Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 343
2░ 1 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 339
3░ 5 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 328
4░ 4 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 317
5░ 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 317
6░ 7 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 314
7░ 8 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 296
- 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 424
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 408
3░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 395
4░ 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
5░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 360
6░ 8 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 356
7░ 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 355
8░ 7 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 424
2░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 408
3░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 395
4░ 1 2 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
5░ 1 1 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 360
6░ 1 8 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 356
7░ 1 6 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 355
8░ 2 6 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 343
9░ 2 1 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 339
10░ 2 5 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 328
11░ 2 4 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 317
12░ 2 2 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 317
13░ 2 7 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 314
14░ 1 7 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 298
15░ 2 8 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 296
- 2 3 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie