Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 217
2░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 697.44
FINA 205
3░ 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 187
4░ 7 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 654.10
FINA 179
5░ 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 639.81
FINA 168
6░ 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 661.96
FINA 167
7░ 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 723.63
FINA 148
8░ 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 583.27
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 378
2░ 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.11
FINA 287
3░ 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 742.06
FINA 286
4░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 769.43
FINA 262
5░ 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 730.98
FINA 250
6░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.66
FINA 226
7░ 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 668.52
FINA 209
8░ 8 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 608.89
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 819.09
FINA 317
2░ 5 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 312
3░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 762.61
FINA 308
4░ 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 796.35
FINA 305
5░ 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 796.99
FINA 292
6░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 717.03
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 926.05
FINA 556
2░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 895.58
FINA 499
3░ 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 477
4░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 822.02
FINA 389
5░ 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 895.42
FINA 374
6░ 2 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.49
FINA 372
7░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 835.33
FINA 352
8░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 790.29
FINA 343
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 926.05
FINA 556
2░ 1 4 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 895.58
FINA 499
3░ 1 3 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 477
4░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 822.02
FINA 389
5░ 3 6 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 378
6░ 1 7 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 895.42
FINA 374
7░ 1 2 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.49
FINA 372
8░ 1 1 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 835.33
FINA 352
9░ 1 8 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 790.29
FINA 343
10░ 2 2 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 819.09
FINA 317
11░ 2 5 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 312
12░ 2 3 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 762.61
FINA 308
13░ 2 6 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 796.35
FINA 305
14░ 2 4 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 796.99
FINA 292
15░ 3 3 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 745.11
FINA 287
16░ 3 2 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 742.06
FINA 286
17░ 3 4 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 769.43
FINA 262
18░ 2 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 717.03
FINA 258
19░ 3 5 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 730.98
FINA 250
20░ 3 7 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.66
FINA 226
21░ 4 5 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 217
22░ 3 1 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 668.52
FINA 209
23░ 4 4 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 697.44
FINA 205
24░ 4 3 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 187
25░ 4 7 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 654.10
FINA 179
26░ 4 2 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 639.81
FINA 168
27░ 4 6 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 661.96
FINA 167
28░ 4 1 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 723.63
FINA 148
29░ 3 8 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 608.89
FINA 136
30░ 4 8 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 583.27
FINA 114
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 477
2░ 3 6 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 378
3░ 2 5 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 312
4░ 4 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 217
5░ 4 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 187
M25 - M
1░ 1 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 895.58
FINA 499
2░ 1 2 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.49
FINA 372
3░ 1 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 790.29
FINA 343
4░ 2 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 762.61
FINA 308
5░ 3 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.11
FINA 287
M30 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 926.05
FINA 556
2░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 822.02
FINA 389
3░ 3 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 742.06
FINA 286
4░ 2 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 717.03
FINA 258
5░ 3 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 668.52
FINA 209
M35 - M
1░ 3 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 730.98
FINA 250
2░ 4 7 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 654.10
FINA 179
3░ 4 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 639.81
FINA 168
M40 - M
1░ 1 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 835.33
FINA 352
2░ 2 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 796.35
FINA 305
3░ 4 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 697.44
FINA 205
4░ 3 8 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 608.89
FINA 136
M45 - M
1░ 2 2 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 819.09
FINA 317
2░ 2 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 796.99
FINA 292
3░ 3 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 769.43
FINA 262
4░ 4 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 661.96
FINA 167
5░ 4 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 583.27
FINA 114
M50 - M
1░ 1 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 895.42
FINA 374
2░ 3 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.66
FINA 226
M60 - M
1░ 4 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 723.63
FINA 148
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie