Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 587.36
FINA 133
2░ 4 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 574.43
FINA 115
3░ 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 612.74
FINA 105
4░ 3 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 511.90
FINA 97
5░ 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 575.01
FINA 87
6░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.60
FINA 85
7░ 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 486.77
FINA 43
8░ 7 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 444.49
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 680.80
FINA 192
2░ 5 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 617.39
FINA 171
3░ 6 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 611.47
FINA 150
4░ 2 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 637.82
FINA 143
5░ 7 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 617.03
FINA 143
6░ 3 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 581.79
FINA 141
7░ 1 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 613.24
FINA 140
8░ 8 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 633.65
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 667.63
FINA 216
2░ 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 776.77
FINA 215
3░ 4 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 700.50
FINA 209
4░ 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 726.16
FINA 175
5░ 1 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.25
FINA 174
6░ 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 617.95
FINA 169
7░ 8 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 602.67
FINA 157
8░ 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 665.09
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 831.99
FINA 264
2░ 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 745.80
FINA 252
3░ 3 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 244
4░ 5 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 718.94
FINA 244
5░ 6 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 807.13
FINA 241
6░ 7 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 648.92
FINA 198
7░ 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 658.70
FINA 188
8░ 8 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 611.74
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 781.74
FINA 343
2░ 7 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 284
3░ 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 759.27
FINA 266
4░ 2 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 770.24
FINA 251
5░ 1 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 695.38
FINA 244
- 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 4 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.00
FINA 430
2░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 811.11
FINA 383
3░ 6 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 809.15
FINA 380
4░ 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 801.29
FINA 338
5░ 2 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 818.39
FINA 333
6░ 7 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 761.65
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 912.47
FINA 545
2░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 914.24
FINA 502
3░ 3 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO 964.93
FINA 494
4░ 6 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 821.78
FINA 403
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 912.47
FINA 545
2░ 1 4 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 914.24
FINA 502
3░ 1 3 PAROCCHI SILVIA1966 MOLINELLA NUOTO 964.93
FINA 494
4░ 2 4 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.00
FINA 430
5░ 1 6 BENEDETTI GIORGIA1986 SPORTING CLUB NOALE 821.78
FINA 403
6░ 2 5 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 811.11
FINA 383
7░ 2 6 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 809.15
FINA 380
8░ 3 5 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 781.74
FINA 343
9░ 2 3 PELLIZZONI MARTINA1982 GIS 801.29
FINA 338
10░ 2 2 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 818.39
FINA 333
11░ 2 7 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 761.65
FINA 317
12░ 3 7 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 284
13░ 3 6 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 759.27
FINA 266
14░ 4 2 VOMIERO MICHELA1961 G.P. NUOTO MIRA 831.99
FINA 264
15░ 4 4 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 745.80
FINA 252
16░ 3 2 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 770.24
FINA 251
17░ 4 3 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 244
18░ 3 1 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 695.38
FINA 244
18░ 4 5 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 718.94
FINA 244
20░ 4 6 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 807.13
FINA 241
21░ 5 5 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 667.63
FINA 216
22░ 5 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 776.77
FINA 215
23░ 5 4 LAINO MARY1969 PADOVANUOTO 700.50
FINA 209
24░ 4 7 SCHIAVON LETIZIA1984 2001 PADOVA 648.92
FINA 198
25░ 6 4 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 680.80
FINA 192
26░ 4 1 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 658.70
FINA 188
27░ 5 2 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 726.16
FINA 175
28░ 5 1 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.25
FINA 174
29░ 6 5 SANTINELLO TALIA1984 ACQUAVIVA 2001 617.39
FINA 171
30░ 5 7 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 617.95
FINA 169
31░ 4 8 CAPUANO SILVIA1988 2001 PADOVA 611.74
FINA 166
32░ 5 8 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 602.67
FINA 157
33░ 6 6 FLORIAN ALESSANDRA1983 CENTRO SPORTIVO HOF 611.47
FINA 150
34░ 6 2 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 637.82
FINA 143
35░ 6 7 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 617.03
FINA 143
36░ 6 3 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 581.79
FINA 141
37░ 6 1 RAVAGLI MONICA1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 613.24
FINA 140
38░ 5 6 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 665.09
FINA 135
39░ 7 1 MANCIN ANGELA1981 ROVIGONUOTO 587.36
FINA 133
40░ 7 4 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 574.43
FINA 115
41░ 7 5 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 612.74
FINA 105
42░ 6 8 GASPARETTI ADRIANA1957 2001 PADOVA 633.65
FINA 105
43░ 7 3 RIEFOLI ANNA1984 NUOTATORI PADOVANI 511.90
FINA 97
44░ 7 6 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 575.01
FINA 87
45░ 7 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.60
FINA 85
46░ 7 8 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 486.77
FINA 43
47░ 7 7 BERGANTINO ELISABETTA1959 NUOTATORI PADOVANI 444.49
FINA 40
- 3 4 BIANCUZZI NICOLE1994 G - UDINE 0.00
- 3 3 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 7 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 284
2░ 4 3 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 244
- 3 4 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 0.00
M25 - F
1░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 912.47
FINA 545
2░ 2 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.00
FINA 430
3░ 2 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 811.11
FINA 383
4░ 2 6 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 809.15
FINA 380
5░ 3 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 781.74
FINA 343
6░ 2 7 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 761.65
FINA 317
7░ 5 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 617.95
FINA 169
8░ 5 8 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 602.67
FINA 157
9░ 6 3 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 581.79
FINA 141
M30 - F
1░ 1 6 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 821.78
FINA 403
2░ 3 1 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 695.38
FINA 244
3░ 5 5 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 667.63
FINA 216
4░ 4 7 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 648.92
FINA 198
5░ 6 5 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 617.39
FINA 171
6░ 4 8 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 611.74
FINA 166
7░ 7 3 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 511.90
FINA 97
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 914.24
FINA 502
2░ 2 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 801.29
FINA 338
3░ 4 5 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 718.94
FINA 244
4░ 4 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 658.70
FINA 188
5░ 6 6 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 611.47
FINA 150
6░ 7 1 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 587.36
FINA 133
- 3 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 0.00
M45 - F
1░ 2 2 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 818.39
FINA 333
2░ 3 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 759.27
FINA 266
3░ 4 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 745.80
FINA 252
4░ 5 4 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 700.50
FINA 209
5░ 6 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 680.80
FINA 192
6░ 6 7 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 617.03
FINA 143
7░ 6 1 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 613.24
FINA 140
8░ 7 4 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 574.43
FINA 115
M50 - F
1░ 1 3 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO 964.93
FINA 494
2░ 3 2 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 770.24
FINA 251
3░ 5 1 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.25
FINA 174
4░ 6 2 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 637.82
FINA 143
M55 - F
1░ 4 2 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 831.99
FINA 264
2░ 4 6 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 807.13
FINA 241
3░ 5 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 776.77
FINA 215
4░ 5 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 726.16
FINA 175
5░ 5 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 665.09
FINA 135
6░ 7 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 612.74
FINA 105
7░ 7 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 575.01
FINA 87
8░ 7 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.60
FINA 85
9░ 7 7 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 444.49
FINA 40
M60 - F
1░ 6 8 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 633.65
FINA 105
M65 - F
1░ 7 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 486.77
FINA 43
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie