Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 425
2░ 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 382
3░ 5 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
4░ 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 311
5░ 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
6░ 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
2░ 2 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
3░ 4 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
4░ 5 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
5░ 1 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 393
6░ 7 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
7░ 6 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 557
2░ 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
3░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 465
4░ 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
5░ 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 445
6░ 7 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
7░ 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 423
8░ 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 518
2░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
3░ 4 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 474
4░ 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 459
5░ 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 452
6░ 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
7░ 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
8░ 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
2░ 7 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
3░ 1 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 528
4░ 3 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 528
5░ 5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 497
6░ 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
7░ 6 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 484
- 8 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 633
2░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 620
3░ 8 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
4░ 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 593
5░ 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 575
6░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
7░ 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 533
8░ 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 633
2░ 1 4 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 620
3░ 1 8 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
4░ 1 3 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 593
5░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 575
6░ 1 2 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
7░ 4 8 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 557
8░ 2 4 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
9░ 2 7 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
10░ 1 6 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 533
11░ 2 1 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 528
12░ 2 3 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 528
13░ 1 1 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 522
14░ 3 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 518
15░ 2 5 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 497
16░ 2 2 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
17░ 4 4 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
18░ 2 6 ZANON SARA2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 484
19░ 3 2 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
20░ 3 4 PAVAN NADJA2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 474
21░ 5 3 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
22░ 4 3 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 465
23░ 4 2 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
24░ 3 7 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO  
FINA 459
25░ 3 8 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 452
26░ 3 1 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
27░ 4 6 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 445
28░ 3 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
29░ 3 6 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 432
30░ 5 2 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
31░ 4 7 AMICI FRANCESCA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
31░ 6 3 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 425
33░ 4 5 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 423
34░ 5 4 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
35░ 4 1 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
36░ 5 5 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
37░ 5 1 ZORNIO BARBARA2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 393
38░ 5 7 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
39░ 6 4 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 382
40░ 5 6 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 381
41░ 6 5 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
42░ 6 2 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 311
43░ 6 6 MARCHETTO ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
44░ 6 7 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
- 2 8 RIGHI LETIZIA2002 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 575
2░ 4 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 557
3░ 2 4 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
4░ 3 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 518
5░ 2 5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 497
6░ 4 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
7░ 4 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 465
8░ 5 2 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
9░ 6 3 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 425
10░ 5 4 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
11░ 4 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
12░ 5 7 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
13░ 6 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 382
14░ 5 6 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 381
15░ 6 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 311
16░ 6 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
17░ 6 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
Juniores - F
1░ 1 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 620
2░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 593
3░ 1 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
4░ 2 7 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
5░ 1 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 533
6░ 2 1 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 528
7░ 2 3 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 528
8░ 1 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 522
9░ 3 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
10░ 5 3 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
11░ 4 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 462
12░ 3 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 452
13░ 3 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
14░ 3 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 432
15░ 4 7 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
16░ 5 1 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 393
17░ 6 5 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
- 2 8 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 8 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
2░ 2 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
3░ 2 6 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 484
4░ 3 4 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 474
5░ 4 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 445
6░ 4 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 423
7░ 5 5 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
Senior - F
1░ 1 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 633
2░ 3 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 459
3░ 3 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie