO RAFFAELE
3.BALDASSA FABIO
4.FLORIAN DAVIDE
NORD/EST H2O 740.70
26░ 4 4 1.CAVRARO ANDREA
2.RIGATO FRANCESCO
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.PALUMBO SIMONE
SERENISSIMA NUOTO CLUB 737.35
27░ 3 2 1.SORDI MARIO
2.DAVID ANDREA
3.FURLANETTO FABIO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.46
28░ 4 7 1.SCULTZ RICCARDO
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
3.VALLESE CRISTIANO
4.GORIN MARCO
JESOLONUOTO 687.92
29░ 4 3 1.FERRO MANUEL
2.MORETTI FRANCO
3.RIZZO DIEGO
4.BARBONI DINO
ADRIA NUOTO 666.86
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.TONON MARCO (1990)
3.CISOTTO TOMMASO (1989)
4.ZANETTI MATTEO (1991)
RANAZZURRA CONEGLIANO 856.62
2░ 1 8 1.GARBIN MARCO (1992)
2.SIMION MARCO (1989)
3.FRAPPA LUCA (1988)
4.MUNARETTO RICCARDO (1989)
A.R.C.A. 843.88
3░ 2 4 1.SIMONETTO ENRICO (1988)
2.ZUIN ALBERTO (1991)
3.REBELLATO DAVIDE (1991)
4.SARTORE MARCO (1985)
CENTRO NUOTO TEZZE 836.81
4░ 2 7 1.SARTORI PIERPAOLO (1989)
2.TONIN BRUNO (1985)
3.SPADER STEVEN (1991)
4.MARCHET DENIS (1988)
MONTENUOTO 819.01
5░ 4 6 1.AMADIO FRANCESCO (1985)
2.PUPPINATO ERIK (1987)
3.FALCIATORI ANDREA (1988)
4.CESARO ELIA (1993)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.89
6░ 3 3 1.BAROTTI ENRICO (1992)
2.FERRETTO RICCARDO (1985)
3.MANZOLI GIACOMO (1993)
4.FRANCESCHI MATTEO (1985)
ACQUAMBIENTE 754.50
120 - 159
1░ 2 2 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.MASIERO SALMASO MARCO (1991)
4.FERROTTI OMAR (1984)
RIVIERA NUOTO 878.85
2░ 1 5 1.CONTE LORENZO (1991)
2.LONGO GIULIO (1974)
3.BURATO MATTEO (1973)
4.GIACOMEL ISACCO (1981)
NORD/EST H2O 860.94
3░ 1 2 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.AGGIO TOMMASO (1985)
3.LONGATO EMANUELE (1984)
4.GORGI DAVIDE (1992)
NUOTATORI VENEZIANI 860.56
4░ 1 3 1.MORETTI ALESSANDRO (1978)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.SARTORI EROS (1981)
MONTENUOTO 849.23
5░ 1 4 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.RACCOLETTI SIMONE (1975)
3.SFRISO MARCO (1984)
4.GANDINI GIACOMO (1990)
ACQUAMBIENTE 847.72
6░ 1 7 1.FERRATO FRANCO (1979)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA 833.80
7░ 2 6 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.ZAGO WALTER (1980)
3.CALESSO ELVIS (1988)
4.PAVAN MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.81
8░ 2 5 1.VIDAL ALESSANDRO (1970)
2.TREVISAN ENRICO (1987)
3.VISOTTO GIANLUCA (1985)
4.PIVA FRANCESCO (1978)
PARCO LIVENZA 807.70
9░ 2 8 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.CHECCHIN MATTEO (1986)
3.FADELLI GIOVANNI (1985)
4.MARIOTTI FABIO (1963)
RANAZZURRA CONEGLIANO 768.74
10░ 3 5 1.CELEBRIN ANDREA (1990)
2.MICHIELAN MICHELE (1985)
3.GEROMEL GIULIANO (1976)
4.STEFANI NICOLO' CARLO (1990)
RANAZZURRA 765.41
160 - 199
1░ 2 3 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.FERRARIN MIRKO (1973)
3.BUTTURINI MATTEO (1974)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 828.76
2░ 3 6 1.QUAGGIO EMANUELE (1969)
2.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
3.MILANI DIEGO (1968)
4.TIGLI RICCARDO (1983)
RIVIERA NUOTO 828.13
3░ 1 1 1.BARRO STEFANO (1979)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.CODATO NICOLO' (1989)
4.PIANCA CARLO (1965)
SSD NATATORIUM TREVISO 822.42
4░ 3 4 1.BONANNO EMANUELE (1976)
2.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
3.GIRONI NICCOLO' (1979)
4.PERLOTTO PAOLO (1963)
CSS 800.87
5░ 2 1 1.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
2.MIOTTI SIMONE (1980)
3.NICOLETTI ALESSANDRO (1972)
4.ZANON NICOLA (1967)
CENTRO NUOTO TEZZE 799.56
6░ 4 5 1.ZUCCON VITTORIO (1947)
2.CALLEGARO FRANCESCO (1989)
3.CAVAIOLI IGOR (1973)
4.BELLIO MASSIMO (1983)
AQUAFIT 2.0 761.29
7░ 3 1 1.PAVAN FABIO (1963)
2.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
3.PENGO SIMONE (1976)
4.CANELLO ALBERTO (1979)
MONTENUOTO 758.69
8░ 3 7 1.PALATRON MARCO (1983)
2.ZILIO RAFFAELE (1971)
3.BALDASSA FABIO (1976)
4.FLORIAN DAVIDE (1977)
NORD/EST H2O 740.70
9░ 4 4 1.CAVRARO ANDREA (1976)
2.RIGATO FRANCESCO (1986)
3.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
4.PALUMBO SIMONE (1985)
SERENISSIMA NUOTO CLUB 737.35
10░ 3 2 1.SORDI MARIO (1967)
2.DAVID ANDREA (1970)
3.FURLANETTO FABIO (1977)
4.GAMBILLARA MICHELE (1964)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.46
200 - 239
1░ 4 2 1.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
2.LUCCHETTA LUCIO (1965)
3.CENDRON LUCIANO (1967)
4.PIOVESAN FABIO (1974)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.54
2░ 4 7 1.SCULTZ RICCARDO (1958)
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA (1959)
3.VALLESE CRISTIANO (1962)
4.GORIN MARCO (1984)
JESOLONUOTO 687.92
3░ 4 3 1.FERRO MANUEL (1986)
2.MORETTI FRANCO (1961)
3.RIZZO DIEGO (1968)
4.BARBONI DINO (1952)
ADRIA NUOTO 666.86
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie