Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 98
2░ 6 ZANATTA GIORGIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 95
3░ 2 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
4░ 5 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 83
5░ 3 POMPEO ELENA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
6░ 1 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 70
7░ 7 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 123
2░ 7 FORNASIERO ANGELICA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 115
3░ 6 FABBIAN DAISY 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 91
4░ 4 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 80
5░ 5 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
6░ 3 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 64
- 1 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
2░ 6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
3░ 4 BASEGGIO EMMA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 135
3░ 5 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 135
5░ 2 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 129
6░ 3 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
7░ 1 FORNASINI MARGHERITA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 124
8░ 8 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
2░ 5 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 171
3░ 8 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 165
4░ 6 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
5░ 1 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 151
6░ 3 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 135
7░ 7 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 132
8░ 2 ZECCHIN ALESSIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
2░ 8 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
3░ 2 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 164
4░ 3 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA  
FINA 164
5░ 4 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 145
6░ 5 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
7░ 1 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 128
8░ 6 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 251
2░ 7 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
3░ 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
4░ 8 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 205
5░ 6 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
6░ 1 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
7░ 4 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 158
8░ 3 FIOLO ELEONORA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 274
2░ 8 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
3░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
4░ 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 230
5░ 5 COSTANTINI ALICE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 224
6░ 7 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
7░ 6 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 192
8░ 1 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 274
2░ 1 8 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
3░ 1 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
4░ 2 2 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 251
5░ 1 3 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 230
6░ 1 5 COSTANTINI ALICE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 224
7░ 2 7 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
8░ 2 5 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
9░ 1 7 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
10░ 4 4 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
11░ 2 8 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 205
12░ 2 6 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
13░ 1 6 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 192
14░ 3 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
15░ 3 8 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
16░ 1 1 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
17░ 2 1 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
18░ 4 5 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 171
19░ 4 8 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 165
20░ 3 2 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 164
21░ 3 3 SURIAN EMMA2008 STELLA MARINA  
FINA 164
22░ 5 7 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
23░ 2 4 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 158
24░ 2 3 FIOLO ELEONORA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 156
25░ 4 6 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
26░ 4 1 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 151
27░ 3 4 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 145
28░ 3 5 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
29░ 5 6 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
30░ 4 3 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 135
30░ 5 4 BASEGGIO EMMA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 135
30░ 5 5 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 135
33░ 4 7 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 132
34░ 5 2 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 129
35░ 4 2 ZECCHIN ALESSIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 129
36░ 3 1 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 128
37░ 5 3 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
38░ 3 6 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 124
39░ 5 1 FORNASINI MARGHERITA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 124
40░ 6 2 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 123
41░ 5 8 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 119
42░ 6 7 FORNASIERO ANGELICA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 115
43░ 7 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 98
44░ 7 6 ZANATTA GIORGIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 95
45░ 7 2 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
46░ 6 6 FABBIAN DAISY2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 91
47░ 7 5 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 83
48░ 6 4 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 80
49░ 6 5 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
50░ 7 3 POMPEO ELENA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
51░ 7 1 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 70
52░ 6 3 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 64
53░ 7 7 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 63
- 6 1 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie