FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Dorso Assoluti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 13
1
COMBERLATO MARIA-CRISTINA
1965
2001 PADOVA
02:11.82
2
TRENTIN GIULIANA
1962
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:00.26
3
ZARAMELLA MONICA
1965
ACQUAVIVA 2001
01:55.00
4
BOSCOLO GRETA
1973
G.P. NUOTO MIRA
01:50.00
5
GALUPPI CRISTIAN
1973
ROVIGONUOTO
01:55.00
6
TREVISAN NIVES
1964
NUOTO GIUNONE
01:58.01
7
CESCON LORENZO
1961
A.R.C.A.
02:05.51
8
GARCIA ANTONIA MARGARITA
1959
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:21.68
Serie n° 12
1
SCABBIA ELISABETTA
1996
2001 PADOVA
01:50.00
2
PERRUCCI VITTORIA
1994
2001 PADOVA
01:50.00
3
BARIN LAURA
1976
AMATORI NUOTO
01:46.21
4
DRIGO LAURA
1969
NUOTATORI PADOVANI
01:45.00
5
GIUDICA SILVIA
1965
2001 PADOVA
01:45.32
6
PASQUALOTTO ROBERTO
1966
ONDABLU
01:47.81
7
RIZZO ROMINA
1971
AMATORI NUOTO
01:50.00
8
SCALABRIN ERIKA
1976
RONCADENUOTO
01:50.00
Serie n° 11
1
BIANCHINI MARCO
1950
ROMA NUOTO MASTER SSD
01:44.39
2
FLORIAN DAVIDE
1977
NORD EST H2O SSD RL
01:43.80
3
RIXON ELEANOR KATHRYN
1994
2001 PADOVA
01:40.00
4
VELARDI EUGENIO
1953
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
01:39.00
5
FAVARO NICOLA
1986
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
01:40.00
6
RIBONI ANDREA MARIA
1981
CSS
01:40.11
7
MARCHI CRISTIANA
1972
RARI NANTES VENEZIA
01:44.00
8
SOMMAVILLA ROBERTO
1982
2001 PADOVA
01:45.00
Serie n° 10
1
SCHIAVON LETIZIA
1984
ACQUAVIVA 2001
01:36.64
2
SARTOR MAURO
1967
MONTENUOTO
01:34.99
3
SCIFONI GRETA
1988
2001 PADOVA
01:33.00
4
GHELLER ELENA
1988
2001 PADOVA
01:32.00
5
DI TOMMASO SABRINA
1973
PADOVANUOTO
01:33.00
6
ZORZI CLAUDIO
1983
ACQUAVIVA 2001
01:33.00
7
CONTO' CHIARA
1997
2001 PADOVA
01:35.00
8
RAVAZZOLO FRANCESCA
1991
ACQUAVIVA 2001
01:50.00
Serie n° 9
1
COMINATO IGNAZIO
1968
CENTRO NUOTO STRA
01:30.00
2
RAMINELLI MARCO
1992
A.R.C.A.
01:28.17
3
BRIGHENTI MAURIZIO
1959
G - UDINE
01:27.74
4
DOATI PAOLO
1987
2001 PADOVA
01:26.00
5
MASSENZ GIORGIA
1996
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:27.23
6
RIZZI GIULIA
1999
2001 PADOVA
01:28.00
7
GABBANOTO ALESSIA
1996
ACQUAVIVA 2001
01:29.00
8
GABBI RICCARDO
1968
Acqua18 ssd
01:45.00
Serie n° 8
1
SIMION MARCO
1989
STILELIBERO SSD
01:26.00
2
SANDRIN LUCA
1985
ACQUAVIVA 2001
01:25.00
3
BAGGIO MARIACHIARA
1995
CENTRO NUOTO CITTADELLA
01:24.74
4
SCHIAVON MARCO
1988
CENTRO NUOTO STRA
01:23.00
5
ZILIO RAFFAELE
1971
NORD EST H2O SSD RL
01:24.05
6
MATTIAZZO ALESSANDRA
1980
NUOTO CLUB FIRENZE
01:25.00
7
TOSO DANIELE
1966
ROVIGONUOTO
01:25.00
8
ARNESANO ELENA
1995
ACQUAVIVA 2001
01:49.00
Serie n° 7
1
GROPPO SAMUEL
1984
RARI NANTES VALSUGANA
01:22.03
2
NACCA CLAUDIO
1992
Acqua18 ssd
01:21.26
3
PESSINA MASSIMILIANO
1967
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
01:21.00
4
RACCANELLI GIORGIO
1976
RARI NANTES VALSUGANA
01:18.91
5
BADOER TOBIA
1991
NUOTO VENEZIA
01:20.74
6
ZANETTI STEFANO
1974
ACQUAVIVA 2001
01:21.00
7
FERRARIN CHRISTIAN
1975
NUOTO VENEZIA
01:22.01
8
BONANNO EMANUELE
1976
TEAM SPORT ISOLA
01:22.61
Serie n° 6
1
GARDELLI CHIARA
1998
NUOTATORI PADOVANI
01:20.00
2
BURATTO SIMONE
1989
ONDABLU
01:20.00
3
SCARPA EVA
2000
G.P. NUOTO MIRA
01:18.00
4
PAVANELLO BRUNO
1966
PADOVANUOTO
01:16.50
5
CONCI PAOLO EMILIO
1973
CENTRO NUOTO TEZZE
01:17.25
6
TONINATO CATERINA
1991
ACQUAVIVA 2001
01:18.00
7
COGO MICHELA
1997
CITTA' SPORT VICENZA
01:20.00
8
MINGARONI SARA
2001
Acqua18 ssd
01:20.00
Serie n° 5
1
DISSEGNA ALBERTO
1993
RARI NANTES VALSUGANA
01:16.11
2
CRACCO SARA
1979
A.R.C.A.
01:15.56
3
CARDIN GIACOMO
1989
2001 PADOVA
01:15.00
4
BARRO SARA
2002
2001 PADOVA
01:15.00
5
BASSO GIACOMO
1999
CENTRO NUOTO STRA
01:15.00
6
LOMBARDI DAVID
1967
SSD NATATORIUM TREVISO
01:15.47
7
CASARIN VERONICA
2002
2001 PADOVA
01:15.78
8
TEDESCHI MATTEO
1987
ACQUAVIVA 2001
01:50.00
Serie n° 4
1
GENOVA ANDREA
1990
PADOVANUOTO
01:15.00
2
MERLO DEBORAH
1985
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:14.73
3
REDI ALEX
1988
AMATORI NUOTO
01:12.75
4
NARDUZZI SIRJA
1997
UISP NUOTO CORDENONS
01:12.00
5
ZADRA MARTINO
1996
ACQUAVIVA 2001
01:12.00
6
TREVISAN LINDA
1993
NUOTO VENEZIA
01:14.00
7
FABIANO FRANCESCO
1970
PADOVANUOTO
01:15.00
8
SOLDA' VALENTINA
2003
RANAZZURRA CONEGLIANO
01:15.00
Serie n° 3
2
MELIS MATTEO
1995
ACQUAVIVA 2001
01:30.00
3
ZACCARIA MATJAZ
1985
PADOVANUOTO
01:10.37
4
PENSO RICCARDO
1994
NUOTO VENEZIA
01:09.52
5
VESNAVER ANDREA
1985
UNIONE NUOTO FRIULI
01:10.00
6
MODOLO DINO
1984
ONDABLU
01:10.88
7
LEO ALESSIO
1979
ACQUAVIVA 2001
01:48.00
Serie n° 2
2
FAMA' ALESSANDRO
1976
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
01:08.50
3
FABRILE MATTIA
1991
RIVIERA NUOTO
01:07.00
4
VAN DER LOOP WILLIAM
1990
MONTENUOTO
01:05.90
5
DE ROSSI MATTEO
1991
2001 PADOVA
01:06.24
6
CARAMBIA GAETANO
1991
RANAZZURRA CONEGLIANO
01:08.15
Serie n° 1
2
TODESCO ALESSIO
1991
ONDABLU
01:05.76
3
MALO MAURO LUCIANO
1995
THERMAL DELFINI ABANO
01:02.70
4
CATALANO ENRICO
1983
Acqua18 ssd
00:56.85
5
RONCOLATO MATTIA
1996
AMATORI NUOTO
01:02.67
6
FERRIGATO FEDERICO
1997
MIRANO NUOTO
01:04.00
7
FAVA PAOLO
1994
SSD NATATORIUM TREVISO
01:05.84
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie