Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
2░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
3░ 5 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 525
4░ 3 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 602
2░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 594
3░ 2 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 570
4░ 5 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 542
5░ 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 584
2░ 5 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
3░ 2 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 574
4░ 3 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 567
5░ 8 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 563
6░ 6 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 554
7░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 548
8░ 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
2░ 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 8 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
4░ 3 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 605
5░ 2 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 598
6░ 7 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 575
7░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
8░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 688
2░ 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 679
3░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 650
4░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 643
5░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 628
6░ 8 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 617
7░ 6 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 607
8░ 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 584
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 688
2░ 1 4 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 679
3░ 1 5 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 650
4░ 1 3 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 643
5░ 2 6 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
6░ 1 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 PADOVANUOTO  
FINA 628
7░ 2 5 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 618
8░ 1 8 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 617
9░ 2 8 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
10░ 1 6 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 607
11░ 2 3 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 605
12░ 4 4 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 602
13░ 2 2 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 598
14░ 4 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 594
15░ 3 4 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 584
16░ 1 1 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 584
17░ 3 5 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
18░ 2 7 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 575
19░ 3 2 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 574
20░ 4 2 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 570
21░ 3 3 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 567
22░ 2 1 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
23░ 3 8 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 563
24░ 3 6 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 554
25░ 5 6 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
26░ 2 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 551
27░ 3 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 548
28░ 4 5 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 542
29░ 5 4 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
30░ 5 5 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 525
31░ 4 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 519
32░ 5 3 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
33░ 3 7 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 688
2░ 1 5 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 650
3░ 2 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
4░ 2 8 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
5░ 1 6 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 607
6░ 4 4 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 2 2 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 598
8░ 4 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 594
9░ 3 2 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 574
10░ 4 2 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 570
11░ 3 3 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 567
12░ 3 8 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 563
13░ 3 6 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 554
14░ 5 6 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
15░ 3 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 548
16░ 4 5 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 542
17░ 5 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
18░ 5 5 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 525
19░ 4 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 519
20░ 5 3 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
21░ 3 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
Juniores - F
1░ 2 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 1 8 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 617
3░ 2 3 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 605
4░ 3 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 584
5░ 1 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 584
6░ 3 5 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
7░ 2 7 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 575
8░ 2 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
9░ 2 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 551
Cadetti - F
1░ 1 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 679
2░ 1 3 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 643
3░ 1 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 628
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie