Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 452
4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 387
6 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 383
3 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 373
2 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 292
1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 285
7 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 579
5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 564
3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 469
6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 453
2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 441
1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 439
7 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO  
FINA 579
1 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 564
1 3 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 469
1 6 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 453
2 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 452
1 2 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 441
1 1 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 439
1 7 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
FINA 434
2 4 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 387
10° 2 6 VIVIAN CAMILLA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 383
11° 2 3 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 373
12° 2 2 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 292
13° 2 1 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 285
14° 2 7 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 216
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
2 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 452
2 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 387
2 6 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 383
2 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 285
2 7 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 216
Juniores - F
1 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 441
1 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 439
1 7 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 434
2 3 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 373
Cadetti - F
1 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 564
1 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 469
1 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 453
2 2 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 292
Senior - F
1 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 579
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie