Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
2░ 4 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
3░ 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 133
4░ 3 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
4░ 6 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 111
6░ 8 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
7░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 96
8░ 7 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 205
2░ 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
3░ 3 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
4░ 2 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 157
5░ 7 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
6░ 5 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 143
7░ 8 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 139
8░ 1 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 233
2░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 224
3░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 213
4░ 7 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 194
5░ 5 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
6░ 8 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
7░ 1 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
8░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 317
2░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 294
3░ 3 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 279
4░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
5░ 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
6░ 1 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 239
7░ 8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 237
8░ 6 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0  
FINA 222
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 317
2░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 294
3░ 1 3 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 279
4░ 1 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
5░ 1 2 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
6░ 1 1 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 239
7░ 1 8 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 237
8░ 2 3 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 233
9░ 2 4 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 224
10░ 1 6 DAMIAN TOMMASO2005 AQUAFIT 2.0  
FINA 222
11░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 213
12░ 3 4 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 205
13░ 2 7 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 194
14░ 2 5 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
15░ 2 8 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
16░ 3 6 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
17░ 2 1 GAGLIAZZO FILIPPO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
18░ 3 3 DEVESCOVI CARLO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
19░ 3 2 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 157
20░ 3 7 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
21░ 4 5 BARBON LEONARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
22░ 3 5 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 143
23░ 2 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
24░ 3 8 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 139
25░ 4 4 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
26░ 4 2 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS  
FINA 133
27░ 3 1 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
28░ 4 6 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 111
28░ 4 3 BLONDA LUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
30░ 4 8 VANI FRANCO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
31░ 4 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 96
32░ 4 7 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie