Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 396
2░ 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 358
3░ 5 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 349
4░ 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 305
5░ 2 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 281
6░ 7 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 259
7░ 1 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 487
2░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 481
3░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 468
4░ 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
5░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
6░ 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 410
7░ 7 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 654
2░ 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 594
4░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
5░ 3 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 551
6░ 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 513
7░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 512
8░ 8 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 654
2░ 1 2 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 1 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 594
4░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
5░ 1 3 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 551
6░ 1 1 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 513
7░ 1 6 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 512
8░ 2 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 487
9░ 2 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 481
10░ 1 8 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 477
11░ 2 5 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 468
12░ 2 3 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
13░ 2 1 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 446
14░ 2 2 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 410
15░ 3 4 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 396
16░ 2 7 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
17░ 3 3 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 358
18░ 3 5 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 349
19░ 3 6 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 305
20░ 3 2 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 281
21░ 3 7 PIRRACCHIO ANASTASIA2005 GIS  
FINA 259
22░ 3 1 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 247
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 513
2░ 2 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 487
3░ 2 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 481
4░ 1 8 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 477
5░ 2 5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 468
6░ 2 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
7░ 2 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
8░ 2 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 410
9░ 3 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 396
10░ 3 2 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 281
11░ 3 7 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 259
12░ 3 1 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 247
Juniores - F
1░ 1 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
3░ 1 3 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 551
4░ 1 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 512
5░ 2 7 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
6░ 3 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 358
7░ 3 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 305
Cadetti - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 654
2░ 1 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 594
3░ 3 5 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 349
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie