Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO01:13.30  
2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 7401:08.90  
3 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA01:08.38  
4 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO01:07.90  
5 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO01:08.02  
6 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA01:08.77  
7 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE01:10.00  
8 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA01:20.10  
Serie n░ 7
1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:07.47  
2 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.10  
3 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD01:06.27  
4 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.92  
5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:06.01  
6 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA01:06.48  
7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA01:07.20  
8 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA01:07.80  
Serie n░ 6
1 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd01:05.74  
2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA01:05.41  
3 PERIN MARTINA 2010 RARI NANTES VENEZIA01:05.05  
4 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA01:05.04  
5 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA01:05.04  
6 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA01:05.07  
7 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:05.48  
8 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA01:05.87  
Serie n░ 5
1 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA01:04.65  
2 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS01:04.00  
3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE01:02.87  
4 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS01:02.22  
5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:02.25  
6 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO01:03.49  
7 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA01:04.19  
8 RIVA AURORA 2009 HYDROS01:04.83  
Serie n░ 4
1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:02.12  
2 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA01:01.68  
3 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS01:01.31  
4 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS01:01.23  
5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL01:01.23  
6 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS01:01.49  
7 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA01:01.97  
8 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO01:02.21  
Serie n░ 3
1 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:01.10  
2 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.81  
3 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:00.40  
4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS01:00.00  
5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE01:00.32  
6 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO01:00.77  
7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO01:01.00  
8 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA01:01.11  
Serie n░ 2
1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA00:59.65  
2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO00:59.40  
3 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO00:59.31  
4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO00:59.00  
5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.23  
6 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA00:59.38  
7 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA00:59.45  
8 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS00:59.84  
Serie n░ 1
1 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO00:58.71  
2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 7400:58.58  
3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO00:57.82  
4 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:56.76  
5 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 7400:57.57  
6 BASSO MARIA 2009 HYDROS00:58.48  
7 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:58.62  
8 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA00:58.72  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie