Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
2░ 3 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 335
3░ 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 328
4░ 5 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 313
5░ 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 306
6░ 7 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 459
2░ 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 401
3░ 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
4░ 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
5░ 6 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338
6░ 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 415
2░ 3 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 412
3░ 7 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 408
4░ 6 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 379
5░ 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
6░ 2 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
7░ 1 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
8░ 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
2░ 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 449
3░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 432
4░ 3 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
5░ 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
6░ 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 427
7░ 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 424
8░ 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 476
2░ 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 474
3░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 469
4░ 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
5░ 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
6░ 1 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
7░ 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
8░ 3 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 612
2░ 7 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 511
3░ 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
4░ 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 495
5░ 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 469
6░ 2 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
7░ 1 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 442
8░ 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 588
2░ 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
3░ 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 522
4░ 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 521
5░ 1 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 520
6░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 512
7░ 2 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 503
8░ 8 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 660
2░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 656
3░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 606
4░ 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 596
5░ 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 567
6░ 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
7░ 1 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 564
8░ 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 510
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 660
2░ 1 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 656
3░ 3 3 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 612
4░ 1 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 606
5░ 1 2 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 596
6░ 2 6 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 588
7░ 1 7 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 567
8░ 1 6 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
9░ 1 1 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 564
10░ 2 7 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
11░ 2 5 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 522
12░ 2 3 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 521
13░ 2 1 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 520
14░ 2 4 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 512
15░ 3 7 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 511
16░ 1 8 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 510
17░ 3 8 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
18░ 2 2 ZANON SARA2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 503
19░ 3 4 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO  
FINA 495
20░ 5 1 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
21░ 4 5 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 476
22░ 4 4 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 474
23░ 2 8 PAVAN NADJA2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
24░ 3 5 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 469
24░ 4 2 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 469
26░ 3 2 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
27░ 4 6 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
28░ 4 7 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
29░ 7 4 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 459
30░ 4 1 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
31░ 5 5 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 449
32░ 3 1 RIGHI LETIZIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 442
33░ 4 8 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
34░ 3 6 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 435
35░ 4 3 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 432
36░ 5 2 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 432
37░ 5 3 AMICI FRANCESCA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
38░ 5 6 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
39░ 5 7 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 427
40░ 5 4 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 424
41░ 6 4 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 415
42░ 6 3 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 412
43░ 6 7 ZORNIO BARBARA2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 408
44░ 8 6 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
45░ 7 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 401
46░ 7 2 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
47░ 6 6 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 379
48░ 6 5 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
49░ 6 2 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
50░ 6 1 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
51░ 6 8 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 368
52░ 5 8 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 363
53░ 7 3 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
54░ 7 6 ORTOLAN SARA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338
55░ 8 3 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 335
56░ 8 4 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 328
57░ 7 7 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
58░ 8 5 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 313
59░ 8 2 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 306
60░ 8 7 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 268
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 596
2░ 5 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
3░ 4 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 469
4░ 4 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
5░ 7 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 459
6░ 5 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 432
7░ 5 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
8░ 5 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 427
9░ 6 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 415
10░ 6 3 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 412
11░ 8 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
12░ 7 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 401
13░ 7 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
14░ 6 6 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 379
15░ 6 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
16░ 6 2 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
17░ 6 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 368
18░ 7 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
19░ 7 6 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 338
20░ 8 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 328
21░ 8 5 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 313
22░ 8 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 306
23░ 8 7 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 268
Juniores - F
1░ 3 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 612
2░ 1 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 606
3░ 2 6 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 588
4░ 1 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 567
5░ 1 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
6░ 1 1 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 564
7░ 2 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
8░ 2 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 522
9░ 2 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 521
10░ 2 1 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 520
11░ 2 4 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 512
12░ 3 7 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 511
13░ 3 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
14░ 4 5 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 476
15░ 4 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 474
16░ 3 2 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
17░ 4 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
18░ 3 1 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 442
19░ 4 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
20░ 3 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 435
21░ 4 3 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 432
22░ 5 3 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
23░ 5 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 424
24░ 6 7 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 408
25░ 5 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 363
26░ 8 3 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 335
27░ 7 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
Cadetti - F
1░ 1 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 656
2░ 1 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 510
3░ 2 2 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 503
4░ 2 8 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
5░ 3 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 469
6░ 4 1 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
7░ 5 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 449
8░ 6 1 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
Senior - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 660
2░ 3 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie