Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 DI IACOVO LUCA 1967 RARI MASTER PESARO18:06.00  
2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS18:00.00  
3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ASD ARCA NUOTO17:42.48  
4 URBANI MARCO 1987 UISP NUOTO CORDENONS17:20.00  
5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA17:34.30  
6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO17:43.50  
7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO18:04.10  
8 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF18:15.60  
Serie n░ 9
2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO19:30.00  
3 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 UISP NUOTO CORDENONS18:45.00  
4 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO NUOTO ASD18:27.84  
5 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO18:30.00  
6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO19:04.21  
7 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D.19:30.10  
8 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE19:45.00  
Serie n░ 8
1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA20:45.00  
2 SABA ENRICO 1971 UISP NUOTO CORDENONS20:00.00  
3 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU19:56.80  
4 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA19:45.28  
5 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO19:46.11  
6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE20:00.00  
7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO20:41.90  
8 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE21:00.00  
Serie n░ 7
1 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS21:25.60  
2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA21:16.60  
3 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA21:08.20  
4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200121:00.00  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE21:06.30  
6 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO21:13.00  
7 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO21:19.78  
8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO21:25.80  
Serie n░ 6
1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA22:01.99  
2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL21:54.36  
3 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI'21:30.00  
4 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI'21:30.00  
5 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'21:30.00  
6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD21:47.91  
7 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO22:00.00  
8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO22:15.00  
Serie n░ 5
1 FELTRIN LUCA 1992 CENTRO SPORTIVO HOF22:50.00  
2 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO22:30.90  
3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS22:30.00  
4 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO22:21.30  
5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO22:30.00  
6 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO22:30.00  
7 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE22:44.10  
8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA22:55.00  
Serie n░ 4
1 TESTA GERALDINA 1963 SO.GE.SE SOC. COOP23:30.00  
2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 200123:15.00  
3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200123:04.00  
4 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O23:00.00  
5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS23:03.39  
6 PICCOLO SILVIA 1980 ASD ARCA NUOTO23:15.00  
7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO23:30.00  
8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS23:33.70  
Serie n░ 3
1 BERTOLA STEFANO 1974 ASD ARCA NUOTO24:30.00  
2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE24:04.50  
3 MARCONI BARBARA 1979 FANATIK TEAM FORLI'24:00.00  
4 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS23:42.80  
5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI23:45.00  
6 ZOFFOLI ROBERTO 1967 FANATIK TEAM FORLI'24:00.00  
7 PERKO FRANCO 1958 UISP NUOTO CORDENONS24:24.24  
8 ORLANDINI EDO 1961 BRESCIA ACQUARE' MAFECO24:30.00  
Serie n░ 2
1 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA26:02.00  
2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE26:00.00  
3 ANZILIERO ANGELA 1986 CENTRO SPORTIVO HOF25:11.14  
4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 200125:00.00  
5 BORDIGNON ALESSIO 1990 CENTRO SPORTIVO HOF25:10.00  
6 GIACOMIN ENRICO 1967 AQUAREA VICENZA25:15.00  
7 DASSI ALESSANDRO 1977 ARCA TEAM26:01.34  
8 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE26:34.29  
Serie n░ 1
1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO32:00.00  
2 COLLA ROBERTO 1964 JESOLONUOTO30:00.00  
3 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT27:40.50  
4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO26:40.00  
5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU27:00.40  
6 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO28:30.00  
7 CIA ROBERTO 1963 JESOLONUOTO32:00.00  
8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO38:00.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie