Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 331
2░ 3 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM  
FINA 324
3░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 322
4░ 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
5░ 6 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 282
6░ 7 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
7░ 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 207
8░ 8 ZILIO PEDRO LUIS 2003 2001 TEAM  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 376
2░ 4 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 370
3░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 358
4░ 7 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 321
5░ 3 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 321
6░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 318
7░ 8 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
8░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 442
2░ 3 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 414
3░ 7 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
4░ 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 393
5░ 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 387
6░ 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 373
7░ 8 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 360
8░ 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 505
2░ 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 462
3░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 447
4░ 3 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM  
FINA 446
5░ 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
6░ 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
7░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 403
8░ 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 465
2░ 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 464
3░ 1 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
4░ 7 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 443
5░ 3 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 440
6░ 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 438
7░ 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 429
8░ 8 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 452
2░ 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 448
3░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
4░ 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 446
5░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
6░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 443
7░ 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
8░ 8 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 608
2░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 574
3░ 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 513
4░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 499
5░ 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 495
6░ 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 490
7░ 8 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
8░ 3 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 699
3░ 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 635
4░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 606
5░ 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
7░ 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 556
8░ 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO  
FINA 703
2░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 699
3░ 1 6 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 635
4░ 2 2 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 608
5░ 1 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 606
6░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 599
7░ 1 7 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 591
8░ 2 4 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 574
9░ 1 1 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 556
10░ 2 7 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 513
11░ 5 2 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM  
FINA 505
12░ 1 8 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 503
13░ 2 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 499
14░ 2 5 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 495
15░ 2 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 490
16░ 2 8 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
17░ 2 3 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
18░ 4 6 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 465
19░ 4 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO2001 LEOSPORT  
FINA 464
20░ 5 7 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 462
21░ 4 1 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 459
22░ 3 2 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 452
23░ 3 5 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 448
24░ 5 5 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 447
25░ 3 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 446
25░ 5 3 DE CHIARA LORENZO1999 2001 TEAM  
FINA 446
27░ 3 7 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 446
28░ 3 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
29░ 3 6 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 443
30░ 4 7 FABRIS MATTIA2002 3 PISCINE  
FINA 443
31░ 6 2 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 442
32░ 3 4 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
33░ 4 3 CREMA ALESSANDRO2001 LEOSPORT  
FINA 440
34░ 4 5 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 438
35░ 3 8 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
36░ 4 4 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 429
37░ 6 3 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 414
38░ 6 7 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 413
39░ 5 6 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
40░ 5 4 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
41░ 5 8 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 403
42░ 4 8 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 396
43░ 6 6 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE  
FINA 393
44░ 5 1 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 392
45░ 6 4 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 387
46░ 7 5 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 376
47░ 6 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 373
48░ 7 4 BAGGIO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 370
49░ 6 8 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 360
50░ 7 2 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 358
51░ 6 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO  
FINA 343
52░ 8 5 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 2001 TEAM  
FINA 331
53░ 8 3 CAMBRUZZI ALVISE2002 2001 TEAM  
FINA 324
54░ 8 2 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 322
55░ 7 7 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE  
FINA 321
56░ 7 3 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 321
57░ 7 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 318
58░ 7 8 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
59░ 7 6 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 306
60░ 8 4 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
61░ 8 6 SCALCO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 282
62░ 8 7 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
63░ 8 1 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 207
64░ 8 8 ZILIO PEDRO LUIS2003 2001 TEAM  
FINA 201
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 2 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 513
3░ 2 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 499
4░ 4 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 465
5░ 5 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 462
6░ 4 1 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
7░ 3 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 452
8░ 3 5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 448
9░ 5 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 447
10░ 3 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
11░ 3 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 446
12░ 3 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
13░ 3 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 443
14░ 4 7 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 443
15░ 6 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 442
16░ 3 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
17░ 4 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 438
18░ 3 8 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
19░ 4 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 429
20░ 6 3 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 414
21░ 6 7 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 413
22░ 5 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
23░ 5 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
24░ 5 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 403
25░ 4 8 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 396
26░ 6 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE  
FINA 393
27░ 5 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 392
28░ 6 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 387
29░ 7 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 376
30░ 6 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 373
31░ 7 4 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 370
32░ 6 8 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 360
33░ 7 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 358
34░ 6 1 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 343
35░ 8 5 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 331
36░ 8 3 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM  
FINA 324
37░ 8 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 322
38░ 7 7 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 321
39░ 7 3 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 321
40░ 7 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 318
41░ 7 8 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
42░ 7 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 306
43░ 8 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
44░ 8 6 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 282
45░ 8 7 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
46░ 8 8 ZILIO PEDRO LUIS 2003 2001 TEAM  
FINA 201
Juniores - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 699
2░ 1 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 2 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 608
4░ 2 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 574
5░ 1 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 556
6░ 5 2 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 505
7░ 1 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 503
8░ 2 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 490
9░ 2 8 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
10░ 2 3 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 476
11░ 4 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 464
12░ 4 3 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 440
Cadetti - M
1░ 1 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 2 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 495
4░ 5 3 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM  
FINA 446
5░ 8 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 207
Senior - M
1░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 703
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie