Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 434
2░ 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 396
3░ 1 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
4░ 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE  
FINA 362
5░ 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 352
6░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 344
7░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 536
2░ 4 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 516
3░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 511
4░ 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
5░ 6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 414
6░ 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 395
7░ 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 536
2░ 1 4 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM  
FINA 516
3░ 1 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 511
4░ 1 5 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
5░ 2 2 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE  
FINA 434
6░ 1 6 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 414
7░ 2 4 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 396
8░ 1 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 395
9░ 1 1 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 378
10░ 2 1 MATTEAZZI GIANMARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
11░ 2 7 BERTOLDO NICOLO'2004 3 PISCINE  
FINA 362
12░ 2 5 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 352
13░ 2 6 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 344
14░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 329
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 536
2░ 1 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 511
3░ 2 2 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 434
4░ 1 6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 414
5░ 2 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 396
6░ 1 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 395
7░ 1 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 378
8░ 2 1 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
9░ 2 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE  
FINA 362
10░ 2 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 352
11░ 2 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 344
12░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 329
Juniores - M
1░ 1 4 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 516
2░ 1 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie