Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE02:54.00  
4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA02:45.00  
5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO02:46.50  
6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA03:10.30  
Serie n░ 5
2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO02:40.49  
3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:34.30  
4 BARBARO ELIA 2009 HYDROS02:32.00  
5 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd02:33.00  
6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:38.00  
Serie n░ 4
1 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS02:29.63  
2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 7402:28.03  
3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS02:25.00  
4 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA02:24.69  
5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:24.92  
6 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO02:25.96  
7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS02:29.37  
8 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 7402:30.34  
Serie n░ 3
1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA02:23.11  
2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO02:22.78  
3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA02:21.96  
4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA02:20.00  
5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA02:21.90  
6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD02:22.54  
7 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:23.00  
8 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO02:24.00  
Serie n░ 2
1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS02:18.00  
2 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO02:17.00  
3 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:15.88  
4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7402:15.50  
5 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO02:15.85  
6 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO02:16.50  
7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA02:17.75  
8 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA02:19.50  
Serie n░ 1
1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO02:14.00  
2 FINOTTO ANDREA 2005 TEAM VENETO02:10.24  
3 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO02:06.00  
4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO02:00.88  
5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS02:05.38  
6 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA02:09.85  
7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS02:12.97  
8 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA02:15.20  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie