Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
2░ 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
3░ 2 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
4░ 4 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 200
5░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 320
2░ 7 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 268
3░ 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 259
4░ 6 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 258
5░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 253
6░ 5 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 396
2░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
3░ 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 335
4░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 306
5░ 7 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
6░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 295
7░ 3 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 293
8░ 8 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 557
2░ 6 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
3░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 433
4░ 1 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
5░ 3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
6░ 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
7░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
8░ 7 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
2░ 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
3░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 430
4░ 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
5░ 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
6░ 8 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 405
7░ 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 351
8░ 7 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
2░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
3░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 527
4░ 1 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 502
5░ 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
6░ 6 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 474
7░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
- 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
2░ 3 8 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 557
3░ 1 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
4░ 1 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 527
5░ 1 1 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 502
6░ 2 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
7░ 1 7 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
8░ 1 6 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 474
9░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
10░ 2 4 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
11░ 3 6 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
12░ 3 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 433
13░ 2 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 430
14░ 2 5 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
15░ 3 1 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
16░ 2 6 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
17░ 2 8 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 405
18░ 4 4 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 396
19░ 3 3 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
20░ 3 4 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
21░ 3 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
22░ 4 1 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
23░ 3 7 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 360
24░ 2 1 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 351
25░ 2 7 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
26░ 4 6 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 335
27░ 5 4 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 320
28░ 4 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 306
29░ 4 7 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
30░ 4 2 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 295
31░ 4 3 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 293
32░ 4 8 GROPPO SEBASTIANO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 282
33░ 5 7 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 268
34░ 5 3 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 259
35░ 5 6 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 258
36░ 5 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 253
37░ 5 5 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 241
38░ 6 3 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
39░ 6 5 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
40░ 6 2 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
41░ 6 4 PIAZZA NICOLA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 200
42░ 6 6 VETTORETTI GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
- 1 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
2░ 3 8 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 557
3░ 1 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
4░ 1 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 527
5░ 1 1 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 502
6░ 2 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
7░ 1 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
8░ 1 6 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 474
9░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
10░ 2 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
11░ 3 6 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
12░ 3 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 433
13░ 2 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 430
14░ 2 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
15░ 3 1 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
16░ 2 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
17░ 2 8 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 405
18░ 4 4 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 396
19░ 3 3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
20░ 3 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
21░ 3 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
22░ 4 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
23░ 3 7 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 360
24░ 2 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 351
25░ 2 7 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
26░ 4 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 335
27░ 5 4 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 320
28░ 4 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 306
29░ 4 7 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
30░ 4 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 295
31░ 4 3 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 293
32░ 4 8 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 282
33░ 5 7 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 268
34░ 5 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 259
35░ 5 6 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 258
36░ 5 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 253
37░ 5 5 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 241
38░ 6 3 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
39░ 6 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
40░ 6 2 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
41░ 6 4 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 200
42░ 6 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
- 1 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie