Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA 9.00
FINA 484
2░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 4.00
FINA 446
3░ 4 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 375
4░ 7 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 370
5░ 2 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
6░ 8 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 365
7░ 5 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 353
2░ 7 SERENA MARIA VITTORIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 341
3░ 3 CONSTANTINOV KATERINA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 330
4░ 8 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
5░ 2 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 294
6░ 6 SANTIN CAMILLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 258
7░ 9 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 215
- 5 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
2░ 1 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 318
3░ 4 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 294
4░ 8 FINI GRETA AURORA 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 282
5░ 9 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 271
6░ 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 269
7░ 10 PASOTTO GRETA 2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 262
8░ 3 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
9░ 2 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 200
10░ 6 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 352
2░ 9 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 337
3░ 10 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 328
4░ 6 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 318
5░ 2 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
6░ 1 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 304
7░ 3 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 299
8░ 8 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 276
9░ 7 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
10░ 4 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 401
2░ 7 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 393
3░ 2 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
4░ 1 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 335
5░ 8 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 302
6░ 9 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 290
7░ 6 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 281
8░ 4 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
9░ 5 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 270
- 10 BALLARINI MARIANNA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 459
2░ 6 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 389
3░ 8 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 379
4░ 10 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
5░ 9 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 332
6░ 4 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 319
7░ 5 BARBIERO VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 302
8░ 2 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 301
9░ 1 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 259
10░ 3 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 443
2░ 3 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
3░ 6 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 382
4░ 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 369
5░ 9 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 328
6░ 5 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 327
7░ 2 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 317
8░ 4 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 308
9░ 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 307
- 8 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 539
2░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 469
3░ 5 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 429
4░ 7 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
5░ 10 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 381
6░ 1 CONTI CARLOTTA 2009 GAM 0.00
FINA 365
7░ 9 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 348
8░ 8 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 325
9░ 2 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 293
10░ 6 DREZZA GIORGIA 2010 CSS 0.00
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 456
2░ 3 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO 5.00
FINA 448
3░ 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 444
4░ 10 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 436
5░ 8 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 425
6░ 1 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 422
7░ 6 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS 0.00
FINA 416
8░ 7 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 391
9░ 2 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 377
10░ 9 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS 0.00
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 539
2░ 9 6 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA 9.00
FINA 484
3░ 2 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 469
4░ 4 7 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 459
5░ 1 4 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 456
6░ 1 3 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO 5.00
FINA 448
7░ 9 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA 4.00
FINA 446
8░ 1 5 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 444
9░ 3 10 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 443
10░ 1 10 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 436
11░ 2 5 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 429
12░ 1 8 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 425
13░ 2 7 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
14░ 1 1 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 422
15░ 1 6 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS 0.00
FINA 416
16░ 5 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 401
17░ 5 7 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 393
18░ 1 7 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 391
19░ 4 6 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 389
20░ 3 3 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
21░ 3 6 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 382
22░ 2 10 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 381
23░ 4 8 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 379
24░ 5 2 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
25░ 1 2 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 377
26░ 9 4 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 375
27░ 7 7 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
28░ 9 7 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 370
29░ 9 2 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
30░ 3 7 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 369
31░ 9 8 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 365
32░ 2 1 CONTI CARLOTTA2009 GAM 0.00
FINA 365
33░ 8 4 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 353
34░ 6 5 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 352
35░ 2 9 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 348
36░ 4 10 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
37░ 8 7 SERENA MARIA VITTORIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 341
38░ 1 9 BUSOLA VITTORIA2010 CSS 0.00
FINA 337
39░ 6 9 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 337
40░ 5 1 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 335
41░ 4 9 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 332
42░ 8 3 CONSTANTINOV KATERINA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 330
43░ 6 10 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT 0.00
FINA 328
44░ 3 9 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 328
45░ 3 5 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 327
46░ 2 8 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 325
47░ 4 4 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 319
48░ 7 1 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 318
49░ 6 6 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 318
50░ 3 2 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 317
51░ 8 8 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
52░ 3 4 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 308
53░ 3 1 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 307
54░ 6 2 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
55░ 6 1 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT 0.00
FINA 304
56░ 4 5 BARBIERO VITTORIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 302
57░ 5 8 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 302
58░ 4 2 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 301
59░ 6 3 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 299
60░ 9 5 BET GIOIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 295
61░ 8 2 FUSARI SOFIA2010 LEOSPORT 0.00
FINA 294
62░ 7 4 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 294
63░ 2 2 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 293
64░ 5 9 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 290
65░ 2 6 DREZZA GIORGIA2010 CSS 0.00
FINA 289
66░ 7 8 FINI GRETA AURORA2010 LEOSPORT 0.00
FINA 282
67░ 5 6 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 281
68░ 5 4 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 280
69░ 6 8 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT 0.00
FINA 276
70░ 7 9 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 271
71░ 5 5 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 270
72░ 7 5 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 269
73░ 6 7 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
74░ 7 10 PASOTTO GRETA2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 262
75░ 4 1 TASSO ARINA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 259
76░ 8 6 SANTIN CAMILLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 258
77░ 4 3 BATTISTI MICOL2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 256
78░ 7 3 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
79░ 8 9 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 215
80░ 7 2 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 200
81░ 6 4 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 194
82░ 7 6 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 188
- 5 10 BALLARINI MARIANNA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 8 5 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM 0.00
- 3 8 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie