Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:03.7  
FINA 302
2░ 4 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:13.5  
FINA 258
3░ 3 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 03:16.5  
FINA 246
4░ 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:35.6  
FINA 187
- 2 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:54.4  
FINA 353
2░ 6 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 03:06.5  
FINA 288
3░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:10.0  
FINA 273
4░ 5 MURER SARA 2005 ONDABLU 03:17.4  
FINA 243
5░ 2 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 03:23.6  
FINA 222
6░ 1 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 03:25.4  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.9  
FINA 375
2░ 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 03:01.4  
FINA 313
3░ 2 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 03:04.1  
FINA 300
4░ 6 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 03:07.5  
FINA 284
5░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 03:07.6  
FINA 283
6░ 4 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:07.7  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:54.5  
FINA 352
2░ 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:58.7  
FINA 328
3░ 3 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:59.1  
FINA 325
4░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 03:01.3  
FINA 314
5░ 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 03:04.6  
FINA 297
6░ 6 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 03:08.4  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:35.7  
FINA 495
2░ 5 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:45.5  
FINA 413
3░ 6 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:50.6  
FINA 377
4░ 4 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:54.1  
FINA 354
5░ 1 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:55.0  
FINA 349
6░ 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 02:57.0  
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:35.7  
FINA 495
2░ 1 5 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:45.5  
FINA 413
3░ 1 6 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:50.6  
FINA 377
4░ 3 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.9  
FINA 375
5░ 1 4 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:54.1  
FINA 354
6░ 4 3 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:54.4  
FINA 353
7░ 2 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:54.5  
FINA 352
8░ 1 1 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:55.0  
FINA 349
9░ 1 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 02:57.0  
FINA 337
10░ 2 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:58.7  
FINA 328
11░ 2 3 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:59.1  
FINA 325
12░ 2 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 03:01.3  
FINA 314
13░ 3 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 03:01.4  
FINA 313
14░ 5 5 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:03.7  
FINA 302
15░ 3 2 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 03:04.1  
FINA 300
16░ 2 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 03:04.6  
FINA 297
17░ 4 6 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 03:06.5  
FINA 288
18░ 3 6 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 03:07.5  
FINA 284
19░ 3 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 03:07.6  
FINA 283
20░ 3 4 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:07.7  
FINA 283
21░ 2 6 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 03:08.4  
FINA 280
22░ 4 4 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:10.0  
FINA 273
23░ 5 4 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:13.5  
FINA 258
24░ 5 3 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 03:16.5  
FINA 246
25░ 4 5 MURER SARA 2005 ONDABLU 03:17.4  
FINA 243
26░ 4 2 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 03:23.6  
FINA 222
27░ 4 1 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 03:25.4  
FINA 216
28░ 5 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:35.6  
FINA 187
- 5 2 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie