Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 412
2░ 5 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
3░ 4 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 382
4░ 3 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 420
2░ 6 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 416
3░ 5 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 413
4░ 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 408
5░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 496
2░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 480
3░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
4░ 2 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
5░ 1 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
6░ 8 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
7░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
8░ 7 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 496
2░ 1 3 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 480
3░ 1 5 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
4░ 1 2 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
5░ 1 1 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
6░ 2 4 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 420
7░ 2 6 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 416
8░ 2 5 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 413
9░ 1 8 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
10░ 3 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 412
11░ 2 2 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 408
12░ 2 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 407
13░ 1 6 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
14░ 1 7 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
15░ 3 5 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
16░ 3 4 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 382
17░ 3 3 RIZZO GIORGIO2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 373
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie