Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ZARPELLON LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.60
703
2░ NOCENTINI JASMINE
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.35
690
3░ TOSO ADELAIDE
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.07
689
4░ ZAN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:06.83
666
5░ BALDIN MARIA VITTORIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.04
663
6░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.10
662
7░ FINOCCHIARO GRETA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.56
655
8░ TOSO ADELAIDE
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 DO
01:03.41
654
8░ FONTANA ANNA
Senior F (1999)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.65
654
10░ PASE ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:29.61
652
11░ DALLE NOGARE SOFIA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:08.49
641
12░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:09.13
631
13░ ZANCO DESY
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.23
630
14░ CARRETTA ILARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:04.29
627
14░ NOCENTINI JASMINE
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.99
627
16░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:09.81
622
17░ RAIMONDI ERIN
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.88
606
18░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
800 SL
08:45.90
599
19░ MARIN ELEONORA
Senior F (1998)
- TEAM VENETO
800 SL
08:47.32
595
20░ PASE ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:05.48
594
21░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:05.51
593
22░ SPIGOLON ALYSON
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:12.12
589
23░ GHERARDO ANGELA GRETA
Ragazzi F (2004)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:12.64
583
24░ ZANCO DESY
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.39
582
25░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:12.93
579
25░ FONTANA ANNA
Senior F (1999)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:29.25
579
27░ DAL FARRA ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.00
578
27░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:58.23
578
29░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
800 SL
08:53.28
575
30░ BERTAZZO CHIARA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:13.36
573
31░ SONDA MARIANNA
Juniores F (2002)
- 3 PISCINE
50 DO
00:30.98
569
31░ BIZZOTTO ANNA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.71
569
33░ GIACON MARIA VITTORIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
200 SL
02:13.78
568
34░ ZAN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- ACQUAMBIENTE
800 SL
08:56.69
564
34░ PERETTO MARIA CLARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:14.11
564
34░ ZORZI GLORIA
Cadetti F (2001)
- GIS
50 FA
00:29.50
564
37░ MORESCHINI ANGELICA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
05:14.29
563
38░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:06.37
557
39░ ARGENTINI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 SL
02:14.69
556
40░ SONDA MARIANNA
Juniores F (2002)
- 3 PISCINE
100 DO
01:07.11
551
40░ MENEGHINI NOEMI
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:15.14
551
42░ BALDIN MARIA VITTORIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
800 SL
09:01.26
550
43░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:15.38
548
44░ LAGO REBECCA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
200 SL
02:15.47
547
45░ MARIN ELEONORA
Senior F (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
02:15.63
545
46░ ZAN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- ACQUAMBIENTE
1500 SL
17:19.92
542
47░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
800 SL
09:04.28
541
47░ BAGATELLA CHIARA
Juniores F (2002)
- ACQUAMBIENTE
400 MI
05:18.33
541
47░ BAGATELLA CHIARA
Juniores F (2002)
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:07.03
541
50░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 SL
02:16.05
540
51░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:16.11
539
52░ TONIOLO IRENE
Senior F (1997)
- 3 PISCINE
200 RA
02:45.46
538
53░ PERUZZO ELENA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:16.32
537
54░ TOLIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:19.32
536
55░ ZANON ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:16.52
534
56░ FINOCCHIARO GRETA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.36
533
57░ PALLADIN GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 RA
02:46.25
530
58░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:17.17
527
58░ SIMONETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 SL
02:17.18
527
60░ BELLARIA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:17.35
525
61░ BALDIN MARIA SOLE
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:17.40
524
62░ SANNA FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:17.46
523
63░ CARRETTA ILARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.83
522
64░ ZORZI GLORIA
Cadetti F (2001)
- GIS
50 DO
00:32.02
515
65░ ZOLLINO GIORGIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:08.74
513
65░ ZATTARA BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:18.37
513
67░ SPIGOLON ALYSON
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:08.77
512
68░ MORO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:18.57
511
69░ SABADIN EMMA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
200 SL
02:18.77
509
70░ PAROLIN JENNIFER
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
800 SL
09:15.74
508
71░ PERETTO MARIA CLARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
800 SL
09:16.27
507
72░ ZOLLINO GIORGIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
50 DO
00:32.24
505
73░ PEGORIN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
200 SL
02:20.08
495
74░ PESCE GIULIANA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:20.11
494
75░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 SL
02:20.32
492
76░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 MI
05:29.64
488
76░ GHERARDO ANGELA GRETA
Ragazzi F (2004)
- ACQUAMBIENTE
800 SL
09:23.36
488
78░ SIMONETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
100 DO
01:09.93
487
79░ PERUZZO ELENA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:09.60
483
79░ DAL MAISTRO GIORGIA
Ragazzi F (2004)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:21.21
483
81░ BIZZOTTO ANNA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
800 SL
09:25.64
482
82░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 DO
01:10.23
481
82░ ARGENTINI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
800 SL
09:26.13
481
84░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:21.45
480
85░ MENEGHINI NOEMI
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:09.91
477
85░ MORO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:10.42
477
87░ RAIMONDI ERIN
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
800 SL
09:27.82
476
87░ NANTO EMMA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.88
476
89░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:22.10
474
90░ VERZA RACHELE
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:22.43
471
91░ SANNA FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:31.39
469
92░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 DO
01:10.90
468
93░ FIORESE SUSANNA
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:54.23
461
94░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:11.29
460
95░ GIACON MARIA VITTORIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
50 FA
00:31.75
453
96░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:31.77
452
97░ BORSOI FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 SL
02:24.42
451
98░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 FA
01:11.26
450
99░ MORESCHINI ANGELICA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
100 DO
01:12.00
446
100░ NICODIM AMALIA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:11.57
444
101░ BALDIN MARIA SOLE
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:32.04
441
102░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
800 SL
09:42.98
440
102░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
800 SL
09:42.83
440
102░ BUSATO CECILIA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:25.68
440
105░ DAL FARRA ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:32.07
439
105░ PEGORIN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
100 FA
01:11.83
439
107░ ZANON ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
800 SL
09:44.02
438
108░ MORETTI ANNA CHIARA
Ragazzi F (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:25.98
437
108░ NANTO EMMA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:25.94
437
110░ NICODIM AMALIA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
50 FA
00:32.19
434
111░ MASCOTTO LAVINIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:57.92
433
112░ SCOMAZZON ALICE
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:27.36
425
113░ MORETTI ANNA CHIARA
Ragazzi F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:12.80
422
114░ DALLE NOGARE ELENA
Juniores F (2003)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:27.80
421
114░ ZATTARA BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:34.24
421
116░ TOLIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
800 SL
09:52.83
418
117░ VIVIAN CAMILLA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:28.34
416
117░ BERTAZZO CHIARA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:13.18
416
119░ PALLADIN GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 SL
02:28.87
412
120░ DALLE NOGARE MARTA
Juniores F (2003)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:28.94
411
121░ SPAGNOLO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
100 DO
01:14.05
410
122░ SPAGNOLO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
50 DO
00:34.58
409
123░ BORSOI FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
800 SL
09:59.10
405
124░ DE POLI CATERINA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 SL
02:30.91
396
124░ ARTUSO SERENA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:14.94
396
126░ FURIN MICOLE
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:15.11
393
127░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 FA
01:14.83
389
127░ PIANA MARIAGRAZIA
Juniores F (2003)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:31.70
389
129░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
50 FA
00:33.46
387
130░ VIVIAN CAMILLA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 FA
00:33.57
383
131░ TAGLIAFICO KAROL
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 RA
03:05.49
382
132░ FURIN MICOLE
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:15.56
378
133░ SCOMAZZON ALICE
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 DO
00:35.57
376
134░ VERZA RACHELE
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:35.59
375
135░ SCORDARI MARTINA
Juniores F (2003)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:33.88
373
136░ RIGONI ALTEA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:34.33
370
137░ DAL MAISTRO GIORGIA
Ragazzi F (2004)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:16.55
363
138░ CRISTOFARI ILARIA
Juniores F (2003)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:17.51
358
139░ SCORDARI MARTINA
Juniores F (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:17.07
356
140░ ARTUSO SERENA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:36.24
355
141░ SIMONETTO GAIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:36.80
353
142░ PIANA MADDALENA
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:18.17
349
143░ TAGLIAFICO KAROL
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 FA
01:17.87
345
144░ DE POLI CATERINA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 FA
01:20.08
317
145░ CEOLA ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:43.78
309
146░ BELLARIA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 FA
01:20.83
308
147░ PIANA MARIAGRAZIA
Juniores F (2003)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:21.71
305
148░ PIANA MADDALENA
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:36.73
292
149░ SIMONETTO GAIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 FA
01:22.79
287
150░ RIGONI ALTEA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:37.05
285
151░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:48.80
283
152░ BONOMO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:24.04
281
153░ BONOMO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:39.36
277
154░ BOEV MARGHERITA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:51.84
268
155░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 DO
01:26.37
259
156░ BONIFACI ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:27.65
247
157░ BONIFACI ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:41.94
229
158░ CEOLA ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:40.62
216


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FRIGO MANUEL
Senior M (1997)
- TEAM VENETO
100 DO
00:54.74
714
2░ LUCATO LEONARDO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
200 RA
02:15.10
709
3░ NICETTO STEFANO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:52.58
688
4░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:53.02
680
5░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
100 DO
00:56.11
663
6░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:25.50
662
7░ NICETTO STEFANO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.07
658
8░ ZANNONI RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:16.33
655
9░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
1500 SL
16:19.48
649
10░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:54.81
648
11░ MICHIELON STEFANO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:28.47
632
12░ CANEVA GIANMARCO
Cadetti M (1999)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:25.42
631
13░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.39
622
13░ CANEVA GIANMARCO
Cadetti M (1999)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:56.32
622
15░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.55
621
16░ MARTELLO DAVIDE
Juniores M (2000)
- SCHIO NUOTO
200 RA
02:21.44
617
17░ GUIDOLIN DAVIDE
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
100 DO
00:57.53
615
18░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
00:56.59
613
19░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.92
595
20░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:58.22
594
21░ SPEROTTO ALESSANDRO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.04
587
22░ CASTELLAN RENATO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
00:58.64
581
22░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.63
581
24░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:57.97
571
25░ GENTILIN EDOARDO
Juniores M (2001)
- GIS
50 FA
00:26.38
564
26░ GUIDOLIN DAVIDE
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 DO
00:26.91
563
27░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.31
561
28░ MARCHIORELLO TOMAS
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:00.57
560
29░ BRAZZALE LUCA
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:01.36
549
30░ CERVELLIN STEFANO
Senior M (1997)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:26.75
541
31░ SPEROTTO ALESSANDRO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.16
537
32░ FONGARO MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:26.83
536
32░ GUSELLA ENRICO ANTONIO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:26.84
536
34░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
100 FA
00:59.31
533
35░ LANCERINI JOSE'
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
400 MI
04:51.16
529
36░ CONFORTO FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 RA
02:29.00
528
36░ FONGARO MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:59.48
528
38░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 RA
02:29.76
520
39░ LANCERINI JOSE'
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 FA
00:59.98
515
39░ ZANELLATO TOBIA
Juniores M (2000)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:01.04
515
41░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:04.07
514
41░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:04.07
514
43░ FAEDO GIOVANNI
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:27.25
512
44░ FIORESE EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:04.52
508
45░ ZANELLATO TOBIA
Juniores M (2000)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:27.87
507
46░ GUSELLA ENRICO ANTONIO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.37
505
47░ SCHIBOTTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.44
503
48░ GENTILIN EDOARDO
Juniores M (2001)
- GIS
200 SL
02:05.12
501
49░ MARCHETTO DAVIDE
Juniores M (2000)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:05.24
500
50░ BRAZZALE LUCA
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.63
491
51░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.13
487
52░ BUSATO FRANCESCO
Juniores M (2000)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:06.40
486
53░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
1500 SL
18:00.92
483
54░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
200 SL
02:07.01
479
55░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:02.61
477
56░ RUZZON ALBERTO
Juniores M (2001)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:02.65
476
56░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.25
476
58░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:07.37
475
59░ ALBERTI LUCA
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:28.34
455
59░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:09.23
455
61░ RUZZON ALBERTO
Juniores M (2001)
- ACQUAMBIENTE
50 DO
00:29.04
448
61░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
50 FA
00:28.48
448
63░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:10.09
446
64░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:08.51
445
64░ ZATTARA GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:10.16
445
66░ ALBERTI LUCA
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:10.23
444
67░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:38.03
443
68░ ORSI TOMMASO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
200 RA
02:38.40
440
69░ CENCI ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:10.87
438
69░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:03.30
438
71░ CERVELLIN STEFANO
Senior M (1997)
- ACQUAMBIENTE
50 DO
00:29.31
436
71░ MILANESI MARCO
Juniores M (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:11.02
436
73░ MARCHIORELLO TOMAS
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.68
430
74░ VAROTTO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
200 SL
02:12.18
425
75░ CENCI ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
400 MI
05:13.94
422
76░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:04.21
420
77░ DE POLI GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:05.35
419
78░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:05.43
418
79░ ORDAN ELIA
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:12.97
417
79░ SCHIBOTTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:13.04
417
81░ BAGGIO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:13.30
414
82░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:05.76
412
83░ ZANON GUSTAVO
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:13.70
411
83░ FAEDO GIOVANNI
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:29.89
411
85░ ANDRIOLO EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:13.88
409
86░ MARCHETTO DAVIDE
Juniores M (2000)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.83
408
87░ BUSATO FRANCESCO
Juniores M (2000)
- NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:29.52
403
88░ ZATTARA GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:05.12
402
89░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
05:19.93
399
90░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:15.37
396
91░ DIAN MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:29.82
391
92░ MENEGHELLI MASSIMO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 DO
01:07.03
389
92░ BENETTI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:16.18
389
94░ DIAN MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:05.90
388
95░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:16.36
387
96░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 RA
02:45.42
386
96░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 RA
02:45.35
386
96░ FACCI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:29.94
386
99░ MENEGHELLI MASSIMO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:06.15
384
100░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:06.22
383
101░ MENEGOZZO STEFANO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:17.12
381
102░ MILANESI MARCO
Juniores M (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:30.11
380
103░ PORNARO SAMUELE
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.19
377
104░ ORSI FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:07.92
374
105░ RAMBALDI FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:06.85
372
106░ BAGGIO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:08.07
371
107░ ORSI FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:07.31
364
108░ ORDAN ELIA
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.56
363
109░ BORIN LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:08.70
361
110░ SCALCO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
50 FA
00:30.69
358
110░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:08.90
358
112░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:07.86
356
112░ FRANZA NICOLO'
Ragazzi M (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:20.15
356
114░ RAMBALDI FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 DO
01:09.18
354
114░ PORNARO SAMUELE
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:07.94
354
114░ ORSI TOMMASO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:07.99
354
117░ TRENTIN MATTIA
Ragazzi M (2003)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:20.74
352
118░ CAPOZZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- GIS
200 SL
02:20.82
351
118░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 DO
01:09.36
351
120░ FACCI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:08.22
350
121░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:08.31
349
122░ MENEGOZZO STEFANO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:09.55
348
122░ BORIN LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 RA
02:51.16
348
124░ DE POLI GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:08.39
347
124░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:51.45
347
124░ LAZUR STEFANO
Ragazzi M (2003)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:21.47
347
127░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:22.62
338
128░ SCALCO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 FA
01:09.27
334
129░ BENETTI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:31.54
330
130░ GRIGOLON MATTEO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:10.85
329
130░ TESTA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- GIS
200 SL
02:23.91
329
132░ LAZUR STEFANO
Ragazzi M (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:09.73
328
133░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:11.00
327
134░ SCALCO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:26.43
313
134░ TIOLI PIETRO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:10.83
313
136░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:32.83
310
137░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:12.37
309
138░ GRIGOLON MATTEO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:11.20
308
139░ MARCHETTO PIETRO
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:12.62
306
140░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:11.55
303
141░ CAPOZZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- GIS
50 DO
00:33.20
300
141░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:11.86
300
143░ TRENTIN MATTIA
Ragazzi M (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:11.90
299
144░ TIOLI PIETRO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:13.41
296
145░ STELLA MARCO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:01.39
293
145░ FRANZA NICOLO'
Ragazzi M (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:13.67
293
147░ VAROTTO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
100 FA
01:14.13
273
148░ BELDI' ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GIS
200 SL
02:34.13
268
149░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:34.88
264
150░ STELLA MARCO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:35.14
263
151░ BELTAN SEBASTIAN
Ragazzi M (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:16.84
258
152░ SCALCO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:17.91
235
153░ TESTA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- GIS
50 DO
00:36.90
218
154░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:26.25
173
155░ BELDI' ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GIS
50 DO
00:40.54
165


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:10.88
606
2░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
200 SL
02:12.64
583
3░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:12.93
579
4░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.71
569
5░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
400 MI
05:14.29
563
6░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:06.37
557
7░ ARGENTINI VALENTINA (2004)
GIS
200 SL
02:14.69
556
8░ MENEGHINI NOEMI (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:15.14
551
9░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:15.38
548
10░ SABADIN SOFIA (2005)
3 PISCINE
200 SL
02:16.05
540
11░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:16.11
539
12░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:16.32
537
13░ TOLIN GIULIA (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:19.32
536
14░ ZANON ARIANNA (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:16.52
534
15░ PALLADIN GIULIA (2005)
3 PISCINE
200 RA
02:46.25
530
16░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:17.17
527
16░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
200 SL
02:17.18
527
18░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
200 SL
02:17.35
525
19░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:08.74
513
20░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:18.57
511
21░ PAROLIN JENNIFER (2004)
TEAM VENETO
800 SL
09:15.74
508
22░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
3 PISCINE
50 DO
00:32.24
505
23░ PESCE GIULIANA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:20.11
494
24░ CASTELLAN ANNA (2005)
3 PISCINE
200 SL
02:20.32
492
25░ COSTA IRENE (2005)
3 PISCINE
400 MI
05:29.64
488
25░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
800 SL
09:23.36
488
27░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
100 DO
01:09.93
487
28░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:09.60
483
28░ DAL MAISTRO GIORGIA (2004)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:21.21
483
30░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
800 SL
09:25.64
482
31░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 DO
01:10.23
481
31░ ARGENTINI VALENTINA (2004)
GIS
800 SL
09:26.13
481
33░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
200 SL
02:21.45
480
34░ MENEGHINI NOEMI (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:09.91
477
34░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:10.42
477
36░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
800 SL
09:27.82
476
37░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:22.10
474
38░ CASTELLAN ANNA (2005)
3 PISCINE
100 DO
01:10.90
468
39░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:11.29
460
40░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
50 FA
00:31.77
452
41░ BORSOI FRANCESCA (2005)
3 PISCINE
200 SL
02:24.42
451
42░ COSTA IRENE (2005)
3 PISCINE
100 FA
01:11.26
450
43░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
100 DO
01:12.00
446
44░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
800 SL
09:42.83
440
44░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
800 SL
09:42.98
440
46░ ZANON ARIANNA (2004)
3 PISCINE
800 SL
09:44.02
438
47░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:25.98
437
48░ MASCOTTO LAVINIA (2005)
AQUAPOLIS
200 RA
02:57.92
433
49░ SCOMAZZON ALICE (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:27.36
425
50░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:12.80
422
51░ TOLIN GIULIA (2004)
3 PISCINE
800 SL
09:52.83
418
52░ VIVIAN CAMILLA (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:28.34
416
53░ PALLADIN GIULIA (2005)
3 PISCINE
200 SL
02:28.87
412
54░ SPAGNOLO EMMA (2004)
GIS
100 DO
01:14.05
410
55░ SPAGNOLO EMMA (2004)
GIS
50 DO
00:34.58
409
56░ BORSOI FRANCESCA (2005)
3 PISCINE
800 SL
09:59.10
405
57░ ARTUSO SERENA (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:14.94
396
57░ DE POLI CATERINA (2005)
3 PISCINE
200 SL
02:30.91
396
59░ SABADIN SOFIA (2005)
3 PISCINE
100 FA
01:14.83
389
60░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
50 FA
00:33.46
387
61░ VIVIAN CAMILLA (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
50 FA
00:33.57
383
62░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
3 PISCINE
200 RA
03:05.49
382
63░ SCOMAZZON ALICE (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
50 DO
00:35.57
376
64░ RIGONI ALTEA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:34.33
370
65░ DAL MAISTRO GIORGIA (2004)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:16.55
363
66░ ARTUSO SERENA (2005)
AQUAPOLIS
50 DO
00:36.24
355
67░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
200 SL
02:36.80
353
68░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
3 PISCINE
100 FA
01:17.87
345
69░ DE POLI CATERINA (2005)
3 PISCINE
100 FA
01:20.08
317
70░ CEOLA ANGELA (2005)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:43.78
309
71░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
100 FA
01:20.83
308
72░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
100 FA
01:22.79
287
73░ RIGONI ALTEA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:37.05
285
74░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
200 SL
02:48.80
283
75░ BONOMO REBECCA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:24.04
281
76░ BONOMO REBECCA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:39.36
277
77░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
100 DO
01:26.37
259
78░ BONIFACI ISABELLA (2005)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:27.65
247
79░ BONIFACI ISABELLA (2005)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:41.94
229
80░ CEOLA ANGELA (2005)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:40.62
216
Juniores - F
1░ NOCENTINI JASMINE (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:05.35
690
2░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
200 SL
02:09.13
631
3░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.23
630
4░ NOCENTINI JASMINE (2002)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.99
627
4░ CARRETTA ILARIA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:04.29
627
6░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
200 SL
02:09.81
622
7░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:05.51
593
8░ SPIGOLON ALYSON (2003)
ACQUAMBIENTE
200 SL
02:12.12
589
9░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.39
582
10░ DAL FARRA ANNA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.00
578
11░ BERTAZZO CHIARA (2003)
ACQUAMBIENTE
200 SL
02:13.36
573
12░ SONDA MARIANNA (2002)
3 PISCINE
50 DO
00:30.98
569
13░ PERETTO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:14.11
564
14░ SONDA MARIANNA (2002)
3 PISCINE
100 DO
01:07.11
551
15░ LAGO REBECCA (2003)
3 PISCINE
200 SL
02:15.47
547
16░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
100 FA
01:07.03
541
16░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
400 MI
05:18.33
541
16░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
800 SL
09:04.28
541
19░ BALDIN MARIA SOLE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:17.40
524
20░ CARRETTA ILARIA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.83
522
21░ SPIGOLON ALYSON (2003)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:08.77
512
22░ SABADIN EMMA (2003)
3 PISCINE
200 SL
02:18.77
509
23░ PERETTO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
800 SL
09:16.27
507
24░ FIORESE SUSANNA (2003)
AQUAPOLIS
200 RA
02:54.23
461
25░ NICODIM AMALIA (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:11.57
444
26░ BALDIN MARIA SOLE (2003)
AQUAPOLIS
50 FA
00:32.04
441
27░ BUSATO CECILIA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:25.68
440
28░ DAL FARRA ANNA (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:32.07
439
29░ NICODIM AMALIA (2003)
3 PISCINE
50 FA
00:32.19
434
30░ DALLE NOGARE ELENA (2003)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:27.80
421
31░ BERTAZZO CHIARA (2003)
ACQUAMBIENTE
100 FA
01:13.18
416
32░ DALLE NOGARE MARTA (2003)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:28.94
411
33░ FURIN MICOLE (2003)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:15.11
393
34░ PIANA MARIAGRAZIA (2003)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:31.70
389
35░ FURIN MICOLE (2003)
ACQUAMBIENTE
100 FA
01:15.56
378
36░ SCORDARI MARTINA (2003)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:33.88
373
37░ CRISTOFARI ILARIA (2003)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:17.51
358
38░ SCORDARI MARTINA (2003)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:17.07
356
39░ PIANA MARIAGRAZIA (2003)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:21.71
305
40░ BOEV MARGHERITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:51.84
268
Cadetti - F
1░ ZARPELLON LUDOVICA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:04.60
703
2░ TOSO ADELAIDE (2001)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.07
689
3░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
200 SL
02:06.83
666
4░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.10
662
5░ FINOCCHIARO GRETA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.56
655
6░ TOSO ADELAIDE (2001)
TEAM VENETO
100 DO
01:03.41
654
7░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:29.61
652
8░ DALLE NOGARE SOFIA (2001)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:08.49
641
9░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:05.48
594
10░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
800 SL
08:53.28
575
11░ GIACON MARIA VITTORIA (2001)
3 PISCINE
200 SL
02:13.78
568
12░ ZORZI GLORIA (2001)
GIS
50 FA
00:29.50
564
12░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
800 SL
08:56.69
564
14░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
1500 SL
17:19.92
542
15░ FINOCCHIARO GRETA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.36
533
16░ SANNA FEDERICA (2001)
AQUAPOLIS
200 SL
02:17.46
523
17░ ZORZI GLORIA (2001)
GIS
50 DO
00:32.02
515
18░ ZATTARA BENEDETTA (2001)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:18.37
513
19░ PEGORIN ALESSIA (2001)
3 PISCINE
200 SL
02:20.08
495
20░ NANTO EMMA (2001)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.88
476
21░ VERZA RACHELE (2001)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:22.43
471
22░ SANNA FEDERICA (2001)
AQUAPOLIS
50 FA
00:31.39
469
23░ GIACON MARIA VITTORIA (2001)
3 PISCINE
50 FA
00:31.75
453
24░ PEGORIN ALESSIA (2001)
3 PISCINE
100 FA
01:11.83
439
25░ NANTO EMMA (2001)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:25.94
437
26░ ZATTARA BENEDETTA (2001)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:34.24
421
27░ VERZA RACHELE (2001)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:35.59
375
28░ PIANA MADDALENA (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:18.17
349
29░ PIANA MADDALENA (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:36.73
292
Senior - F
1░ BALDIN MARIA VITTORIA (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.04
663
2░ FONTANA ANNA (1999)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.65
654
3░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
800 SL
08:45.90
599
4░ MARIN ELEONORA (1998)
TEAM VENETO
800 SL
08:47.32
595
5░ FONTANA ANNA (1999)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:29.25
579
6░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
1500 SL
16:58.23
578
7░ BALDIN MARIA VITTORIA (1999)
TEAM VENETO
800 SL
09:01.26
550
8░ MARIN ELEONORA (1998)
TEAM VENETO
200 SL
02:15.63
545
9░ TONIOLO IRENE (1997)
3 PISCINE
200 RA
02:45.46
538


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:53.02
680
2░ ZANNONI RICCARDO (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
16:16.33
655
3░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
16:28.47
632
4░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
01:58.22
594
5░ CASTELLAN RENATO (2002)
TEAM VENETO
100 DO
00:58.64
581
6░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
100 FA
00:57.97
571
7░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.31
561
8░ MARCHIORELLO TOMAS (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:00.57
560
9░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:01.36
549
10░ LANCERINI JOSE' (2002)
3 PISCINE
400 MI
04:51.16
529
11░ CONFORTO FILIPPO (2002)
SCHIO NUOTO
200 RA
02:29.00
528
12░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
200 RA
02:29.76
520
13░ LANCERINI JOSE' (2002)
3 PISCINE
100 FA
00:59.98
515
14░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:04.07
514
15░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:04.52
508
16░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.44
503
17░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.63
491
18░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.13
487
19░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
1500 SL
18:00.92
483
20░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE (2003)
3 PISCINE
200 SL
02:07.01
479
21░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:02.61
477
22░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.25
476
23░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:07.37
475
24░ LANCERINI LUIZ (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:09.23
455
25░ PAROLIN ALBERTO (2003)
3 PISCINE
50 FA
00:28.48
448
26░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO (2003)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:10.09
446
27░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:10.16
445
27░ LANCERINI LUIZ (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:08.51
445
29░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:38.03
443
30░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:03.30
438
30░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:10.87
438
32░ MARCHIORELLO TOMAS (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.68
430
33░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
200 SL
02:12.18
425
34░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
400 MI
05:13.94
422
35░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
100 FA
01:04.21
420
36░ DE POLI GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:05.35
419
37░ BEGHETTO LORENZO (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:05.43
418
38░ ORDAN ELIA (2002)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:12.97
417
38░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:13.04
417
40░ BAGGIO NICOLA (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:13.30
414
41░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:05.76
412
42░ ANDRIOLO EMANUELE (2004)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:13.88
409
43░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:05.12
402
44░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
400 MI
05:19.93
399
45░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:15.37
396
46░ MENEGHELLI MASSIMO (2003)
3 PISCINE
100 DO
01:07.03
389
46░ BENETTI GIOVANNI (2002)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:16.18
389
48░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:16.36
387
49░ FACCI GIOVANNI (2002)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:29.94
386
49░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
3 PISCINE
200 RA
02:45.35
386
49░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
3 PISCINE
200 RA
02:45.42
386
52░ MENEGHELLI MASSIMO (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:06.15
384
53░ BEGHETTO LORENZO (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:06.22
383
54░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:17.12
381
55░ PORNARO SAMUELE (2003)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.19
377
56░ RAMBALDI FILIPPO (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:06.85
372
57░ BAGGIO NICOLA (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:08.07
371
58░ ORDAN ELIA (2002)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.56
363
59░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:08.70
361
60░ SCALCO MATTEO (2002)
3 PISCINE
50 FA
00:30.69
358
60░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:08.90
358
62░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:07.86
356
62░ FRANZA NICOLO' (2002)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:20.15
356
64░ PORNARO SAMUELE (2003)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:07.94
354
64░ RAMBALDI FILIPPO (2003)
3 PISCINE
100 DO
01:09.18
354
66░ TRENTIN MATTIA (2003)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:20.74
352
67░ PAROLIN ALBERTO (2003)
3 PISCINE
100 DO
01:09.36
351
67░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
200 SL
02:20.82
351
69░ FACCI GIOVANNI (2002)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:08.22
350
70░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:08.31
349
71░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:09.55
348
71░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
200 RA
02:51.16
348
73░ DE POLI GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:08.39
347
73░ LAZUR STEFANO (2003)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:21.47
347
73░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
200 RA
02:51.45
347
76░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:22.62
338
77░ SCALCO MATTEO (2002)
3 PISCINE
100 FA
01:09.27
334
78░ BENETTI GIOVANNI (2002)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:31.54
330
79░ GRIGOLON MATTEO (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:10.85
329
79░ TESTA RICCARDO (2003)
GIS
200 SL
02:23.91
329
81░ LAZUR STEFANO (2003)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:09.73
328
82░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:11.00
327
83░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:10.83
313
83░ SCALCO NICOLA (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:26.43
313
85░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:32.83
310
86░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
100 DO
01:12.37
309
87░ GRIGOLON MATTEO (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:11.20
308
88░ MARCHETTO PIETRO (2002)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:12.62
306
89░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:11.55
303
90░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
50 DO
00:33.20
300
90░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:11.86
300
92░ TRENTIN MATTIA (2003)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:11.90
299
93░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:13.41
296
94░ FRANZA NICOLO' (2002)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:13.67
293
95░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
100 FA
01:14.13
273
96░ BELDI' ALESSANDRO (2003)
GIS
200 SL
02:34.13
268
97░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:34.88
264
98░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:16.84
258
99░ SCALCO NICOLA (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:17.91
235
100░ TESTA RICCARDO (2003)
GIS
50 DO
00:36.90
218
101░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:26.25
173
102░ BELDI' ALESSANDRO (2003)
GIS
50 DO
00:40.54
165
Juniores - M
1░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:52.58
688
2░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.07
658
3░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.39
622
4░ MARTELLO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
200 RA
02:21.44
617
5░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
00:56.59
613
6░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.92
595
7░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
50 FA
00:26.38
564
8░ FONGARO MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:26.83
536
8░ GUSELLA ENRICO ANTONIO (2001)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:26.84
536
10░ FONGARO MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
00:59.48
528
11░ ZANELLATO TOBIA (2000)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:01.04
515
12░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:27.25
512
13░ ZANELLATO TOBIA (2000)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:27.87
507
14░ GUSELLA ENRICO ANTONIO (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.37
505
15░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
200 SL
02:05.12
501
16░ MARCHETTO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:05.24
500
17░ BUSATO FRANCESCO (2000)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:06.40
486
18░ RUZZON ALBERTO (2001)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:02.65
476
19░ ALBERTI LUCA (2001)
AQUAPOLIS
50 FA
00:28.34
455
20░ RUZZON ALBERTO (2001)
ACQUAMBIENTE
50 DO
00:29.04
448
21░ ALBERTI LUCA (2001)
AQUAPOLIS
200 SL
02:10.23
444
22░ ORSI TOMMASO (2001)
TEAM EUGANEO
200 RA
02:38.40
440
23░ MILANESI MARCO (2001)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:11.02
436
24░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:29.89
411
24░ ZANON GUSTAVO (2001)
AQUAPOLIS
200 SL
02:13.70
411
26░ MARCHETTO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.83
408
27░ BUSATO FRANCESCO (2000)
NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:29.52
403
28░ DIAN MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:29.82
391
29░ DIAN MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:05.90
388
30░ MILANESI MARCO (2001)
NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:30.11
380
31░ ORSI FILIPPO (2001)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:07.92
374
32░ ORSI FILIPPO (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:07.31
364
33░ ORSI TOMMASO (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:07.99
354
34░ STELLA MARCO (2001)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:01.39
293
35░ STELLA MARCO (2001)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:35.14
263
Cadetti - M
1░ LUCATO LEONARDO (1998)
TEAM VENETO
200 RA
02:15.10
709
2░ BALDIN ALBERTO (1999)
AQUAPOLIS
1500 SL
16:19.48
649
3░ BALDIN ALBERTO (1999)
AQUAPOLIS
200 SL
01:54.81
648
4░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:25.42
631
5░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
100 FA
00:56.32
622
6░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.55
621
7░ GUIDOLIN DAVIDE (1999)
TEAM VENETO
100 DO
00:57.53
615
8░ SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.04
587
9░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.63
581
10░ GUIDOLIN DAVIDE (1999)
TEAM VENETO
50 DO
00:26.91
563
11░ SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.16
537
12░ ALBERTI MARCO (1999)
AQUAPOLIS
100 FA
00:59.31
533
13░ ALBERTI MARCO (1999)
AQUAPOLIS
200 SL
02:04.07
514
Senior - M
1░ FRIGO MANUEL (1997)
TEAM VENETO
100 DO
00:54.74
714
2░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
100 DO
00:56.11
663
3░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:25.50
662
4░ CERVELLIN STEFANO (1997)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:26.75
541
5░ CERVELLIN STEFANO (1997)
ACQUAMBIENTE
50 DO
00:29.31
436


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie