Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
2░ 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 328
3░ 4 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 315
4░ 6 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 292
5░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
2░ 7 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
3░ 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 414
4░ 6 RIZZOTTO VERONICA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
5░ 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
6░ 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 447
2░ 4 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
2░ 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 440
4░ 7 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 430
5░ 5 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
6░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
7░ 1 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
8░ 8 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
2░ 5 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
3░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
5░ 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
6░ 8 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 499
7░ 7 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 489
8░ 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
2░ 1 5 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
3░ 1 3 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 1 6 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
5░ 1 2 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
6░ 1 8 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 499
7░ 1 7 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 489
8░ 3 2 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
9░ 2 3 FORESTAN ILARIA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 447
10░ 3 7 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
11░ 2 6 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 440
11░ 2 4 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
13░ 1 1 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
14░ 2 7 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS  
FINA 430
15░ 4 5 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
16░ 2 5 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
17░ 3 5 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 414
18░ 3 6 RIZZOTTO VERONICA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
19░ 2 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
20░ 3 3 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
21░ 2 1 LIMIDO LAVINIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
22░ 3 4 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 349
23░ 4 3 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 328
24░ 2 8 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 323
25░ 4 4 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 315
26░ 4 6 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 292
27░ 4 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
2░ 1 5 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
3░ 1 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 1 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
5░ 1 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
6░ 1 8 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 499
7░ 1 7 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 489
8░ 3 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
9░ 2 3 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 447
10░ 3 7 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
11░ 2 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 440
11░ 2 4 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
13░ 1 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
14░ 2 7 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 430
15░ 4 5 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
16░ 2 5 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 421
17░ 3 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 414
18░ 3 6 RIZZOTTO VERONICA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
19░ 2 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
20░ 3 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
21░ 2 1 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
22░ 3 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 349
23░ 4 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 328
24░ 2 8 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 323
25░ 4 4 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 315
26░ 4 6 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 292
27░ 4 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie