Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 429
2░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 366
3░ 5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 355
4░ 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
2░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 449
3░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
4░ 5 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 384
5░ 4 BARBARO ELIA 2009 HYDROS  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 516
2░ 6 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO  
FINA 496
3░ 3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 462
4░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 448
5░ 7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS  
FINA 438
6░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
7░ 1 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS  
FINA 413
- 8 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 554
2░ 7 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
3░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
4░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
5░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
6░ 8 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO  
FINA 477
7░ 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
8░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 557
2░ 6 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 551
3░ 3 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 545
4░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
5░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 530
6░ 8 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
7░ 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
8░ 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 679
2░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 664
3░ 2 FINOTTO ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
4░ 3 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 6 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
6░ 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 569
- 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
- 8 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 679
2░ 1 5 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 664
3░ 1 2 FINOTTO ANDREA2005 TEAM VENETO  
FINA 605
4░ 1 3 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 1 6 PASQUAL NICOLA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
6░ 1 7 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 569
7░ 2 2 MOGNO STEFANO2009 TEAM VENETO  
FINA 557
8░ 3 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 554
9░ 2 6 BOZZO MATTEO2005 TEAM VENETO  
FINA 551
10░ 2 3 MONESTIER FILIPPO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 545
11░ 2 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
12░ 2 5 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 530
13░ 4 4 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 516
14░ 2 8 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
15░ 2 7 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
16░ 5 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
17░ 3 7 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
18░ 2 1 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 498
19░ 3 5 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
20░ 4 6 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO  
FINA 496
21░ 3 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
22░ 3 3 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
23░ 3 8 CLANETTI GIULIO2009 TEAM VENETO  
FINA 477
24░ 4 3 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 462
25░ 3 1 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
26░ 5 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 449
27░ 4 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 448
28░ 4 7 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 HYDROS  
FINA 438
29░ 4 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
30░ 6 3 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 429
31░ 3 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 426
32░ 4 1 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS  
FINA 413
33░ 5 6 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
34░ 5 5 TONIOLO SAMUELE2009 Acqua18 ssd  
FINA 384
35░ 5 4 BARBARO ELIA2009 HYDROS  
FINA 375
36░ 6 6 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 366
37░ 6 5 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 355
38░ 6 4 BATTAGLIA LORENZO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
- 4 8 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 1 1 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
- 1 8 POLO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 569
2░ 2 2 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 557
3░ 2 3 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 545
4░ 2 5 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 4 4 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 516
6░ 2 8 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
7░ 5 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
8░ 3 7 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
9░ 2 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 498
10░ 3 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
11░ 4 6 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO  
FINA 496
12░ 3 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
13░ 3 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
14░ 3 8 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO  
FINA 477
15░ 4 3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 462
16░ 3 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
17░ 5 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 449
18░ 4 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 448
19░ 4 7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS  
FINA 438
20░ 4 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
21░ 6 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 429
22░ 3 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 426
23░ 4 1 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS  
FINA 413
24░ 5 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
25░ 5 5 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 384
26░ 5 4 BARBARO ELIA 2009 HYDROS  
FINA 375
27░ 6 6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 366
28░ 6 5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 355
29░ 6 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
- 4 8 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 1 8 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 2 FINOTTO ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 1 3 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 595
3░ 3 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 554
4░ 2 6 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 551
5░ 2 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
6░ 2 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
- 1 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 664
2░ 1 6 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
Senior - M
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 679
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie