Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:20.60
463
2░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:03.60
461
3░ SECCO MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:04.40
457
4░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:04.80
456
5░ MORO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:09.20
436
6░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:41.60
429
7░ BERGAMIN CLAUDIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:12.40
423
8░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:34.40
416
9░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
05:16.00
409
10░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:44.50
407
11░ DALLA BETTA SARA
Esordienti A F (2006)
- STELLA MARINA
200 MI
02:45.00
403
12░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:34.80
401
13░ SECCO MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:45.60
398
14░ MORO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:35.60
375
15░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:25.90
373
16░ BUSOLIN GIULIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:50.80
363
17░ BARI GIORGIANA IRINA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 FA
02:47.80
362
17░ VITUCCI FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:27.50
362
19░ PIGRO GIADA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:27.60
361
20░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:30.10
359
21░ VITUCCI FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:51.80
357
21░ DALLA BETTA SARA
Esordienti A F (2006)
- STELLA MARINA
50 DO
00:36.20
357
23░ ZANARDO LUDOVICA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:31.20
355
24░ PIGRO GIADA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:52.30
354
25░ PATELLA ANJA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
05:33.80
347
26░ CENTENARO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
05:35.40
342
27░ BARI GIORGIANA IRINA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:36.90
337
28░ GOBBO ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:29.80
335
29░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:38.40
333
30░ BUSOLIN GIULIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.40
328
31░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
05:40.50
327
32░ ZANCHETTA MODOLO SARA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
05:42.40
321
33░ SIMEONI GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:43.80
317
34░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:00.40
308
35░ COIN MARIA ELENA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:02.30
299
36░ FURLANETTO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:02.40
298
37░ CENTENARO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:33.60
296
37░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
50 DO
00:38.50
296
39░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:38.60
294
39░ DURANTE ANNA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
50 DO
00:38.60
294
41░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
200 MI
03:03.60
292
42░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:54.30
290
43░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:34.70
286
44░ FAVARETTO CARLOTTA
Esordienti A F (2006)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:05.80
282
45░ PIOVESANA GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:39.20
281
46░ SALVADORI BELLE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
01:35.40
279
47░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:35.60
278
48░ ZANCHETTA MODOLO SARA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:39.40
277
49░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- ANTARES NUOTO
400 SL
06:00.10
276
49░ BERLESE ANNA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
400 SL
06:00.00
276
51░ XALLE MATILDE
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DO
00:39.50
274
51░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:18.40
274
51░ DURANTE ANNA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 RA
01:36.00
274
51░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:07.60
274
55░ PIOVESANA GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:08.00
272
56░ MARTIN AURORA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:36.40
271
57░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- AQUAFIT 2.0
50 DO
00:39.70
270
57░ PATELLA ANJA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:39.70
270
59░ SIMEONI GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:39.80
268
60░ BERGAMIN CLAUDIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 FA
03:05.80
267
60░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:36.80
267
62░ ZANARDO LUDOVICA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:39.90
266
63░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:40.10
262
63░ SALVADORI BELLE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:10.40
262
65░ LAVA FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:10.70
261
66░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:10.90
260
66░ FURLANETTO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:40.20
260
68░ ANGELICO CHIARA
Esordienti A F (2006)
- AQUAFIT 2.0
100 RA
01:37.80
259
69░ BULLADO IRENE
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:20.00
258
69░ ANGELICO AURORA
Esordienti B F (2008)
- AQUAFIT 2.0
400 SL
06:08.50
258
71░ COSTANTINI ALICE
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
06:08.90
257
72░ VOLPATO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:12.20
255
73░ LAVA FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:40.60
253
73░ SPANO' STELLA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:12.80
253
73░ ZANARDO LAURA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:20.50
253
76░ MASETTO ELENA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:20.70
251
76░ FAVARETTO CARLOTTA
Esordienti A F (2006)
- AQUAFIT 2.0
50 DO
00:40.70
251
78░ ANTONELLO AMY
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
400 SL
06:13.00
249
79░ ANTONELLO AMY
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:41.00
245
80░ XALLE MATILDE
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:40.20
241
81░ MANTOVANI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:41.40
238
82░ BERLESE ANNA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:41.50
237
83░ ANGELICO CHIARA
Esordienti A F (2006)
- AQUAFIT 2.0
50 DO
00:41.70
233
84░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
06:22.00
231
85░ MANTOVANI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:41.80
230
85░ MONTIN GAIA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:23.10
230
87░ VENDRAMEL VIOLA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:41.90
229
87░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:42.00
229
89░ HRITCU REBECCA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:19.40
228
90░ SPANO' STELLA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:42.60
225
90░ MABIGLIA GRETA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
400 SL
06:25.80
225
92░ COSTANTINI ALICE
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:23.80
224
93░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:23.90
223
94░ ANGELICO AURORA
Esordienti B F (2008)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:21.30
222
95░ MASETTO ELENA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:21.60
221
95░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:24.20
221
97░ DE MARCHI ILARIA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:42.50
220
98░ BIGON LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:22.20
219
99░ CASARIN MARTA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.70
217
100░ MARTIN AURORA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 FA
03:20.10
214
101░ HRITCU REBECCA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:44.80
211
102░ BIZZOTTO VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:25.70
208
103░ INDINO ELENA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:26.20
206
104░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
400 SL
06:37.80
205
104░ COIN MARIA ELENA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:45.80
205
104░ VOLPATO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:45.70
205
104░ GULLO ANNA
Esordienti B F (2008)
- STELLA MARINA
100 SL
01:26.40
205
104░ COMPAGNO EMMA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:26.80
205
109░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:43.80
201
109░ TROLESE LUCREZIA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:26.90
201
111░ NORDIO GIOIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:43.90
200
112░ VENDRAMEL VIOLA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:44.00
199
113░ CORAZZIN ANNALAURA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 RA
01:47.00
198
114░ CORAZZIN ANNALAURA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
50 DO
00:44.20
196
115░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:47.50
195
116░ ZANARDO LAURA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:42.20
193
116░ CAMATA MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:30.90
193
118░ CATARIN MICHELA
Esordienti B F (2008)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:28.20
192
118░ CASARIN MARTA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:46.70
192
120░ PINESE ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:44.60
191
120░ CALLERI GAIA
Esordienti B F (2008)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:31.70
191
122░ SCHIAVINATO GIADA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:32.10
190
122░ MONTIN GAIA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:47.90
190
124░ DE MARCHI ILARIA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:48.70
189
125░ VITALI CAROLINA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:49.10
187
126░ COMPAGNO EMMA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:45.00
186
126░ BIZZOTTO VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
01:49.30
186
128░ BERGAMIN GIADA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:33.80
185
129░ SIMIONI CELESTE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:29.50
184
129░ SCHIAVINATO GIADA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:42.90
184
129░ OBALDI CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 RA
01:49.60
184
132░ STROZZI MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:45.40
181
132░ COLOMBO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:45.40
181
134░ ZANIBELLATO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:45.50
180
134░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:35.80
180
136░ STROZZI MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:50.60
179
136░ CALDATO MAYA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:30.30
179
136░ CACCIATORI AURORA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
06:56.40
179
139░ BIGON LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
03:32.70
178
140░ CATARIN MICHELA
Esordienti B F (2008)
- AQUAFIT 2.0
50 FA
00:43.50
176
141░ MABIGLIA GRETA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:45.90
175
141░ COLOMBO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:37.80
175
143░ BACCHION BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:38.20
174
143░ CALLERI GAIA
Esordienti B F (2008)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:31.20
174
143░ COGHETTO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:38.20
174
146░ VANI CLELIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:31.30
173
146░ CAMATA MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:46.10
173
148░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
03:39.00
172
149░ COGHETTO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:31.70
171
150░ OBALDI CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
50 DO
00:46.30
170
151░ FORCOLIN IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
07:05.90
167
152░ FERRARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:32.90
165
153░ INDINO ELENA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:44.50
164
153░ SURIAN EMMA
Esordienti B F (2008)
- STELLA MARINA
100 SL
01:33.10
164
153░ ROSSO GINEVRA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:33.00
164
156░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:47.30
160
157░ GIONCO CATERINA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:33.90
159
158░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:34.10
158
159░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:45.20
157
159░ BULLADO IRENE
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:45.20
157
161░ FIOLO ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:34.60
156
162░ BENETELLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:47.40
154
163░ PINESE ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:56.60
153
164░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:35.60
151
164░ STECCA AGATA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:35.50
151
166░ ZANIBELLATO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:57.70
149
167░ FORCOLIN IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:48.70
146
167░ BOFFO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:58.30
146
169░ PLAMADEALA VANESSA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:37.00
145
169░ BERGAMIN GIADA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:48.90
145
169░ BATTAJON GIULIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
07:26.80
145
172░ BACCHION BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:37.40
143
172░ CUKO EMI
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:49.10
143
172░ GULLO ANNA
Esordienti B F (2008)
- STELLA MARINA
50 FA
00:46.60
143
175░ BIADENE LINDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:49.20
142
175░ GIONCO CATERINA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:53.40
142
175░ PLAMADEALA VANESSA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
03:53.70
142
178░ TROLESE LUCREZIA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:46.80
141
179░ FESTA AURORA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:38.20
139
180░ MICHELETTO ELISA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
100 SL
01:39.30
135
180░ BENETELLO EMMA
Esordienti B F (2009)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:39.30
135
180░ BASEGGIO EMMA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:39.30
135
183░ SIMIONI CELESTE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:47.60
134
184░ FERRARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:47.90
132
184░ BERNARDI FEDERICA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:39.90
132
186░ BIADENE LINDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
02:03.00
130
187░ BARON BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:40.70
129
187░ ZECCHIN ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:40.80
129
189░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:41.10
128
190░ BOFFO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:51.10
127
191░ NORDIO GIOIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
02:04.30
126
192░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:41.80
125
193░ FORNASINI MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:42.20
124
193░ CACCIATORI AURORA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:48.90
124
193░ CARRER FRANCESCA
Esordienti B F (2009)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:42.10
124
196░ PATRON GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:42.40
123
197░ CUKO EMI
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
02:05.60
122
197░ VITALI CAROLINA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DO
00:51.80
122
199░ VANI CLELIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:49.30
121
199░ CALDATO MAYA
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:49.30
121
201░ FORNASIERO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
04:06.90
120
202░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:43.40
119
203░ ROSSO GINEVRA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:08.20
118
203░ ZECCHIN ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:08.20
118
205░ MICHELETTO ELISA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
50 FA
00:50.00
116
206░ FORNASIERO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:44.80
115
206░ BRIGATO MICHELA
Esordienti B F (2009)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:50.10
115
208░ STECCA AGATA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:50.40
113
209░ SURIAN EMMA
Esordienti B F (2008)
- STELLA MARINA
50 FA
00:51.20
108
210░ BASEGGIO EMMA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:51.30
107
211░ GRANZOTTO MARIA GIULIA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
100 SL
01:50.60
98
211░ FABBIAN DAISY
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
04:24.50
98
213░ COBZARU ELENA TEODORA
Esordienti B F (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:53.10
97
214░ NARDI GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:53.30
96
215░ ZANATTA GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:51.70
95
215░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:53.40
95
217░ POMPEO ELENA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:53.60
94
218░ NARDI GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:52.90
92
219░ FABBIAN DAISY
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:53.10
91
220░ ZANATTA GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
04:31.80
90
221░ BATTAJON GIULIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:55.30
86
222░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:55.50
85
222░ BENETELLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAFIT 2.0
50 FA
00:55.50
85
224░ CARRER FRANCESCA
Esordienti B F (2009)
- AQUAFIT 2.0
50 FA
00:55.60
84
225░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:55.80
83
225░ COBZARU ELENA TEODORA
Esordienti B F (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:56.90
83
227░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:58.10
80
227░ MERLO LAVINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:58.00
80
229░ BENETELLO EMMA
Esordienti B F (2009)
- AQUAFIT 2.0
50 FA
00:56.70
79
230░ POMPEO ELENA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:59.90
77
231░ PATRON GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:57.50
76
232░ FORNASINI MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:58.60
72
233░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:59.00
71
234░ GJOKA ELENA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
02:03.40
70
235░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:59.30
69
236░ GRIGGIO ANNA
Esordienti B F (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
02:07.10
64
237░ SACAPANO MARJORIE
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
02:08.00
63
238░ BARON BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 FA
01:02.90
58
239░ FESTA AURORA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
01:04.50
54
240░ BERNARDI FEDERICA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 FA
01:05.30
52
241░ GRANZOTTO MARIA GIULIA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
50 FA
01:07.20
48
242░ SACAPANO MARJORIE
Esordienti B F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
01:12.30
38
243░ MERLO LAVINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
50 FA
01:15.30
34
244░ GJOKA ELENA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
01:15.90
33


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:30.00
390
2░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:31.30
369
3░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:33.30
366
3░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:33.30
366
5░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:19.40
344
6░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:37.10
330
7░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:32.60
317
8░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:33.40
294
8░ BERTON DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:44.90
294
10░ FAVERO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- STELLA MARINA
200 FA
02:44.10
290
11░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
02:46.10
288
12░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- AQUAFIT 2.0
200 FA
02:44.90
285
13░ BORTUZZO KEVIN
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:47.00
283
14░ FAVERO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- STELLA MARINA
50 DO
00:34.00
279
14░ BONOTTO GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:08.80
279
16░ PIAI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:34.10
277
17░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:49.30
272
18░ PESCE LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:26.00
270
18░ MORO FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
400 SL
05:28.30
270
20░ SCANTAMBURLO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:26.30
268
21░ FARDIN ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:50.40
266
22░ BERTON DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:26.80
263
22░ MORO FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
02:51.20
263
24░ ARGENTO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:51.70
260
25░ BORTUZZO KEVIN
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.20
259
26░ FARDIN ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:51.30
255
27░ ZUCCHERATO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:53.00
254
28░ ZORZI ENRICO
Esordienti B M (2008)
- AQUAFIT 2.0
400 SL
05:35.50
253
29░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.20
249
29░ SCANTAMBURLO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:54.20
249
31░ TOFFANIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:35.40
247
32░ PIAI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:55.50
244
33░ GUZZONATO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:55.70
243
34░ CHIMENTON CHRISTIAN
Esordienti B M (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:56.40
240
34░ ELICE FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:41.60
240
34░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:54.60
240
34░ BIZZOTTO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:56.40
240
34░ FURLAN ELIA
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:41.60
240
34░ BONOTTO GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
50 FA
00:35.10
240
40░ BIZZOTTO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:29.60
239
40░ ARGENTO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:35.80
239
42░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:35.90
237
43░ MATUTE SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:35.40
234
44░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:36.10
233
45░ ELICE FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:13.30
230
45░ CHIMENTON CHRISTIAN
Esordienti B M (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:13.30
230
47░ BUTTARELLI ANDREA
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:59.20
229
47░ ZUCCHERATO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.90
229
49░ DILISO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:00.10
226
49░ CROSATO RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:13.80
226
51░ PESCE LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:00.30
225
52░ CESTER ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:36.60
224
52░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:58.80
224
52░ MASSARO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:14.00
224
55░ CAPPELLETTO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:00.80
223
56░ DAMIAN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- AQUAFIT 2.0
50 DO
00:36.70
222
57░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:32.20
219
58░ TOFFANIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:03.40
214
59░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:37.20
213
60░ ZORZI ENRICO
Esordienti B M (2008)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:15.40
212
60░ LESSANA SIMONE
Esordienti B M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
05:55.70
212
62░ VANI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:04.30
210
63░ NICEFORO NICHOLAS
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:05.80
205
63░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:37.70
205
63░ CAPPELLETTO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:34.30
205
66░ MATUTE SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:07.10
201
66░ PONE RUGGERO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:07.00
201
66░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:02.60
201
69░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:07.40
200
70░ DE PINTO LUCIANO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:17.10
198
71░ TOFFOLETTO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:08.30
197
71░ LEVORATO CARLO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:08.30
197
73░ VANI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:35.70
196
74░ BUTTARELLI ANDREA
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:38.40
194
74░ BIRELLO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:09.30
194
76░ GUZZONATO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:37.70
193
77░ PONE RUGGERO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:38.50
192
78░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:36.60
191
79░ GOBBO FEDERICO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:10.80
190
80░ NICEFORO NICHOLAS
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:38.70
189
81░ FARINELLA ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:11.90
186
82░ DEVESCOVI CARLO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:12.30
185
82░ LEVORATO CARLO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:39.00
185
82░ GALLO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:18.90
185
85░ GAGLIAZZO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:12.90
184
85░ BIRELLO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:37.80
184
87░ BOZZATO ALEX
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:13.00
183
88░ LESSANA SIMONE
Esordienti B M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:38.50
182
89░ CESTER ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 FA
03:12.30
180
89░ MASSARO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:38.60
180
91░ NARDI FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
06:16.90
179
91░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:19.70
179
93░ SIMONELLI ALVISE
Esordienti B M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
06:17.20
178
94░ SANTI GERARDO
Esordienti B M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:20.00
177
94░ DONADI MANUEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:15.20
177
96░ PANSERA PATRICK
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:16.10
175
97░ BARBON LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:16.90
173
97░ GALLO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:16.70
173
99░ TOFFOLETTO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:40.20
171
100░ ALBERTI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:21.20
170
100░ CAPPADONA MARCO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:40.30
170
100░ CRISTOFARO MATTEO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:21.20
170
100░ CRISTOFARO MATTEO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:18.00
170
100░ TIGRINI ALESSIO
Esordienti B M (2008)
- AQUAFIT 2.0
400 SL
06:22.80
170
105░ GAGLIAZZO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:40.20
169
105░ CALDATO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:18.10
169
107░ BERGAMIN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
400 SL
06:24.40
168
107░ NARDI FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:21.40
168
107░ DEVESCOVI CARLO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:40.30
168
110░ SIMONELLI ALVISE
Esordienti B M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:21.90
165
111░ SANTI GERARDO
Esordienti B M (2007)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:20.70
163
111░ MINETTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
06:28.40
163
113░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
03:19.30
162
114░ GOBBO FEDERICO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
01:42.30
161
115░ SCOTTA' PIETRO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:42.40
160
115░ ZANARDO EDUARDO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:22.10
160
117░ BALESTRA EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:43.00
157
117░ BARBON MARTINO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:41.20
157
119░ BERGAMIN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:23.40
156
120░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:24.00
155
120░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
400 SL
06:34.80
155
120░ DE PINTO LUCIANO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:40.60
155
123░ MINELLO ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:23.90
154
123░ DOBRE MARIO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:35.60
154
125░ DONADI MANUEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:43.90
153
125░ PANSERA PATRICK
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:24.10
153
127░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:44.20
152
128░ DOBRE MARIO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.50
150
128░ BARBON MARTINO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:26.30
150
130░ DILISO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:41.90
149
130░ PARASCHIV EMILIAN
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:24.80
149
132░ BARBON LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:42.10
147
133░ FURLAN ELIA
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:41.60
144
134░ FARINELLA ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:42.50
143
135░ ALLEGRETTA FRANCO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
400 SL
06:47.20
142
135░ SCOMPARIN EDOARDO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
03:30.30
142
137░ BUONOCORE DAVID
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:42.70
141
138░ BLONDA LUCA
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:47.40
139
138░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:42.90
139
140░ RIZZO CRISTIANO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:27.00
138
141░ BOZZATO ALEX
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:42.30
137
142░ CALDATO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:43.20
136
142░ CROSATO RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:42.40
136
144░ SPOLAOR SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:27.60
135
145░ BALESTRA EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:43.50
133
145░ SPOLAOR SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:34.90
133
147░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:28.20
132
147░ MINETTO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:28.20
132
147░ ZENNARO MARIO
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:28.30
132
147░ GUADAGNIN EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:35.30
132
151░ BEDA MATTEO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:28.40
131
152░ MINELLO ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:43.00
130
153░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:43.20
129
153░ BUONOCORE DAVID
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:50.00
129
155░ CASON FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:29.10
128
156░ SACCO MATTIA
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:29.50
127
157░ CASON FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
07:03.80
126
157░ MINETTO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:38.70
126
159░ DAMINATO MARTINO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:39.90
124
160░ MURARO GIOELE
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:41.30
122
160░ ZANARDO EDUARDO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
50 FA
00:43.90
122
160░ GUADAGNIN EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:30.60
122
160░ RIZZO CRISTIANO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:40.80
122
164░ TIGRINI ALESSIO
Esordienti B M (2008)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:30.90
121
165░ MERLOTTO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:52.70
120
165░ SCOTTA' PIETRO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:45.10
120
165░ PARASCHIV EMILIAN
Esordienti B M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:42.50
120
168░ GUTIUM DAVID
Esordienti B M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
03:47.60
112
169░ BLONDA LUCA
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:46.30
111
169░ ALBERTI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:45.30
111
169░ CAPPADONA MARCO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:46.30
111
172░ ALLEGRETTA FRANCO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:45.50
110
172░ VARDIERO DANIEL
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:33.90
110
174░ GUTIUM DAVID
Esordienti B M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:34.00
109
174░ SILI MAXIM
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:49.40
109
174░ MARCHETTI CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:45.70
109
177░ MARCHETTI CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:34.50
108
177░ BEDA MATTEO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:45.80
108
179░ GIORDAN PIETRO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:34.80
107
180░ MURARO GIOELE
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:46.20
105
181░ ZENNARO MARIO
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:53.30
104
182░ VANI FRANCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:59.50
101
183░ DONI MATTIA
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:37.60
98
184░ VANI FRANCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:48.40
97
184░ STEFANUT TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:37.80
97
186░ RIZZOTTI PIETRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:38.20
96
186░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:48.50
96
188░ SACCO MATTIA
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:47.70
95
189░ RIZZOTTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:39.50
92
190░ SCOMPARIN EDOARDO
Esordienti B M (2007)
- AQUAFIT 2.0
50 FA
00:48.60
90
191░ BATTAGLIA VALENTINO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:40.80
89
192░ MERLOTTO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:49.90
88
193░ CASAGRANDE CARLO
Esordienti B M (2008)
- STELLA MARINA
100 SL
01:42.60
84
194░ STEFANUT TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:50.10
82
195░ RIZZOTTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:50.90
79
195░ VARDIERO DANIEL
Esordienti B M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:50.90
79
197░ GIORDAN PIETRO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:51.20
77
198░ MINETTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:52.00
74
199░ DONI MATTIA
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:52.20
73
200░ GIUGIE FABIO
Esordienti B M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:50.30
68
201░ SILI MAXIM
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:54.30
65
202░ CASAGRANDE CARLO
Esordienti B M (2008)
- STELLA MARINA
50 FA
00:55.50
61
203░ DAMINATO MARTINO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:55.70
60
204░ RIZZOTTI PIETRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:56.30
58
205░ BATTAGLIA VALENTINO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:58.40
52


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
400 SL
06:00.10
276
2░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:18.40
274
3░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:20.00
258
3░ ANGELICO AURORA (2008)
AQUAFIT 2.0
400 SL
06:08.50
258
5░ COSTANTINI ALICE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
06:08.90
257
6░ ZANARDO LAURA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:20.50
253
7░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:20.70
251
8░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
400 SL
06:22.00
231
9░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:23.10
230
10░ COSTANTINI ALICE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:23.80
224
11░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:23.90
223
12░ ANGELICO AURORA (2008)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:21.30
222
13░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:24.20
221
13░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:21.60
221
15░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.70
217
16░ INDINO ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:26.20
206
17░ GULLO ANNA (2008)
STELLA MARINA
100 SL
01:26.40
205
17░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE (2008)
AQUAPOLIS
400 SL
06:37.80
205
19░ TROLESE LUCREZIA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:26.90
201
20░ ZANARDO LAURA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:42.20
193
21░ CATARIN MICHELA (2008)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:28.20
192
21░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:46.70
192
23░ CALLERI GAIA (2008)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:31.70
191
24░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:32.10
190
24░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:47.90
190
26░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:42.90
184
26░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:29.50
184
28░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:35.80
180
29░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:30.30
179
29░ CACCIATORI AURORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
06:56.40
179
31░ CATARIN MICHELA (2008)
AQUAFIT 2.0
50 FA
00:43.50
176
32░ CALLERI GAIA (2008)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:31.20
174
32░ BACCHION BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:38.20
174
32░ COGHETTO MARTINA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:38.20
174
35░ VANI CLELIA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:31.30
173
36░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
03:39.00
172
37░ COGHETTO MARTINA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:31.70
171
38░ FERRARO EMMA (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:32.90
165
39░ INDINO ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:44.50
164
39░ ROSSO GINEVRA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:33.00
164
39░ SURIAN EMMA (2008)
STELLA MARINA
100 SL
01:33.10
164
42░ GIONCO CATERINA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:33.90
159
43░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:34.10
158
44░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:45.20
157
44░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE (2008)
AQUAPOLIS
50 FA
00:45.20
157
46░ FIOLO ELEONORA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:34.60
156
47░ BENETELLO SOFIA (2009)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:47.40
154
48░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:35.50
151
48░ TORRESAN ISABELLA (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:35.60
151
50░ PLAMADEALA VANESSA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:37.00
145
50░ BATTAJON GIULIA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
07:26.80
145
52░ GULLO ANNA (2008)
STELLA MARINA
50 FA
00:46.60
143
52░ BACCHION BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:37.40
143
54░ GIONCO CATERINA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:53.40
142
54░ PLAMADEALA VANESSA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
03:53.70
142
56░ TROLESE LUCREZIA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:46.80
141
57░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:38.20
139
58░ BASEGGIO EMMA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:39.30
135
58░ BENETELLO EMMA (2009)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:39.30
135
58░ MICHELETTO ELISA (2009)
STELLA MARINA
100 SL
01:39.30
135
61░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:47.60
134
62░ FERRARO EMMA (2008)
AQUAPOLIS
50 FA
00:47.90
132
62░ BERNARDI FEDERICA (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:39.90
132
64░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:40.70
129
64░ ZECCHIN ALESSIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:40.80
129
66░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA (2009)
AQUAPOLIS
100 SL
01:41.10
128
67░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:41.80
125
68░ CACCIATORI AURORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:48.90
124
68░ CARRER FRANCESCA (2009)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:42.10
124
68░ FORNASINI MARGHERITA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:42.20
124
71░ PATRON GIORGIA (2009)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:42.40
123
72░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:49.30
121
72░ VANI CLELIA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:49.30
121
74░ FORNASIERO ANGELICA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
04:06.90
120
75░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:43.40
119
76░ ROSSO GINEVRA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:08.20
118
76░ ZECCHIN ALESSIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
04:08.20
118
78░ MICHELETTO ELISA (2009)
STELLA MARINA
50 FA
00:50.00
116
79░ BRIGATO MICHELA (2009)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:50.10
115
79░ FORNASIERO ANGELICA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:44.80
115
81░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:50.40
113
82░ SURIAN EMMA (2008)
STELLA MARINA
50 FA
00:51.20
108
83░ BASEGGIO EMMA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:51.30
107
84░ GRANZOTTO MARIA GIULIA (2009)
STELLA MARINA
100 SL
01:50.60
98
84░ FABBIAN DAISY (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
04:24.50
98
86░ COBZARU ELENA TEODORA (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:53.10
97
87░ NARDI GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:53.30
96
88░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:53.40
95
88░ ZANATTA GIORGIA (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:51.70
95
90░ POMPEO ELENA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:53.60
94
91░ NARDI GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:52.90
92
92░ FABBIAN DAISY (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:53.10
91
93░ ZANATTA GIORGIA (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
04:31.80
90
94░ BATTAJON GIULIA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:55.30
86
95░ BENETELLO SOFIA (2009)
AQUAFIT 2.0
50 FA
00:55.50
85
95░ TORRESAN ISABELLA (2008)
AQUAPOLIS
50 FA
00:55.50
85
97░ CARRER FRANCESCA (2009)
AQUAFIT 2.0
50 FA
00:55.60
84
98░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA (2009)
AQUAPOLIS
50 FA
00:55.80
83
98░ COBZARU ELENA TEODORA (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:56.90
83
100░ MERLO LAVINIA (2009)
AQUAPOLIS
100 SL
01:58.00
80
100░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:58.10
80
102░ BENETELLO EMMA (2009)
AQUAFIT 2.0
50 FA
00:56.70
79
103░ POMPEO ELENA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:59.90
77
104░ PATRON GIORGIA (2009)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:57.50
76
105░ FORNASINI MARGHERITA (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:58.60
72
106░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:59.00
71
107░ GJOKA ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
02:03.40
70
108░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:59.30
69
109░ GRIGGIO ANNA (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
02:07.10
64
110░ SACAPANO MARJORIE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
02:08.00
63
111░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
50 FA
01:02.90
58
112░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
01:04.50
54
113░ BERNARDI FEDERICA (2008)
AQUAPOLIS
50 FA
01:05.30
52
114░ GRANZOTTO MARIA GIULIA (2009)
STELLA MARINA
50 FA
01:07.20
48
115░ SACAPANO MARJORIE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
01:12.30
38
116░ MERLO LAVINIA (2009)
AQUAPOLIS
50 FA
01:15.30
34
117░ GJOKA ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
01:15.90
33
Esordienti A - F
1░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:20.60
463
2░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:03.60
461
3░ SECCO MADDALENA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:04.40
457
4░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:04.80
456
5░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:09.20
436
6░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:41.60
429
7░ BERGAMIN CLAUDIA (2006)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:12.40
423
8░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:34.40
416
9░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
400 SL
05:16.00
409
10░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
200 MI
02:44.50
407
11░ DALLA BETTA SARA (2006)
STELLA MARINA
200 MI
02:45.00
403
12░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:34.80
401
13░ SECCO MADDALENA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:45.60
398
14░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:35.60
375
15░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
400 SL
05:25.90
373
16░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:50.80
363
17░ VITUCCI FLAVIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:27.50
362
17░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 FA
02:47.80
362
19░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:27.60
361
20░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:30.10
359
21░ DALLA BETTA SARA (2006)
STELLA MARINA
50 DO
00:36.20
357
21░ VITUCCI FLAVIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:51.80
357
23░ ZANARDO LUDOVICA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:31.20
355
24░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:52.30
354
25░ PATELLA ANJA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
05:33.80
347
26░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
05:35.40
342
27░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:36.90
337
28░ GOBBO ALICE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:29.80
335
29░ GRIGOLETTO GAIA (2006)
AQUAPOLIS
400 SL
05:38.40
333
30░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.40
328
31░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
400 SL
05:40.50
327
32░ ZANCHETTA MODOLO SARA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
05:42.40
321
33░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:43.80
317
34░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:00.40
308
35░ COIN MARIA ELENA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:02.30
299
36░ FURLANETTO GIORGIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:02.40
298
37░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
50 DO
00:38.50
296
37░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:33.60
296
39░ DURANTE ANNA (2007)
STELLA MARINA
50 DO
00:38.60
294
39░ MABIGLIA MATILDE (2007)
AQUAPOLIS
50 DO
00:38.60
294
41░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
200 MI
03:03.60
292
42░ MABIGLIA MATILDE (2007)
AQUAPOLIS
400 SL
05:54.30
290
43░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:34.70
286
44░ FAVARETTO CARLOTTA (2006)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:05.80
282
45░ PIOVESANA GAIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:39.20
281
46░ SALVADORI BELLE (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
01:35.40
279
47░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
100 RA
01:35.60
278
48░ ZANCHETTA MODOLO SARA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:39.40
277
49░ BERLESE ANNA (2006)
ANTARES NUOTO
400 SL
06:00.00
276
50░ XALLE MATILDE (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DO
00:39.50
274
50░ DURANTE ANNA (2007)
STELLA MARINA
100 RA
01:36.00
274
50░ RINALDI FRANCESCA (2007)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:07.60
274
53░ PIOVESANA GAIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:08.00
272
54░ MARTIN AURORA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:36.40
271
55░ PATELLA ANJA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:39.70
270
55░ RINALDI FRANCESCA (2007)
AQUAFIT 2.0
50 DO
00:39.70
270
57░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:39.80
268
58░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:36.80
267
58░ BERGAMIN CLAUDIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 FA
03:05.80
267
60░ ZANARDO LUDOVICA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:39.90
266
61░ GRIGOLETTO GAIA (2006)
AQUAPOLIS
50 DO
00:40.10
262
61░ SALVADORI BELLE (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:10.40
262
63░ LAVA FRANCESCA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:10.70
261
64░ FURLANETTO GIORGIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:40.20
260
64░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:10.90
260
66░ ANGELICO CHIARA (2006)
AQUAFIT 2.0
100 RA
01:37.80
259
67░ VOLPATO SOFIA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:12.20
255
68░ LAVA FRANCESCA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:40.60
253
68░ SPANO' STELLA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:12.80
253
70░ FAVARETTO CARLOTTA (2006)
AQUAFIT 2.0
50 DO
00:40.70
251
71░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
400 SL
06:13.00
249
72░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:41.00
245
73░ XALLE MATILDE (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:40.20
241
74░ MANTOVANI ALICE (2006)
AQUAPOLIS
50 DO
00:41.40
238
75░ BERLESE ANNA (2006)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:41.50
237
76░ ANGELICO CHIARA (2006)
AQUAFIT 2.0
50 DO
00:41.70
233
77░ MANTOVANI ALICE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:41.80
230
78░ VENDRAMEL VIOLA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:41.90
229
78░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:42.00
229
80░ HRITCU REBECCA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:19.40
228
81░ SPANO' STELLA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:42.60
225
81░ MABIGLIA GRETA (2007)
AQUAPOLIS
400 SL
06:25.80
225
83░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:42.50
220
84░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:22.20
219
85░ MARTIN AURORA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 FA
03:20.10
214
86░ HRITCU REBECCA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:44.80
211
87░ BIZZOTTO VITTORIA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:25.70
208
88░ VOLPATO SOFIA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:45.70
205
88░ COIN MARIA ELENA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:45.80
205
88░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:26.80
205
91░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:43.80
201
92░ NORDIO GIOIA (2007)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:43.90
200
93░ VENDRAMEL VIOLA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:44.00
199
94░ CORAZZIN ANNALAURA (2007)
STELLA MARINA
100 RA
01:47.00
198
95░ CORAZZIN ANNALAURA (2007)
STELLA MARINA
50 DO
00:44.20
196
96░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
100 RA
01:47.50
195
97░ CAMATA MADDALENA (2007)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:30.90
193
98░ PINESE ELEONORA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:44.60
191
99░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:48.70
189
100░ VITALI CAROLINA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:49.10
187
101░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:45.00
186
101░ BIZZOTTO VITTORIA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
01:49.30
186
103░ BERGAMIN GIADA (2006)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:33.80
185
104░ OBALDI CATERINA (2007)
STELLA MARINA
100 RA
01:49.60
184
105░ COLOMBO GIORGIA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:45.40
181
105░ STROZZI MADDALENA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:45.40
181
107░ ZANIBELLATO CHIARA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:45.50
180
108░ STROZZI MADDALENA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:50.60
179
109░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
03:32.70
178
110░ MABIGLIA GRETA (2007)
AQUAPOLIS
50 DO
00:45.90
175
110░ COLOMBO GIORGIA (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:37.80
175
112░ CAMATA MADDALENA (2007)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:46.10
173
113░ OBALDI CATERINA (2007)
STELLA MARINA
50 DO
00:46.30
170
114░ FORCOLIN IRENE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
07:05.90
167
115░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
50 DO
00:47.30
160
116░ PINESE ELEONORA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:56.60
153
117░ ZANIBELLATO CHIARA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:57.70
149
118░ FORCOLIN IRENE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:48.70
146
118░ BOFFO GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:58.30
146
120░ BERGAMIN GIADA (2006)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:48.90
145
121░ CUKO EMI (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:49.10
143
122░ BIADENE LINDA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:49.20
142
123░ BIADENE LINDA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
02:03.00
130
124░ BOFFO GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:51.10
127
125░ NORDIO GIOIA (2007)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
02:04.30
126
126░ VITALI CAROLINA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DO
00:51.80
122
126░ CUKO EMI (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
02:05.60
122


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ BONOTTO GIACOMO (2007)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:08.80
279
2░ MORO FEDERICO (2007)
AQUAFIT 2.0
400 SL
05:28.30
270
3░ MORO FEDERICO (2007)
AQUAFIT 2.0
200 MI
02:51.20
263
4░ ZORZI ENRICO (2008)
AQUAFIT 2.0
400 SL
05:35.50
253
5░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:55.70
243
6░ BONOTTO GIACOMO (2007)
AQUAFIT 2.0
50 FA
00:35.10
240
6░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:56.40
240
6░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:41.60
240
6░ FURLAN ELIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:41.60
240
10░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:35.40
234
11░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:13.30
230
11░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:13.30
230
13░ CROSATO RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:13.80
226
14░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:14.00
224
15░ ZORZI ENRICO (2008)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:15.40
212
15░ LESSANA SIMONE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
05:55.70
212
17░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:07.10
201
17░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:02.60
201
19░ DE PINTO LUCIANO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:17.10
198
20░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:37.70
193
21░ GALLO TOMMASO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:18.90
185
22░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:13.00
183
23░ LESSANA SIMONE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 FA
00:38.50
182
24░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:38.60
180
25░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:19.70
179
25░ NARDI FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
06:16.90
179
27░ SIMONELLI ALVISE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
06:17.20
178
28░ SANTI GERARDO (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:20.00
177
29░ PANSERA PATRICK (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:16.10
175
30░ GALLO TOMMASO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:16.70
173
31░ ALBERTI FRANCESCO (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:21.20
170
31░ CRISTOFARO MATTEO (2007)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:21.20
170
31░ CRISTOFARO MATTEO (2007)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:18.00
170
31░ TIGRINI ALESSIO (2008)
AQUAFIT 2.0
400 SL
06:22.80
170
35░ NARDI FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:21.40
168
35░ BERGAMIN RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
400 SL
06:24.40
168
37░ SIMONELLI ALVISE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:21.90
165
38░ SANTI GERARDO (2007)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:20.70
163
38░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
400 SL
06:28.40
163
40░ ZANARDO EDUARDO (2007)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:22.10
160
41░ BERGAMIN RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:23.40
156
42░ DE PINTO LUCIANO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:40.60
155
42░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:24.00
155
42░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
400 SL
06:34.80
155
45░ MINELLO ALESSANDRO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:23.90
154
45░ DOBRE MARIO GABRIELE (2008)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
06:35.60
154
47░ PANSERA PATRICK (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:24.10
153
48░ DOBRE MARIO GABRIELE (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:24.50
150
49░ PARASCHIV EMILIAN (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:24.80
149
50░ FURLAN ELIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:41.60
144
51░ SCOMPARIN EDOARDO (2007)
AQUAFIT 2.0
200 MI
03:30.30
142
51░ ALLEGRETTA FRANCO (2007)
AQUAPOLIS
400 SL
06:47.20
142
53░ RIZZO CRISTIANO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:27.00
138
54░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:42.30
137
55░ CROSATO RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:42.40
136
56░ SPOLAOR SEBASTIANO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:27.60
135
57░ SPOLAOR SEBASTIANO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:34.90
133
58░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:28.20
132
58░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:28.20
132
58░ ZENNARO MARIO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:28.30
132
58░ GUADAGNIN EDOARDO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:35.30
132
62░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:28.40
131
63░ MINELLO ALESSANDRO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:43.00
130
64░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:43.20
129
65░ CASON FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:29.10
128
66░ SACCO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:29.50
127
67░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:38.70
126
67░ CASON FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
07:03.80
126
69░ DAMINATO MARTINO (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:39.90
124
70░ ZANARDO EDUARDO (2007)
AQUAFIT 2.0
50 FA
00:43.90
122
70░ GUADAGNIN EDOARDO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:30.60
122
70░ RIZZO CRISTIANO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:40.80
122
70░ MURARO GIOELE (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:41.30
122
74░ TIGRINI ALESSIO (2008)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:30.90
121
75░ PARASCHIV EMILIAN (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:42.50
120
76░ GUTIUM DAVID (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
03:47.60
112
77░ ALBERTI FRANCESCO (2008)
AQUAPOLIS
50 FA
00:45.30
111
78░ ALLEGRETTA FRANCO (2007)
AQUAPOLIS
50 FA
00:45.50
110
78░ VARDIERO DANIEL (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:33.90
110
80░ MARCHETTI CHRISTIAN (2008)
AQUAPOLIS
50 FA
00:45.70
109
80░ GUTIUM DAVID (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:34.00
109
80░ SILI MAXIM (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:49.40
109
83░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:45.80
108
83░ MARCHETTI CHRISTIAN (2008)
AQUAPOLIS
100 SL
01:34.50
108
85░ GIORDAN PIETRO (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:34.80
107
86░ MURARO GIOELE (2008)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:46.20
105
87░ ZENNARO MARIO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:53.30
104
88░ DONI MATTIA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:37.60
98
89░ STEFANUT TOMMASO (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:37.80
97
90░ RIZZOTTI PIETRO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:38.20
96
91░ SACCO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:47.70
95
92░ RIZZOTTI FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:39.50
92
93░ SCOMPARIN EDOARDO (2007)
AQUAFIT 2.0
50 FA
00:48.60
90
94░ BATTAGLIA VALENTINO (2007)
AQUAPOLIS
100 SL
01:40.80
89
95░ CASAGRANDE CARLO (2008)
STELLA MARINA
100 SL
01:42.60
84
96░ STEFANUT TOMMASO (2008)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:50.10
82
97░ RIZZOTTI FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:50.90
79
97░ VARDIERO DANIEL (2008)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:50.90
79
99░ GIORDAN PIETRO (2008)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:51.20
77
100░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:52.00
74
101░ DONI MATTIA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:52.20
73
102░ GIUGIE FABIO (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:50.30
68
103░ SILI MAXIM (2008)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:54.30
65
104░ CASAGRANDE CARLO (2008)
STELLA MARINA
50 FA
00:55.50
61
105░ DAMINATO MARTINO (2008)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:55.70
60
106░ RIZZOTTI PIETRO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:56.30
58
107░ BATTAGLIA VALENTINO (2007)
AQUAPOLIS
50 FA
00:58.40
52
Esordienti A - M
1░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:30.00
390
2░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:31.30
369
3░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:33.30
366
3░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:33.30
366
5░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:19.40
344
6░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 FA
02:37.10
330
7░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
50 DO
00:32.60
317
8░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:33.40
294
8░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:44.90
294
10░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
200 FA
02:44.10
290
11░ PORCU ANTHONY (2006)
AQUAFIT 2.0
200 MI
02:46.10
288
12░ PORCU ANTHONY (2006)
AQUAFIT 2.0
200 FA
02:44.90
285
13░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:47.00
283
14░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
50 DO
00:34.00
279
15░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:34.10
277
16░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:49.30
272
17░ PESCE LEONARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:26.00
270
18░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:26.30
268
19░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:50.40
266
20░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:26.80
263
21░ ARGENTO RICCARDO (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:51.70
260
22░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.20
259
23░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:51.30
255
24░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:53.00
254
25░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.20
249
25░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:54.20
249
27░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:35.40
247
28░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:55.50
244
29░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
200 FA
02:54.60
240
29░ BIZZOTTO DAVIDE (2006)
AQUAPOLIS
200 MI
02:56.40
240
31░ ARGENTO RICCARDO (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:35.80
239
31░ BIZZOTTO DAVIDE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:29.60
239
33░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:35.90
237
34░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:36.10
233
35░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.90
229
35░ BUTTARELLI ANDREA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:59.20
229
37░ DILISO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:00.10
226
38░ PESCE LEONARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:00.30
225
39░ CESTER ALESSANDRO (2005)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:36.60
224
39░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:58.80
224
41░ CAPPELLETTO RICCARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:00.80
223
42░ DAMIAN TOMMASO (2005)
AQUAFIT 2.0
50 DO
00:36.70
222
43░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:32.20
219
44░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:03.40
214
45░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
50 DO
00:37.20
213
46░ VANI ALESSANDRO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:04.30
210
47░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
50 DO
00:37.70
205
47░ CAPPELLETTO RICCARDO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:34.30
205
47░ NICEFORO NICHOLAS (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:05.80
205
50░ PONE RUGGERO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:07.00
201
51░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:07.40
200
52░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:08.30
197
52░ TOFFOLETTO ALESSIO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:08.30
197
54░ VANI ALESSANDRO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:35.70
196
55░ BUTTARELLI ANDREA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:38.40
194
55░ BIRELLO ALBERTO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:09.30
194
57░ PONE RUGGERO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:38.50
192
58░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:36.60
191
59░ GOBBO FEDERICO (2005)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:10.80
190
60░ NICEFORO NICHOLAS (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:38.70
189
61░ FARINELLA ALESSANDRO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:11.90
186
62░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:39.00
185
62░ DEVESCOVI CARLO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:12.30
185
64░ BIRELLO ALBERTO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:37.80
184
64░ GAGLIAZZO FILIPPO (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:12.90
184
66░ CESTER ALESSANDRO (2005)
ANTARES NUOTO
200 FA
03:12.30
180
67░ DONADI MANUEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:15.20
177
68░ BARBON LEONARDO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:16.90
173
69░ TOFFOLETTO ALESSIO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:40.20
171
70░ CAPPADONA MARCO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:40.30
170
71░ GAGLIAZZO FILIPPO (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:40.20
169
71░ CALDATO ALESSIO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:18.10
169
73░ DEVESCOVI CARLO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:40.30
168
74░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
200 FA
03:19.30
162
75░ GOBBO FEDERICO (2005)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 RA
01:42.30
161
76░ SCOTTA' PIETRO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:42.40
160
77░ BARBON MARTINO (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:41.20
157
77░ BALESTRA EDOARDO (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:43.00
157
79░ DONADI MANUEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:43.90
153
80░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:44.20
152
81░ BARBON MARTINO (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 MI
03:26.30
150
82░ DILISO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:41.90
149
83░ BARBON LEONARDO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:42.10
147
84░ FARINELLA ALESSANDRO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:42.50
143
85░ BUONOCORE DAVID (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:42.70
141
86░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:42.90
139
86░ BLONDA LUCA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:47.40
139
88░ CALDATO ALESSIO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:43.20
136
89░ BALESTRA EDOARDO (2006)
AQUAPOLIS
50 DO
00:43.50
133
90░ BUONOCORE DAVID (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:50.00
129
91░ SCOTTA' PIETRO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:45.10
120
91░ MERLOTTO MATTIA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:52.70
120
93░ BLONDA LUCA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:46.30
111
93░ CAPPADONA MARCO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 DO
00:46.30
111
95░ VANI FRANCO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:59.50
101
96░ VANI FRANCO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:48.40
97
97░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO (2006)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:48.50
96
98░ MERLOTTO MATTIA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:49.90
88


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie