Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 369
2░ 3 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 324
3░ 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
4░ 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
5░ 2 ZILIO PEDRO LUIS 2003 2001 TEAM  
FINA 217
6░ 7 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 407
2░ 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
3░ 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 390
4░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 378
5░ 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
6░ 2 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 474
2░ 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 446
3░ 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 415
4░ 8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 408
5░ 3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 407
6░ 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 394
7░ 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 392
8░ 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 459
2░ 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 454
3░ 5 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 433
4░ 7 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM  
FINA 433
5░ 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 431
6░ 3 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 428
7░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 410
8░ 1 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT  
FINA 502
2░ 2 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 478
3░ 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 474
3░ 7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 474
5░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
6░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 472
7░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 471
8░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 544
2░ 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 524
3░ 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 510
4░ 4 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 505
5░ 7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 501
6░ 8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 485
7░ 2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 459
8░ 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 665
3░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 658
4░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 586
6░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 584
7░ 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 576
8░ 8 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 572
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 1 5 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 665
3░ 1 3 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 658
4░ 1 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 1 7 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 586
6░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 584
7░ 1 1 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 576
8░ 1 8 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 572
9░ 2 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 544
10░ 2 3 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 524
11░ 2 6 GRIFFANTE DAVIDE2000 LEOSPORT  
FINA 510
12░ 2 4 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 505
13░ 3 4 GRIFFANTE GIANLUCA2000 LEOSPORT  
FINA 502
14░ 2 7 BATTILANA FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 501
15░ 2 8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 485
16░ 3 2 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 478
17░ 3 5 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 474
17░ 3 7 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 474
17░ 5 4 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 474
20░ 3 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
21░ 3 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 472
22░ 3 1 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 471
23░ 3 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 468
24░ 4 6 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 459
24░ 2 2 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 459
26░ 4 4 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS  
FINA 454
27░ 2 1 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 448
28░ 5 7 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 446
29░ 4 5 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 433
30░ 4 7 DE CHIARA LORENZO1999 2001 TEAM  
FINA 433
31░ 4 8 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 431
32░ 4 3 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 428
33░ 5 6 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 415
34░ 4 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 410
35░ 5 8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE  
FINA 408
36░ 6 4 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 407
37░ 5 3 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE  
FINA 407
38░ 6 3 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
39░ 4 1 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE  
FINA 398
40░ 5 5 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 394
41░ 5 1 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 392
42░ 6 5 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 390
43░ 5 2 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 387
44░ 6 6 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 378
45░ 7 4 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO  
FINA 369
46░ 6 7 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
47░ 6 2 CAMBRUZZI ALVISE2002 2001 TEAM  
FINA 336
48░ 7 3 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 2001 TEAM  
FINA 324
49░ 7 5 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
50░ 7 6 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
51░ 7 2 ZILIO PEDRO LUIS2003 2001 TEAM  
FINA 217
52░ 7 7 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 215
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 658
2░ 1 8 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 572
3░ 2 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 544
4░ 3 2 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 478
5░ 3 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 474
5░ 3 7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 474
5░ 5 4 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 474
8░ 3 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 473
9░ 3 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 472
10░ 3 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 471
11░ 3 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 468
12░ 4 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 459
12░ 2 2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 459
14░ 5 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 446
15░ 4 5 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 433
16░ 4 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 431
17░ 4 3 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 428
18░ 5 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 415
19░ 4 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 410
20░ 5 8 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 408
21░ 6 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 407
22░ 5 3 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 407
23░ 6 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
24░ 4 1 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 398
25░ 5 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 394
26░ 5 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 392
27░ 6 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 390
28░ 5 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 387
29░ 6 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 378
30░ 7 4 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 369
31░ 6 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
32░ 6 2 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM  
FINA 336
33░ 7 3 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 324
34░ 7 5 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
35░ 7 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
36░ 7 2 ZILIO PEDRO LUIS 2003 2001 TEAM  
FINA 217
Juniores - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 1 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 665
3░ 1 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 586
4░ 2 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 510
5░ 2 4 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 505
6░ 3 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT  
FINA 502
7░ 2 7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 501
8░ 2 8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 485
9░ 4 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 454
10░ 2 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 448
Cadetti - M
1░ 1 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 587
2░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 584
3░ 1 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 576
4░ 2 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 524
5░ 4 7 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM  
FINA 433
6░ 7 7 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 215
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie