Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 359
2░ 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 348
3░ 3 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
4░ 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 322
5░ 7 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
6░ 1 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 303
7░ 6 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
8░ 8 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
2░ 2 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
3░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
4░ 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 384
5░ 6 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
6░ 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 378
7░ 8 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 377
8░ 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
2░ 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 474
3░ 3 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 450
4░ 2 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 444
5░ 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
6░ 4 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 438
7░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
8░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 629
2░ 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 597
3░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 597
4░ 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
5░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 563
6░ 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
7░ 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
8░ 1 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 629
2░ 1 7 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 597
3░ 1 5 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 597
4░ 1 3 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
5░ 1 6 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 563
6░ 1 2 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
7░ 1 8 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
8░ 1 1 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
9░ 2 6 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
10░ 2 5 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD  
FINA 474
11░ 2 3 GORZA DAVIDE2000 ONDABLU  
FINA 450
12░ 2 2 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 444
13░ 2 7 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
14░ 2 4 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O  
FINA 438
15░ 3 4 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
16░ 2 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
17░ 3 2 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
18░ 3 7 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
19░ 2 8 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 393
20░ 3 5 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 384
21░ 3 6 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
22░ 3 3 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 378
23░ 3 8 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 377
24░ 4 5 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 359
25░ 4 2 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 348
26░ 4 3 COVRE LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
27░ 3 1 SARTORATO TOMMASO2003 STILELIBERO SSD  
FINA 337
28░ 4 4 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 322
29░ 4 7 DAL CIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
30░ 4 1 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD  
FINA 303
31░ 4 6 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
32░ 4 8 SCAGGIANTE LORENZO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 227
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
2░ 2 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
3░ 2 4 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 438
4░ 3 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
5░ 2 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
6░ 3 2 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
7░ 3 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
8░ 2 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 393
9░ 3 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 384
10░ 3 6 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
11░ 3 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 378
12░ 3 8 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 377
13░ 4 5 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 359
14░ 4 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 348
15░ 4 3 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
16░ 3 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 337
17░ 4 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 322
18░ 4 7 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
19░ 4 1 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 303
20░ 4 6 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
21░ 4 8 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 227
Juniores - M
1░ 1 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 629
2░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 597
3░ 1 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
4░ 1 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 563
5░ 1 1 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
6░ 2 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
7░ 2 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 474
8░ 2 3 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 450
9░ 2 2 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 444
Cadetti - M
1░ 1 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 597
2░ 1 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie