Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 132
2░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 107
3░ 2 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 98
4░ 7 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
5░ 3 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
6░ 5 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
7░ 1 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
FINA 84
8░ 8 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
2░ 1 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
3░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
4░ 4 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
5░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
6░ 6 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 109
7░ 7 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 108
8░ 8 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 170
2░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
3░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
4░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 154
5░ 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
6░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
7░ 1 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
8░ 8 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
2░ 4 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 198
3░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 177
4░ 7 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
5░ 8 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
6░ 3 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
7░ 2 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
8░ 1 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
2░ 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 230
2░ 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 230
4░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 224
5░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 212
6░ 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
7░ 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
8░ 3 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
2░ 1 7 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 230
2░ 1 6 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 230
4░ 2 6 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
5░ 1 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 224
6░ 1 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 212
7░ 2 4 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 198
8░ 1 8 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
9░ 1 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
10░ 2 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 177
11░ 3 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 170
11░ 1 3 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
13░ 2 7 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
14░ 3 3 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
15░ 3 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
16░ 3 7 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 154
17░ 2 8 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
18░ 2 3 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
19░ 3 2 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
20░ 4 2 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
21░ 2 2 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
22░ 5 4 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 132
22░ 3 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
24░ 3 1 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
25░ 4 1 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
26░ 4 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
27░ 4 4 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
28░ 3 8 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
29░ 2 1 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
30░ 4 3 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
31░ 4 6 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 109
32░ 4 7 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 108
33░ 5 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 107
34░ 5 2 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 98
35░ 5 7 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
36░ 5 3 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
37░ 5 5 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
38░ 4 8 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 89
39░ 5 1 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
FINA 84
40░ 5 8 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie