Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 648.11
FINA 167
2░ 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 582.46
FINA 135
3░ 5 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 559.78
FINA 116
4░ 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 530.31
FINA 91
5░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 576.73
FINA 87
6░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 524.56
FINA 85
7░ 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 413.09
FINA 42
- 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.56
FINA 309
2░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.76
FINA 281
3░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 747.63
FINA 246
4░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 659.99
FINA 169
5░ 7 ROBERTI ENRICO 1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 646.51
FINA 165
6░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 613.32
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 942.24
FINA 512
2░ 5 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 881.47
FINA 473
3░ 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
4░ 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 385
5░ 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 793.17
FINA 345
6░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 774.99
FINA 317
7░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 775.87
FINA 308
8░ 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 737.69
FINA 277
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 942.24
FINA 512
2░ 1 5 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 881.47
FINA 473
3░ 1 3 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
4░ 1 6 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 385
5░ 1 8 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 793.17
FINA 345
6░ 1 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 774.99
FINA 317
7░ 2 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.56
FINA 309
8░ 1 7 ROVEA RICCARDO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 775.87
FINA 308
9░ 2 5 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.76
FINA 281
10░ 1 1 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 737.69
FINA 277
11░ 2 2 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 747.63
FINA 246
12░ 2 6 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 659.99
FINA 169
13░ 3 4 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 648.11
FINA 167
14░ 2 7 ROBERTI ENRICO1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 646.51
FINA 165
15░ 2 3 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 613.32
FINA 159
16░ 3 3 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 582.46
FINA 135
17░ 3 5 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 559.78
FINA 116
18░ 3 7 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 530.31
FINA 91
19░ 3 2 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 576.73
FINA 87
20░ 3 1 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 524.56
FINA 85
21░ 3 8 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 413.09
FINA 42
- 3 6 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
2░ 1 6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 385
M25 - M
1░ 1 5 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 881.47
FINA 473
2░ 1 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 793.17
FINA 345
3░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.56
FINA 309
4░ 2 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.76
FINA 281
5░ 1 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 737.69
FINA 277
6░ 2 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 613.32
FINA 159
M30 - M
1░ 1 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 774.99
FINA 317
2░ 3 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 582.46
FINA 135
- 3 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M35 - M
1░ 1 7 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 775.87
FINA 308
2░ 3 5 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 559.78
FINA 116
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 942.24
FINA 512
2░ 3 4 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 648.11
FINA 167
3░ 2 7 ROBERTI ENRICO 1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 646.51
FINA 165
4░ 3 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 530.31
FINA 91
M45 - M
1░ 2 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 747.63
FINA 246
2░ 2 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 659.99
FINA 169
3░ 3 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 524.56
FINA 85
4░ 3 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 413.09
FINA 42
M55 - M
1░ 3 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 576.73
FINA 87
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie