Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MONTENUOTO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTENUOTO SSD
Codice F.I.N.: 288671
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.valdo@montenuoto.it
Sito Web: www.montenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Valdobbiadene copert 25 mt 6 12 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): TOME' ALESSIA
Giovanissimi: CIMOLATO GIORGIA NEVIA, COSTA VANESSA, DA LOZZO CAMILLA GILDA, DE BIASI ANNA, ORTOLAN EMMA, VIALE COPPE NINA, ZANDONA' ANNA, ZANDONA' BENEDETTA
M20: BARBERO LUDOVICA, BIANCHIN ALESSANDRA, BONETTO GAIA, BUSO ANNA, DALLA LONGA ALESSIA, INNOCENTE CHIARA, KONOPKA ALESSIA, MERLO GABRIELLA, SIBILLIN ALICE MARIA, ZANON SARA
M25: BASSO BENEDETTA, BESSEGATO GIADA, CASTELLAN LAURA, DOSSI GLORIA, MODINO MARTINA, PANZIERA FRANCESCA, TERZI EVA MARIA, VANZIN CAMILLA
M30: ANZILIERO MICHELA, BALDISSER LISA, BARCELLONA BEATRICE, BORDIGNON ANGELA, Gemin Giulia, MODINO SILVIA
M35: ANZILIERO ANGELA
M55: PEPE VANIA
Esordienti B: DAMETTO GRETA, FELETTO CATERINA, SANVITO MATILDE
Esordienti A: BALLESTO MADDALENA, BEDIN NOEMI, FROZZA CATERINA, MATTIAZZO CATERINA, PEDERIVA BEATRICE, SARTORI VITTORIA

MASCHI:
Giovanissimi: BIASIBETTI MATTIA, BISOL NICOLO', CHENET FRANCESCO, PEDERIVA MARTINO
Allievi: ZANDONA' CRISTIAN
M20: BELTRAME MICHELE, CAUDURO JACOPO, DAL BIANCO ALESSANDRO, DALLA RIZZA ELIA, GARBUJO RICCARDO, GIAMBATTISTA MICHAEL, GUIZZO SEBASTIANO, MAZZOCATO DAVIDE, NICOLETTI LORENZO
M25: BALDISSER DENIS, BARCELLONA LEONARDO, BASSO CRISTIAN, BUSO ANDREA, CAVALLIN LORENZO, PIETROBON ALBERTO, RUDELLI MATTEO, SANTOLIN RICCARDO, VANZETTO NICOLO', ZANELLA LORENZO
M30: BRESOLIN MATTEO, CALZAVARA DIEGO, CARNEMOLLA GIUSEPPE, CREMASCO RICCARDO, LATINI FABIO, MONTAGNER FABIO, PELLIZZARI FRANCESCO, PERETTO GIANLUCA, RODIA MIRKO, SPADER STEVEN, VAN DER LOOP WILLIAM
M35: ALI' SANTORO DANIELE, BENDO FABIO, BOLZONELLO DENIS, GALLINA MATTEO, LUCA ALFONSO ANGELO, TARTINI MATTEO
M40: LORENZON STEFANO, MODOLO MICHELE, MONDIN NICOLA, MORELLATO ALESSIO
M45: CANELLO ALBERTO, FACCHIN ANDREA, MARCHIORI MICHELE, MONDIN FRANCESCO, PENGO SIMONE
M50: BIGOZZI MASSIMO, BORTOLIN GIANPAOLO, BUZIOL LUCA, COSTA RAUL, GUIZZO CESARE, TREVISI CHRISTIAN
M55: BAMBACE ANDREA, BASEGGIO PAOLO, BOLLETTA CLAUDIO, DEL BIANCO PAOLO, MEDANA GIULIO, SARTOR MAURO
M60: BEDIN ADOLFO, STRAMARE SERGIO, ZURLO ROBERTO LORIS
Esordienti B: BERNA FEDERICO, MATTIAZZO CRISTIANO, MONDIN GIACOMO
Esordienti A: CAPPELLO LEONARDO, DAMETTO FILIPPO, FROZZA LEONARDO, RAVAZZOLO LEONARDO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 14/07/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie