Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 ZILIO PEDRO LUIS 2003 2001 TEAM01:16.30  
3 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM01:12.10  
4 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO01:08.70  
5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:12.00  
6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:12.19  
7 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT 01:16.62  
Serie n░ 6
2 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM01:06.20  
3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA01:03.27  
4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO01:02.43  
5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:03.22  
6 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE01:03.95  
7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:08.00  
Serie n░ 5
1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO01:01.75  
2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM01:01.38  
3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE01:01.08  
4 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM01:00.80  
5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE01:00.95  
6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO01:01.38  
7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO01:01.70  
8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE01:02.38  
Serie n░ 4
1 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE01:00.13  
2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO00:59.46  
3 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 00:59.26  
4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS00:58.55  
5 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT 00:58.67  
6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO00:59.33  
7 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM01:00.10  
8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM01:00.40  
Serie n░ 3
1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 00:57.94  
2 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 00:57.35  
3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO00:57.13  
4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:56.99  
5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE00:57.00  
6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS00:57.15  
7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS00:57.76  
8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:58.09  
Serie n░ 2
1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:56.29  
2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:55.96  
3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:55.39  
4 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 00:55.12  
5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:55.31  
6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:55.60  
7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:56.00  
8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM00:56.48  
Serie n░ 1
1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS00:54.22  
2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:52.70  
3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:52.29  
4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:48.72  
5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:51.02  
6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:52.61  
7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:53.65  
8 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO00:54.83  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie