Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.04
FINA 198
2░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 628.80
FINA 182
3░ 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 647.14
FINA 164
4░ 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 593.59
FINA 148
5░ 2 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 574.09
FINA 106
6░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 594.77
FINA 91
7░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 583.12
FINA 73
8░ 7 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 495.06
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 753.31
FINA 314
2░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 775.64
FINA 306
3░ 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 282
4░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 229
5░ 5 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 650.72
FINA 202
6░ 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 634.92
FINA 195
7░ 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 634.78
FINA 195
8░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 667.91
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.87
FINA 344
2░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 794.42
FINA 304
3░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 730.12
FINA 297
4░ 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 780.21
FINA 288
5░ 5 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 705.20
FINA 267
6░ 2 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 754.50
FINA 242
7░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 676.26
FINA 236
8░ 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 665.74
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 850.46
FINA 469
2░ 2 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 799.31
FINA 375
3░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 802.93
FINA 366
4░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 802.81
FINA 365
5░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 779.25
FINA 361
6░ 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 778.81
FINA 360
7░ 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 713.81
FINA 205
- 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 859.44
FINA 484
2░ 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 483
3░ 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 856.87
FINA 480
4░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 904.47
FINA 448
5░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 768.17
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 529
2░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 924.96
FINA 520
3░ 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 888.10
FINA 514
4░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 875.99
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VETTORI TOMMASO1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 529
2░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 924.96
FINA 520
3░ 1 3 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 888.10
FINA 514
4░ 1 6 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 875.99
FINA 493
5░ 2 6 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 859.44
FINA 484
6░ 2 3 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 483
7░ 2 4 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 856.87
FINA 480
8░ 3 5 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 850.46
FINA 469
9░ 2 5 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 904.47
FINA 448
10░ 3 2 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 799.31
FINA 375
11░ 3 7 ROVEA RICCARDO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 802.93
FINA 366
12░ 3 6 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 802.81
FINA 365
13░ 3 3 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 779.25
FINA 361
14░ 3 4 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 778.81
FINA 360
15░ 2 2 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 768.17
FINA 345
16░ 4 4 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.87
FINA 344
17░ 5 6 NOVELLO GIAN GIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 753.31
FINA 314
18░ 5 3 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 775.64
FINA 306
19░ 4 6 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 794.42
FINA 304
20░ 4 3 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 730.12
FINA 297
21░ 4 1 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 780.21
FINA 288
22░ 5 4 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 282
23░ 4 5 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 705.20
FINA 267
24░ 4 2 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 754.50
FINA 242
25░ 4 7 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 676.26
FINA 236
26░ 5 2 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 229
27░ 3 8 MANTOVAN BRUNO1964 ADRIA NUOTO 713.81
FINA 205
28░ 5 5 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 650.72
FINA 202
29░ 6 3 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.04
FINA 198
30░ 5 1 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 634.92
FINA 195
31░ 5 7 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 634.78
FINA 195
32░ 6 6 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 628.80
FINA 182
33░ 5 8 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 667.91
FINA 180
34░ 6 4 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 647.14
FINA 164
35░ 6 5 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 593.59
FINA 148
36░ 4 8 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 665.74
FINA 108
37░ 6 2 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 574.09
FINA 106
38░ 6 1 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 594.77
FINA 91
39░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 583.12
FINA 73
40░ 6 7 BRADASCHIA MAURIZIO1962 RARI NANTES TRIESTE 495.06
FINA 63
- 3 1 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 529
2░ 2 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 483
3░ 5 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 282
4░ 5 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 229
M25 - M
1░ 2 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 859.44
FINA 484
2░ 2 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 856.87
FINA 480
3░ 3 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 850.46
FINA 469
4░ 3 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 779.25
FINA 361
5░ 3 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 778.81
FINA 360
6░ 2 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 768.17
FINA 345
7░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.87
FINA 344
8░ 4 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 730.12
FINA 297
9░ 4 5 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 705.20
FINA 267
10░ 4 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 676.26
FINA 236
11░ 5 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 634.92
FINA 195
12░ 5 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 634.78
FINA 195
- 3 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
M30 - M
1░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 888.10
FINA 514
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 875.99
FINA 493
3░ 3 2 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 799.31
FINA 375
4░ 5 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 753.31
FINA 314
5░ 5 5 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 650.72
FINA 202
6░ 6 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 628.80
FINA 182
M35 - M
1░ 3 7 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 802.93
FINA 366
2░ 3 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 802.81
FINA 365
3░ 6 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 593.59
FINA 148
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 924.96
FINA 520
2░ 5 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 775.64
FINA 306
3░ 6 3 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.04
FINA 198
M45 - M
1░ 2 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 904.47
FINA 448
2░ 4 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 794.42
FINA 304
3░ 4 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 780.21
FINA 288
4░ 5 8 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 667.91
FINA 180
5░ 6 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 647.14
FINA 164
M50 - M
1░ 4 2 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 754.50
FINA 242
2░ 3 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 713.81
FINA 205
3░ 6 2 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 574.09
FINA 106
M55 - M
1░ 6 7 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 495.06
FINA 63
M60 - M
1░ 6 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 594.77
FINA 91
M65 - M
1░ 4 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 665.74
FINA 108
2░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 583.12
FINA 73
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie