Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
2░ 5 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 226
3░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 197
4░ 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 166
5░ 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 128
6░ 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 124
7░ 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 111
8░ 1 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 319
2░ 3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 194
3░ 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
4░ 6 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 171
5░ 7 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
6░ 5 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 138
7░ 8 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 111
8░ 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 225
2░ 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 217
3░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 198
4░ 1 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
5░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
6░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 187
7░ 8 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 166
- 7 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 335
2░ 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 298
3░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 282
3░ 6 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 282
5░ 1 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 243
6░ 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 239
7░ 7 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 234
8░ 8 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 232
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 335
2░ 3 4 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 319
3░ 1 4 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 298
4░ 1 6 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 282
4░ 1 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 282
6░ 1 1 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 243
7░ 1 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 239
8░ 4 7 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
8░ 1 7 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 234
10░ 1 8 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 232
11░ 4 5 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 226
12░ 2 3 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 225
13░ 2 5 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 217
14░ 2 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 198
15░ 2 1 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
15░ 4 3 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 197
17░ 3 3 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 194
18░ 2 4 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
19░ 2 2 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 187
20░ 3 2 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
21░ 3 6 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 171
22░ 2 8 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 166
22░ 4 6 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 166
24░ 3 7 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
25░ 3 5 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 138
26░ 4 2 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 128
27░ 4 4 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 124
28░ 3 8 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 111
29░ 4 8 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 111
30░ 4 1 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 104
31░ 3 1 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
- 2 7 BALDAN NICOLO'2006 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie