FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
1° Trofeo Città della Speranza
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER)
ROMA
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 14
1
PERSEGHIN RICCARDO
1960
TEAM EUGANEO
06:40.00
2
VANZETTO ADRIANO
1973
TEAM EUGANEO
06:40.00
3
MENEGHIN PABLO
1977
AMATORI N. CASALE DI S.
03:20.00
4
DE BATTISTI ALDO
1964
SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL
03:15.00
5
DE ROSSI MARIO
1956
2001 PADOVA
03:16.84
6
GIACCHETTO ROBERTO
1952
JESOLONUOTO
03:30.00
7
MARON DENIS
1969
TEAM EUGANEO
06:40.00
8
LAMONACA SALVATORE
1966
TEAM EUGANEO
06:40.00
Serie n° 13
1
CELEGATO DIEGO
1961
G.P. NUOTO MIRA
03:07.67
2
BALDASSA FABIO
1976
PIAVE NUOTO
03:01.47
3
SETTE ALESSANDRO
1979
RHODIUGIUM NUOTO
03:00.00
4
ZATTI MARCO
1974
PADOVANUOTO
02:55.00
5
DISTASO ALFONSO
1960
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
03:00.00
6
CARANZA ALVARO
1954
NUOTOPIU' ACADEMY
03:01.00
7
SCHIAVO ANDREA
1985
PADOVANUOTO
03:03.48
8
SENO DIEGO
1974
RHODIUGIUM NUOTO
03:10.00
Serie n° 12
1
TALLANDINI MARIO
1960
PADOVANUOTO
02:56.49
2
CECCATO ERMINIO
1956
MONTENUOTO
02:55.00
3
CATTANI DANIELE
1984
CENTRO NUOTO TEZZE
02:51.49
4
GUZZONATO MASSIMO
1971
2001 PADOVA
02:51.00
5
SARTORE GIANLUCA
1971
2001 PADOVA
02:51.00
6
GIANTIN ALBERTO
1980
CENTRO NUOTO TEZZE
02:53.00
7
CANTELLI LUIGI
1970
GIS
02:55.00
8
MIGLIORANZI MARCO
1971
CSS
02:57.22
Serie n° 11
1
FACCHINELLO NICOLA
1982
PADOVANUOTO
02:50.15
2
LUNARDI ALESSANDRO
1981
RHODIUGIUM NUOTO
02:50.00
3
MAURIZIO GIUSEPPE
1967
NUOTATORI PADOVANI
02:50.00
4
PINATO ALBERTO
1992
CONSELVE NUOTO
02:48.79
5
COIN FILIPPO
1965
CENTRO NUOTO STRA
02:49.29
6
ZANON ANDREA
1968
NUOTATORI PADOVANI
02:50.00
7
LAIN ANDREA
1985
NUOTATORI PADOVANI
02:50.00
8
BLANDINA FRANCESCO
1976
CENTRO NUOTO ROSA'
03:00.00
Serie n° 10
1
CAMMELLI LUCIANO
1943
NUOTATORI PADOVANI
02:47.10
2
SOPELSA FEDERICO
1984
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
02:45.00
3
MIOTTI SIMONE
1980
CENTRO NUOTO TEZZE
02:45.00
4
CAPRARO GABRIELE
1982
NUOTO VICENZA LIBERTAS
02:45.00
5
MAZZONETTO VITTORIO
1989
CENTRO NUOTO TEZZE
02:45.00
6
OTTONELLO DOMENICO
1978
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
02:45.00
7
BIGATTON LUIGI
1984
PARCO LIVENZA
02:45.12
8
RONCA FABIO
1980
CONSELVE NUOTO
02:48.79
Serie n° 9
1
GALLO VITTORIO
1961
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
02:43.00
2
FAVARO STEFANO
1972
MONTENUOTO
02:42.56
3
SCARABOTTOLO ALBERTO
1967
2001 PADOVA
02:41.51
4
BASTIANELLO FRANCESCO
1985
2001 PADOVA
02:41.51
5
RUZZA STEFANO
1972
2001 PADOVA
02:41.51
6
BISAZZA GIOVANNI
1973
2001 PADOVA
02:41.51
7
REBELLATO DAVIDE
1991
CENTRO NUOTO TEZZE
02:42.96
8
ZUIN ALBERTO
1991
CENTRO NUOTO TEZZE
02:45.00
Serie n° 8
1
CONTE GIORGIO
1984
CENTRO NUOTO TEZZE
02:40.00
2
GALLO NICOLA
1978
AMATORI N. CASALE DI S.
02:40.00
3
MIGLIORINI ANTONIO
1972
CENTRO NUOTO ROSA'
02:38.74
4
COSTA MARCO
1985
CENTRO NUOTO STRA
02:38.15
5
GALLO ANTONIO
1968
RIVIERA NUOTO
02:38.24
6
MINOTTI ANDREA
1967
NUOTATORI PADOVANI
02:39.00
7
MENEGHETTI THOMAS
1991
CENTRO NUOTO TEZZE
02:40.00
8
MARTINELLO GIOVANNI
1969
NUOTO VICENZA LIBERTAS
02:40.00
Serie n° 7
1
FANTON DENIS
1982
ACQUAVIVA 2001
02:36.90
2
DAL CORTIVO ENRICO
1970
NUOTO VICENZA LIBERTAS
02:33.26
3
FOSSI MASSIMILIANO
1967
ACQUAMBIENTE
02:31.14
4
BALDO ALBERTO
1985
CLODIA PISCINA E FITNESS
02:30.00
5
GENOVA ANDREA
1990
2001 PADOVA
02:30.13
6
ANDRIOLO LEONARDO
1971
ACQUAMBIENTE
02:31.68
7
ANGI ANDREA
1989
CENTRO NUOTO STRA
02:36.88
8
GASPARIN FEDERICO
1987
RIVIERA NUOTO
02:38.00
Serie n° 6
1
MURADOR LUCA
1991
PARCO LIVENZA
02:30.00
2
GALEAZZO FILIPPO
1964
PADOVANUOTO
02:29.71
3
CANDELU' ROBERTO
1986
G.P. NUOTO MIRA
02:28.30
4
BORGATO SAMUELE
1988
2001 PADOVA
02:20.00
5
BERTO RICCARDO
1990
STILE LIBERO
02:27.27
6
MARCENTA MATTIA
1980
PADOVANUOTO
02:28.82
7
DA RIN GIOVANNI
1987
PADOVANUOTO
02:30.00
8
CHERUBIN MICHELE
1991
RHODIUGIUM NUOTO
02:30.00
Serie n° 5
1
BIASIOLO ENRICO
1994
ACQUAVIVA 2001
02:27.25
2
PIVA FRANCESCO
1978
PARCO LIVENZA
02:25.90
3
BOLLETTA CLAUDIO
1966
MONTENUOTO
02:25.00
4
AMBROSIO LUIGI
1969
PADOVANUOTO
02:23.00
5
SCHILIRO' MARCO
1984
G.P. NUOTO MIRA
02:23.50
6
ARIOLI DAVIDE
1985
SIS NUOTO VERONA
02:25.00
7
PARISOTTO PAOLO
1965
CENTRO NUOTO STRA
02:26.80
8
PERES ALBERTO
1990
CENTRO NUOTO ROSA'
02:29.14
Serie n° 4
1
MUNARETTO RICCARDO
1989
A.R.C.A.
02:22.00
2
RAMPAZZO STEFANO
1985
2001 PADOVA
02:20.00
3
DAVICO GIULIO
1983
2001 PADOVA
02:20.00
4
MARIGO LUCA
1983
G.P. NUOTO MIRA
02:17.00
5
LIBERATI ANDREA
1971
NUOTATORI PADOVANI
02:20.00
6
FRACASSO LUCA
1992
2001 PADOVA
02:20.00
7
GARBIN MARCO
1992
A.R.C.A.
02:22.00
8
PAVANELLO ALBERTO
1968
PADOVANUOTO
02:22.99
Serie n° 3
2
BAGATTIN EDOARDO
1983
SPORTING CLUB NOALE
02:16.00
3
DELLA PIETA' ADRIANO
1978
G.P. NUOTO MIRA
02:15.00
4
ALVERDI CRISTIANO
1977
ACQUAVIVA 2001
02:12.85
5
GRUARIN ANDREA
1985
G - UDINE
02:13.55
6
PERETTI ANDREA
1979
CENTRO NUOTO ROSA'
02:15.27
7
UGHELINI MICHELE
1980
G.P. NUOTO MIRA
02:17.00
Serie n° 2
2
LINDAVER ALBERTO
1990
PADOVANUOTO
02:12.28
3
PIOVESAN FABIO
1974
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
02:09.16
4
MODOLO MICHELE
1984
MONTENUOTO
02:07.00
5
BOLZONELLO DENIS
1985
MONTENUOTO
02:08.73
6
GAUDIANO MASSIMO
1973
2001 PADOVA
02:12.00
7
VIANELLO ALBERTO
1976
SPORTING CLUB NOALE
02:12.55
Serie n° 1
2
LINCETTO MATTIA
1990
SPORTING CLUB NOALE
02:05.00
3
MARCATO ANDREA
1974
CENTRO NUOTO STRA
02:04.00
4
ZUGNO MANUEL
1980
PADOVANUOTO
02:03.00
5
MORELLATO ALESSIO
1981
MONTENUOTO
02:03.06
6
PATTARO RICCARDO
1994
A.R.C.A.
02:05.00
7
ZULIAN SIMONE
1977
CENTRO NUOTO ROSA'
02:09.00
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie