Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 271
1░ 8 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
3░ 4 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 266
4░ 3 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
5░ 6 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 255
6░ 7 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 248
7░ 1 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 195
8░ 2 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 287
2░ 3 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
3░ 6 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 230
4░ 4 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 172
5░ 5 ALPAGO AGATA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
6░ 2 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 146
7░ 7 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 137
8░ 1 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 230
2░ 2 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 197
3░ 4 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 193
4░ 1 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 184
5░ 8 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 177
6░ 7 PIOVESANA EMMA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 176
7░ 6 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 172
8░ 3 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 257
2░ 3 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
3░ 5 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 251
4░ 8 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 239
5░ 7 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 201
6░ 2 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 192
- 1 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
- 6 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 268
2░ 5 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
3░ 3 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 246
4░ 6 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 232
5░ 2 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
6░ 1 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 230
7░ 7 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
8░ 8 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 331
2░ 4 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
3░ 8 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
4░ 7 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 291
5░ 5 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 290
6░ 2 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
7░ 6 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
8░ 1 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 419
2░ 2 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
3░ 5 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 393
4░ 3 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 344
5░ 6 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 342
6░ 8 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 319
7░ 7 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 298
- 1 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 419
2░ 1 2 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
3░ 1 5 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 393
4░ 1 3 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 344
5░ 1 6 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 342
6░ 2 3 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 331
7░ 2 4 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
8░ 1 8 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 319
9░ 1 7 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 298
10░ 2 8 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
11░ 2 7 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 291
12░ 2 5 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 290
13░ 6 8 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 287
14░ 2 2 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
15░ 2 6 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
16░ 2 1 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 279
17░ 7 5 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 271
17░ 7 8 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
19░ 3 4 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 268
20░ 7 4 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 266
21░ 3 5 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
22░ 7 3 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
22░ 4 4 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 257
24░ 7 6 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 255
25░ 4 3 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
26░ 4 5 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 251
27░ 7 7 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 248
28░ 6 3 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
29░ 3 3 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 246
30░ 4 8 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 239
31░ 3 6 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 232
32░ 3 2 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
33░ 5 5 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 230
33░ 6 6 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 230
35░ 3 1 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 230
36░ 3 7 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
37░ 4 7 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 201
38░ 3 8 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
39░ 5 2 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 197
40░ 7 1 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 195
41░ 5 4 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 193
42░ 4 2 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 192
43░ 5 1 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 184
44░ 5 8 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 177
45░ 5 7 PIOVESANA EMMA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 176
46░ 5 6 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 172
46░ 6 4 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 172
48░ 7 2 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 168
49░ 5 3 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 166
50░ 6 5 ALPAGO AGATA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
51░ 6 2 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 146
52░ 6 7 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 137
53░ 6 1 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 108
- 1 1 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 4 6 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
- 4 1 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie