Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:40.3 ORICCHIO ANDREA - RANAZZURRA 2017

Note: -->INSERIRE ANNI 2008<---

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 175
2░ 3 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
3░ 4 CROSARA MICHELE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 122
4░ 5 LOMBARDO NICOLO' 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 104
2░ 6 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 95
3░ 2 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 82
4░ 4 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 81
- 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 123
2░ 4 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 122
3░ 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 119
4░ 5 TIKIC MARKO 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 107
5░ 7 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 102
6░ 6 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 95
7░ 1 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 94
8░ 2 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BROWN WILLIAM STUART 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 2.00
FINA 159
2░ 4 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA 1.00
FINA 155
3░ 1 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 144
3░ 5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU 0.00
FINA 144
5░ 2 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 120
6░ 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 116
6░ 8 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 116
- 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 231
2░ 5 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 7.00
FINA 188
3░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 5.00
FINA 170
4░ 1 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI 4.00
FINA 164
5░ 2 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU 3.00
FINA 162
6░ 8 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU 0.00
FINA 147
7░ 7 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 146
8░ 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 126
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:40.3 ORICCHIO ANDREA - RANAZZURRA 2017

Note: -->INSERIRE ANNI 2008<---

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 231
2░ 1 5 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 7.00
FINA 188
3░ 5 6 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 175
4░ 1 3 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 5.00
FINA 170
5░ 1 1 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI 4.00
FINA 164
6░ 1 2 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU 3.00
FINA 162
7░ 2 7 BROWN WILLIAM STUART2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 2.00
FINA 159
8░ 2 4 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA 1.00
FINA 155
9░ 1 8 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU 0.00
FINA 147
10░ 1 7 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 146
11░ 2 1 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 144
11░ 2 5 MARIN JACOPO2008 ONDABLU 0.00
FINA 144
13░ 5 3 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
14░ 1 6 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 126
15░ 3 3 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO 0.00
FINA 123
16░ 3 4 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 122
16░ 5 4 CROSARA MICHELE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 122
18░ 2 2 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 120
19░ 3 8 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 119
20░ 2 6 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 116
20░ 2 8 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 116
22░ 3 5 TIKIC MARKO2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 107
23░ 4 5 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 104
24░ 3 7 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 102
25░ 4 6 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 95
26░ 3 6 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 95
27░ 3 1 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 94
28░ 5 5 LOMBARDO NICOLO'2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 85
29░ 3 2 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 84
30░ 4 2 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 82
31░ 4 4 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 81
- 2 3 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD 0.00
- 4 3 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie