Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 476
3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 421
5 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 409
2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 376
6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 355
7 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 277
1 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 652
7 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
6 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 569
1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 515
2 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 505
3 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 375
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 689
1 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 652
1 7 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
FINA 627
1 6 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 569
1 1 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 515
1 2 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 505
2 4 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 476
2 3 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 421
2 5 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 409
10° 2 2 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 376
11° 1 3 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 375
12° 2 6 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 355
13° 2 7 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 277
14° 2 1 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 229
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 505
2 5 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 409
2 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 376
2 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 355
2 7 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 277
2 1 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 229
Juniores - F
1 7 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
1 6 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 569
Cadetti - F
1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
1 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 652
1 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 515
2 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 476
2 3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 421
1 3 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 375
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie