Nome Società: FONDAZIONE M.BENTEGODI
Codice F.I.N.: 285536
Indirizzo: Uffici: VIA G. TRAINOTTI, 5
37122 VERONA (VR)
Impianti utilizzati:
Gare Nuoto
PISCINA A. CASTAGNETTI
CENTRO FEDERALE
VIA GALLIANO VR
Partite Pallanuoto
PISCINA M.TE BIANCO
VIA MONTE BIANCO 16/A
SAN MICHELE EX VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 590925
Fax: 045/8009745
E-mail: segreteria@bentegodi.it, bentegodi@pec.wmail.it
Sito Web: www.fondazionebentegodi.it
Impianto | Base vasca | N° corsie | Largh. | Profondità max |
---|---|---|---|---|
PISCINA "CASTAGNETTI | 25 mt | 8 | 0 | 0 |
PISCINA "CASTAGNETTI | 50 mt | 10 | 0 | 0 |
MONTE BIANCO | 33 mt | 8 | 0 | 0 |
FEMMINE:
M20: BERGAMASCO SOFIA, BRUGNOLI GIORGIA, CERRETTI VALENTINA, GAMBERONI MARTA
M25: BATTISTELLA MARTINA, BRIGADOI SERENA, FERRARI BEATRICE, FIORIN GIULIA, MALANDRUCCO GIORGIA, ZENDRINI SARA
M30: MONTEMURRO LUISA
Esordienti B: BREMBILLA VIOLA
Esordienti A: BREMBILLA MARGHERITA, BRUTTI REBECCA, FERRANTE AURORA, MARCHI CARLOTTA, MARTINICA CATERINA, MININI GAIA, PORTELLI EMMA, REDI GINEVRA, SHUTA ISABEL
Ragazzi: BOMBONATO EMMA, CECCHINI CHIARA, CIBRARIO EMMA, DUSI GIULIA, FRANCO STELLA, MISCHI VITTORIA, POLI SOFIA
Juniores: BIELLO AMEDEA VITTORIA, ERHAN EVELYN, ZAMBELLI MATILDE
Cadetti: AVESANI GAIA, CASAROTTI MARTINA, COLAPRISCO VITTORIA, PELLICARI GIULIA, PESSINA GIADA, SCOGNAMIGLIO ELENA, STEVAN NOEMI, TRENTIN ANGELICA, ZANOCCOLI GIORGIA, ZANOTTI LUCREZIA REBECCA
Senior: CUNEGATTI ALESSIA, NASCIMBENI ALICE, PETTENELLA NINA, SCARPA MARGHERITA
MASCHI:
M20: MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO
M25: DALL'ORA ROBERT, FRANZ ALESSANDRO, VICENTINI MATTEO
M30: BERTASI RICCARDO, ZAMPIERI FILIPPO
M35: RIZZI GIACOMO, ZANDERIGO MATTEO
M40: TOMMASONI MICHELE
M45: DI BENEDETTO MARCO, MARCHESINI ANDREA, NIZZOLI ENRICO, PAOLETTI ANDREA, ZANOLLI CRISTIAN, ZUSI BASILIO
M50: ZENERE LUCA
M55: GIONA MARCO, ZAMPOLLO MAURIZIO
Esordienti B: BOLCATO SEBASTIAN, BOLVANOV GLEB, BRUNI EDOARDO, DI BENEDETTO MICHELE, SIMONINI RICCARDO
Esordienti A: AIELLO FEDERICO, BOLDRINI ANDREA, BORSATO FILIPPO, MELOTTI SEBASTIANO, TEBALDI FRANCESCO
Ragazzi: ANTONINI PIETRO, BELLUZZO MICHELANGELO, BERTAJOLA BIAGIO, CAVALLIN GIACOMO, CIPRIANI EDOARDO, CONTI MATTIA, FARINELLI DARIO, IARIA GABRIELE, INGROSSO NICOLA, LIBERTI ANDREA, LOVATO LUCA, SARDELLI TOMMASO, ZERLOTTO KEVIN
Juniores: BELLUCO JACOPO, BELLUZZO FEDERICO ANGELO, D'AMBROSIO CARLOS, DI DONNA ANTONIO, TOMEZZOLI MARCELLO
Cadetti: BEVILACQUA THOMAS, CALIARI MATTEO, COSTA MATTEO, NERI RICCARDO
Senior: BELVIGLIERI LUCA, BONETTI PIETRO RENATO, BUONAGURO DYLAN, DE TOFFOLI GIOVANNI, DEANO MARCO, GUSPERTI MATTEO, MAINES MATTIA, PIZZINI LUCA, ROSSI MATTIA, SCOGNAMIGLIO DIEGO, TERMINE LUIGI, TURINI MASSIMO
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?