Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 441
2░ 4 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
3░ 2 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 404
4░ 5 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
5░ 6 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 396
6░ 1 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 370
7░ 8 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 362
8░ 7 SERENA MARIA VITTORIA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
2░ 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS  
FINA 486
3░ 2 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 464
4░ 5 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
5░ 6 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
6░ 7 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
7░ 1 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 413
8░ 8 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
2░ 5 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 558
3░ 4 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS  
FINA 542
4░ 2 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 527
5░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
6░ 1 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 507
7░ 6 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 500
8░ 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
2░ 5 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 645
3░ 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 610
4░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 607
5░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 601
6░ 1 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
7░ 7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 579
8░ 8 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
2░ 1 5 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 645
3░ 1 6 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 610
4░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 607
5░ 1 2 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 601
6░ 1 1 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
7░ 2 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
8░ 1 7 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 579
9░ 2 5 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 558
10░ 2 4 BATTISTELLA CHIARA2010 HYDROS  
FINA 542
11░ 1 8 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
12░ 2 2 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 527
13░ 2 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
14░ 2 1 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 507
15░ 2 6 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 500
16░ 3 4 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
17░ 3 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 HYDROS  
FINA 486
18░ 3 2 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 464
19░ 3 5 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
20░ 4 3 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 441
21░ 3 6 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
22░ 2 8 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 439
23░ 3 7 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
24░ 4 4 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
25░ 3 1 LACCHIN SOFIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 413
26░ 4 2 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 404
27░ 3 8 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
28░ 4 5 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
29░ 4 6 CASAGRANDE RACHELE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 396
30░ 4 1 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 370
31░ 4 8 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 362
32░ 4 7 SERENA MARIA VITTORIA2010 Acqua18 ssd  
FINA 354
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 558
2░ 2 4 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS  
FINA 542
3░ 1 8 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
4░ 2 1 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 507
5░ 2 6 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 500
6░ 3 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS  
FINA 486
7░ 3 5 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
8░ 4 3 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 441
9░ 3 6 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
10░ 2 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 439
11░ 3 7 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
12░ 4 4 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
13░ 3 1 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 413
14░ 4 2 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 404
15░ 3 8 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
16░ 4 5 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
17░ 4 6 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 396
18░ 4 1 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 370
19░ 4 8 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 362
20░ 4 7 SERENA MARIA VITTORIA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 354
Juniores - F
1░ 1 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
2░ 1 5 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 645
3░ 1 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 601
4░ 1 1 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
5░ 2 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
6░ 2 2 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 527
7░ 3 2 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 464
Cadetti - F
1░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 607
2░ 1 7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 579
3░ 2 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
4░ 3 4 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
Senior - F
1░ 1 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 610
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie