Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 635.78
FINA 177
2░ 5 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS 624.15
FINA 168
3░ 3 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 604.77
FINA 130
4░ 2 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 640.59
FINA 118
5░ 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 568.42
FINA 115
6░ 7 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 507.06
FINA 58
7░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 431.04
FINA 19
8░ 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 386.50
FINA 14
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 731.09
FINA 270
2░ 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 739.51
FINA 268
3░ 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 730.57
FINA 244
4░ 4 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 699.65
FINA 236
5░ 7 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 758.60
FINA 226
6░ 8 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 790.79
FINA 221
7░ 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 216
8░ 1 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 681.91
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 811.98
FINA 315
2░ 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 761.50
FINA 305
3░ 7 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.40
FINA 278
4░ 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 803.91
FINA 269
5░ 8 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 775.59
FINA 264
6░ 5 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 733.12
FINA 261
7░ 4 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO 746.02
FINA 259
8░ 1 MONDARDO ELENA 1972 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 736.54
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BARBAZZA VALENTINA 1987 RIVIERA NUOTO 843.47
FINA 398
2░ 3 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 818.29
FINA 378
3░ 5 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 819.30
FINA 364
4░ 7 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.24
FINA 364
5░ 4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 805.18
FINA 360
6░ 2 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 793.99
FINA 332
7░ 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 824.27
FINA 316
8░ 6 ROSELLI ALICE 1983 GORIZIA NUOTO 770.14
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 886.43
FINA 462
2░ 8 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO 853.13
FINA 428
3░ 6 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 838.39
FINA 406
4░ 7 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 394
5░ 3 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 833.43
FINA 384
6░ 2 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 876.33
FINA 380
7░ 5 GRESELIN ANNA 1990 GIS 814.67
FINA 373
8░ 1 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 798.90
FINA 352
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DI GIOVANNI MARZIA1988 TRIESTINA NUOTO 886.43
FINA 462
2░ 1 8 MARCHETTO LILIANA1993 PADOVANUOTO 853.13
FINA 428
3░ 1 6 VAROTTO CARLOTTA1991 ACQUAVIVA 2001 838.39
FINA 406
4░ 2 8 BARBAZZA VALENTINA1987 RIVIERA NUOTO 843.47
FINA 398
5░ 1 7 SARTORE SILVIA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 394
6░ 1 3 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO 833.43
FINA 384
7░ 1 2 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 876.33
FINA 380
8░ 2 3 ZACCHIA CATERINA1993 SPORTING CLUB NOALE 818.29
FINA 378
9░ 1 5 GRESELIN ANNA1990 GIS 814.67
FINA 373
10░ 2 5 BERTOLA FRANCESCA1984 UISP NUOTO CORDENONS 819.30
FINA 364
11░ 2 7 VIRANO GIORGIA1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.24
FINA 364
12░ 2 4 SPAGNOLO SAMANTA1991 CENTRO NUOTO STRA 805.18
FINA 360
13░ 1 1 PAGIN ALICE1992 RIVIERA NUOTO 798.90
FINA 352
14░ 2 2 PANIZZOLO SARA1988 NUOTATORI PADOVANI 793.99
FINA 332
15░ 2 1 TREVISIOL FEDERICA1973 RIVIERA NUOTO 824.27
FINA 316
16░ 3 6 ZANETTI MANUELA1976 SSD NATATORIUM TREVISO 811.98
FINA 315
17░ 3 3 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 761.50
FINA 305
18░ 2 6 ROSELLI ALICE1983 GORIZIA NUOTO 770.14
FINA 285
19░ 3 7 MARIANO EMILY1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.40
FINA 278
20░ 4 5 GIANFERRARA CATERINA1993 G - UDINE 731.09
FINA 270
21░ 3 2 CANDOTTI ALESSANDRA1967 G - UDINE 803.91
FINA 269
22░ 4 3 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 739.51
FINA 268
23░ 3 8 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 775.59
FINA 264
24░ 3 5 SERINA ANNA1987 NUOTO GIUNONE 733.12
FINA 261
25░ 3 4 MONTANO CRISTINA1979 MONTENUOTO 746.02
FINA 259
26░ 4 6 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 730.57
FINA 244
27░ 4 4 POLETTI ANNA1990 PADOVANUOTO 699.65
FINA 236
28░ 4 7 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 758.60
FINA 226
29░ 3 1 MONDARDO ELENA1972 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 736.54
FINA 226
30░ 4 8 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 790.79
FINA 221
31░ 4 2 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 216
32░ 5 4 CONETTA ALESSIA1993 MONTENUOTO 635.78
FINA 177
33░ 5 5 ZANOTTO SARA1992 AQUAPOLIS 624.15
FINA 168
34░ 4 1 TURCHET ALESSANDRA1968 GIS 681.91
FINA 164
35░ 5 3 PAGAN SERENA1975 ACQUAVIVA 2001 604.77
FINA 130
36░ 5 2 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE 640.59
FINA 118
37░ 5 6 CHIARIZIA MELISSA1982 RIVIERA NUOTO 568.42
FINA 115
38░ 5 7 BALZARETTI CRISTINA1963 NUOTO CLUB SEREGNO 507.06
FINA 58
39░ 5 1 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 431.04
FINA 19
40░ 5 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 386.50
FINA 14
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 7 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 394
2░ 4 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 216
M25 - F
1░ 1 8 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO 853.13
FINA 428
2░ 1 6 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 838.39
FINA 406
3░ 2 3 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 818.29
FINA 378
4░ 1 5 GRESELIN ANNA 1990 GIS 814.67
FINA 373
5░ 2 7 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.24
FINA 364
6░ 2 4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 805.18
FINA 360
7░ 1 1 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 798.90
FINA 352
8░ 3 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 761.50
FINA 305
9░ 4 5 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 731.09
FINA 270
10░ 4 4 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 699.65
FINA 236
11░ 5 4 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 635.78
FINA 177
12░ 5 5 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS 624.15
FINA 168
M30 - F
1░ 1 4 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 886.43
FINA 462
2░ 2 8 BARBAZZA VALENTINA 1987 RIVIERA NUOTO 843.47
FINA 398
3░ 1 3 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 833.43
FINA 384
4░ 2 5 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 819.30
FINA 364
5░ 2 2 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 793.99
FINA 332
6░ 3 7 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.40
FINA 278
7░ 4 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 739.51
FINA 268
8░ 3 5 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 733.12
FINA 261
M35 - F
1░ 2 6 ROSELLI ALICE 1983 GORIZIA NUOTO 770.14
FINA 285
2░ 3 4 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO 746.02
FINA 259
3░ 4 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 730.57
FINA 244
4░ 5 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 568.42
FINA 115
M40 - F
1░ 3 6 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 811.98
FINA 315
2░ 5 3 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 604.77
FINA 130
M45 - F
1░ 1 2 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 876.33
FINA 380
2░ 2 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 824.27
FINA 316
3░ 3 8 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 775.59
FINA 264
4░ 3 1 MONDARDO ELENA 1972 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 736.54
FINA 226
M50 - F
1░ 3 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 803.91
FINA 269
2░ 4 7 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 758.60
FINA 226
3░ 4 1 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 681.91
FINA 164
M55 - F
1░ 4 8 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 790.79
FINA 221
2░ 5 2 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 640.59
FINA 118
3░ 5 7 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 507.06
FINA 58
M70 - F
1░ 5 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 431.04
FINA 19
2░ 5 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 386.50
FINA 14
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie