Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZANNONI SVEVA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 36
2░ 2 CABRAL PEREIRA BARCELAR SOPHIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 35
3░ 4 BERTON ZANARDO ARIANNA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 67
2░ 2 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 62
3░ 5 ALLEGRINI GIULIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 48
4░ 4 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 75
2░ 6 MICHIELETTO MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 67
3░ 2 LANINI GIORGIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 64
4░ 4 PIZZOL MILENA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 49
5░ 5 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 44
- 3 POLLES ILARIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DAL VECCHIO ELENA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 96
2░ 4 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 96
3░ 5 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 86
4░ 6 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 83
5░ 1 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 71
6░ 2 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 117
2░ 5 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.50
FINA 104
3░ 2 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 99
4░ 6 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 95
5░ 3 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 81
6░ 4 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 132
2░ 6 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 129
3░ 1 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 121
4░ 2 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.50
FINA 104
5░ 4 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 100
6░ 3 LANINI VITTORIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 89
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 132
2░ 1 6 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 129
3░ 1 1 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 121
4░ 2 1 MAO ALESSANDRA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 117
5░ 2 5 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.50
FINA 104
5░ 1 2 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.50
FINA 104
7░ 1 4 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 100
8░ 2 2 CHINELLATO GIADA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 99
9░ 3 3 DAL VECCHIO ELENA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 96
10░ 3 4 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 96
11░ 2 6 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 95
12░ 1 3 LANINI VITTORIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 89
13░ 3 5 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 86
14░ 3 6 MONTICCO EMMA2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 83
15░ 2 3 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 81
16░ 4 1 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 75
17░ 2 4 CESCHEL ANNA2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 72
18░ 3 1 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 71
19░ 4 6 MICHIELETTO MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 67
20░ 5 3 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 67
21░ 4 2 LANINI GIORGIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 64
22░ 5 2 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 62
23░ 4 4 PIZZOL MILENA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 49
24░ 5 5 ALLEGRINI GIULIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 48
25░ 3 2 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 46
26░ 4 5 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 44
27░ 5 4 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 43
28░ 6 3 ZANNONI SVEVA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 36
29░ 6 2 CABRAL PEREIRA BARCELAR SOPHIA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 35
30░ 6 4 BERTON ZANARDO ARIANNA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 29
- 4 3 POLLES ILARIA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - F
1░ 2 1 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 117
2░ 2 5 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.50
FINA 104
3░ 5 2 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 62
4░ 5 5 ALLEGRINI GIULIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 48
5░ 3 2 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 46
P2 - F
1░ 1 5 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 132
2░ 1 6 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 129
3░ 1 1 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 121
4░ 1 2 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.50
FINA 104
5░ 1 4 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 100
6░ 2 2 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 99
7░ 3 3 DAL VECCHIO ELENA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 96
8░ 3 4 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 96
9░ 2 6 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 95
10░ 1 3 LANINI VITTORIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 89
11░ 3 5 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 86
12░ 3 6 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 83
13░ 2 3 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 81
14░ 4 1 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 75
15░ 2 4 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 72
16░ 3 1 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 71
17░ 4 6 MICHIELETTO MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 67
18░ 5 3 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 67
19░ 4 2 LANINI GIORGIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 64
20░ 4 4 PIZZOL MILENA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 49
21░ 4 5 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 44
22░ 5 4 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 43
23░ 6 3 ZANNONI SVEVA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 36
24░ 6 2 CABRAL PEREIRA BARCELAR SOPHIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 35
25░ 6 4 BERTON ZANARDO ARIANNA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 29
- 4 3 POLLES ILARIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie