Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 553
2░ 2 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 547
3░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 535
4░ 5 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 497
5░ 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 592
2░ 5 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 521
3░ 4 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 519
4░ 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 504
5░ 2 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 569
2░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 554
3░ 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 550
4░ 5 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 546
5░ 8 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 543
6░ 7 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 541
7░ 1 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
8░ 2 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 616
2░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 596
3░ 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
4░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 573
5░ 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 568
5░ 8 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 568
7░ 1 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 568
8░ 7 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 650
2░ 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
3░ 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
4░ 2 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 639
5░ 5 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 629
6░ 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 624
7░ 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 621
8░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 650
2░ 1 6 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
3░ 1 4 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
4░ 1 2 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 639
5░ 1 5 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 629
6░ 1 3 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 624
7░ 1 8 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 621
8░ 2 4 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 616
9░ 2 6 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 596
10░ 4 3 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 592
11░ 2 3 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
12░ 1 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
13░ 2 5 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 573
14░ 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 569
15░ 2 2 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 568
15░ 2 8 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 568
17░ 2 1 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 568
18░ 2 7 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 557
19░ 3 6 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 554
20░ 5 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 553
21░ 3 4 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 550
22░ 5 2 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 547
23░ 3 5 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 546
24░ 3 8 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 543
25░ 3 7 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 541
26░ 5 6 SCIESSERE MATILDE2008 TEAM VENETO  
FINA 535
27░ 3 1 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
28░ 3 2 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
29░ 4 5 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 521
30░ 4 4 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 519
31░ 4 6 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 504
32░ 5 5 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO  
FINA 497
33░ 4 2 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 495
34░ 5 3 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 450
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
2░ 1 2 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 639
3░ 4 3 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 592
4░ 2 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
5░ 2 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 573
6░ 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 569
7░ 2 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 568
7░ 2 8 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 568
9░ 2 1 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 568
10░ 3 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 554
11░ 5 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 553
12░ 5 2 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 547
13░ 3 5 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 546
14░ 3 8 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 543
15░ 3 7 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 541
16░ 5 6 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 535
17░ 3 1 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
18░ 3 2 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
19░ 4 5 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 521
20░ 4 4 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 519
21░ 4 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 504
22░ 5 5 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 497
23░ 4 2 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 495
24░ 5 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 450
Cadetti - F
1░ 1 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
2░ 1 5 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 629
3░ 1 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 621
4░ 2 4 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 616
5░ 2 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 596
6░ 3 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 550
Senior - F
1░ 1 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 650
2░ 1 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 624
3░ 1 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
4░ 2 7 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 557
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie