Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 392
2░ 2 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
3░ 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
4░ 4 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
5░ 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
2░ 4 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 415
3░ 7 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
4░ 6 REATO MARIA VITTORIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
5░ 5 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 323
6░ 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 444
2░ 7 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 442
3░ 4 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 416
4░ 2 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
5░ 8 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
6░ 1 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
7░ 6 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 346
8░ 3 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
2░ 3 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
3░ 7 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 428
4░ 6 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
5░ 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 402
6░ 8 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
7░ 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
8░ 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 471
2░ 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
3░ 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 459
4░ 5 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 447
5░ 6 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 445
6░ 3 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
7░ 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 434
8░ 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
2░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 508
3░ 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
4░ 2 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
5░ 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 488
6░ 8 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
7░ 7 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
8░ 1 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
2░ 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
3░ 3 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
4░ 2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
5░ 8 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 504
6░ 7 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 498
7░ 1 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
- 6 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
2░ 1 4 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
3░ 1 3 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
4░ 2 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
5░ 1 2 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
6░ 2 5 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 508
7░ 1 8 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 504
8░ 4 5 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
9░ 2 3 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
10░ 2 2 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
11░ 1 7 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 498
12░ 1 1 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
13░ 2 4 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 488
14░ 4 3 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
15░ 3 2 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 471
16░ 2 8 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
17░ 3 7 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
18░ 3 8 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 459
19░ 2 7 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
20░ 3 5 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 447
21░ 3 6 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 445
22░ 5 5 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 444
23░ 5 7 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 442
24░ 2 1 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
25░ 3 3 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
26░ 3 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 434
27░ 3 4 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 428
28░ 4 7 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 428
29░ 6 3 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
30░ 5 4 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 416
31░ 6 4 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 415
32░ 4 6 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
33░ 5 2 CAMUFFO ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
34░ 4 1 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 402
35░ 5 8 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
36░ 5 1 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
37░ 7 3 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 392
38░ 4 8 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
39░ 4 4 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
40░ 7 2 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
41░ 4 2 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
42░ 6 7 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
43░ 5 6 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 346
44░ 6 6 REATO MARIA VITTORIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
45░ 6 5 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 323
46░ 7 5 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
47░ 5 3 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 316
48░ 7 4 FAVARO MAYA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
49░ 6 2 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 283
50░ 7 6 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
- 1 6 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
2░ 1 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
3░ 1 3 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
4░ 2 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
5░ 1 2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
6░ 2 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 508
7░ 1 8 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 504
8░ 4 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
9░ 2 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
10░ 2 2 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
11░ 1 7 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 498
12░ 1 1 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
13░ 2 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 488
14░ 4 3 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
15░ 3 2 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 471
16░ 2 8 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
17░ 3 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
18░ 3 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 459
19░ 2 7 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
20░ 3 5 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 447
21░ 3 6 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 445
22░ 5 5 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 444
23░ 5 7 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 442
24░ 2 1 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
25░ 3 3 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
26░ 3 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 434
27░ 3 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 428
28░ 4 7 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 428
29░ 6 3 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
30░ 5 4 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 416
31░ 6 4 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 415
32░ 4 6 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
33░ 5 2 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
34░ 4 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 402
35░ 5 8 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
36░ 5 1 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
37░ 7 3 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 392
38░ 4 8 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
39░ 4 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
40░ 7 2 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
41░ 4 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
42░ 6 7 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
43░ 5 6 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 346
44░ 6 6 REATO MARIA VITTORIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
45░ 6 5 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 323
46░ 7 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
47░ 5 3 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 316
48░ 7 4 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
49░ 6 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 283
50░ 7 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
- 1 6 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie