Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 PEDRON GILDA 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 351
2░ 4 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 290
3░ 5 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 209
4░ 6 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 209
5░ 3 DALL'OLMO SIRIA 2011 GIS 0.00
FINA 208
6░ 2 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 355
2░ 3 VERDINI VANESSA 2011 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 291
3░ 2 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 245
4░ 6 CONTE ALICE 2012 ONDABLU 0.00
FINA 233
5░ 4 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 222
6░ 7 SCAPIN LINDA 2012 GIS 0.00
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 295
2░ 3 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 289
3░ 8 BARBIERI ALICE 2012 GIS 0.00
FINA 279
4░ 6 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 277
5░ 2 DALL'AGNESE GIULIA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 277
6░ 5 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM 0.00
FINA 258
7░ 7 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 247
8░ 1 BARLESE GIULIA 2012 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SCOTTA' VANESSA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 318
2░ 5 PRAI ANNA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
3░ 6 PAPALEO FEDERICA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 284
4░ 7 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 276
5░ 1 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 251
6░ 8 DI SANTACRISTINA ELENA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 250
7░ 4 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 248
8░ 2 ZANIN ANGELICA 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ROMAN GIULIA 2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 333
2░ 4 BULLO GIULIA 2012 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 319
3░ 2 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 312
4░ 6 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU 0.00
FINA 306
5░ 3 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 281
6░ 8 TAHIRI NOEMI 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 277
7░ 1 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 277
8░ 7 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 CIOARA GIORGIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 363
2░ 6 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU 0.00
FINA 359
3░ 5 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 323
4░ 3 MARCHESE ALICE 2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 320
5░ 4 ZAGO NOEMI SOFIA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 319
6░ 2 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 299
7░ 8 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
8░ 7 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CANCIAN ILARIA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 360
2░ 3 ROSALEN ALESSIA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 350
3░ 4 FURLAN ANNA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 337
4░ 5 ROMANO ASIA 2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 323
5░ 7 NALATO GIULIA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 315
6░ 8 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 307
7░ 6 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 304
8░ 1 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BONIVENTO NEVENA 2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 381
2░ 3 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 367
3░ 2 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 360
4░ 6 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 356
5░ 5 VOLO MARTINA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 352
6░ 1 MEZZACASA MARTINA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 349
7░ 7 BELLADONNA VITTORIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 345
8░ 8 VIO ANGELICA 2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 407
2░ 1 CAMPAGNOLO ATENA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 399
3░ 6 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 380
4░ 7 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM 0.00
FINA 376
5░ 3 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 369
6░ 5 SCARSETTO EMMA 2011 GAM 0.00
FINA 366
7░ 4 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 355
8░ 8 PETTENA' GIORGIA 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BACCIN EMMA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 456
2░ 3 VELLO GIULIA 2011 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 450
3░ 6 CIGANOTTO MATILDE 2011 SWIM PROJECT 1.00
FINA 432
4░ 4 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 428
5░ 5 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
6░ 7 GIRARDI ASYA 2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 393
7░ 2 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 390
8░ 8 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BEGHETTO COSTANZA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 9.00
FINA 496
2░ 4 BOSTAN ANA MARIA 2011 ARCA TEAM 7.00
FINA 474
3░ 3 LAITI MARGHERITA 2011 GAM 6.00
FINA 468
4░ 6 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 455
5░ 7 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM 2.00
FINA 446
6░ 8 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 431
7░ 2 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 421
8░ 1 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 396
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BEGHETTO COSTANZA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 9.00
FINA 496
2░ 1 4 BOSTAN ANA MARIA2011 ARCA TEAM 7.00
FINA 474
3░ 1 3 LAITI MARGHERITA2011 GAM 6.00
FINA 468
4░ 2 1 BACCIN EMMA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 456
5░ 1 6 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 455
6░ 2 3 VELLO GIULIA2011 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 450
7░ 1 7 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM 2.00
FINA 446
8░ 2 6 CIGANOTTO MATILDE2011 SWIM PROJECT 1.00
FINA 432
9░ 1 8 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 431
10░ 2 4 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 428
11░ 1 2 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 421
12░ 2 5 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
13░ 3 2 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 407
14░ 3 1 CAMPAGNOLO ATENA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 399
15░ 1 1 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 396
16░ 2 7 GIRARDI ASYA2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 393
17░ 2 2 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 390
18░ 4 4 BONIVENTO NEVENA2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 381
19░ 2 8 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 381
20░ 3 6 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 380
21░ 3 7 MOROSIN ALESSIA2011 GAM 0.00
FINA 376
22░ 3 3 SARTOR MARIKA2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 369
23░ 4 3 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 367
24░ 3 5 SCARSETTO EMMA2011 GAM 0.00
FINA 366
25░ 6 1 CIOARA GIORGIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 363
26░ 5 2 CANCIAN ILARIA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 360
27░ 4 2 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 360
28░ 6 6 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU 0.00
FINA 359
29░ 4 6 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 356
30░ 10 5 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 355
30░ 3 4 PAESAN EVA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 355
32░ 4 5 VOLO MARTINA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 352
33░ 11 7 PEDRON GILDA2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 351
34░ 5 3 ROSALEN ALESSIA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 350
35░ 4 1 MEZZACASA MARTINA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 349
36░ 3 8 PETTENA' GIORGIA2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
37░ 4 7 BELLADONNA VITTORIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 345
38░ 5 4 FURLAN ANNA2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 337
39░ 7 5 ROMAN GIULIA2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 333
40░ 4 8 VIO ANGELICA2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 326
41░ 5 5 ROMANO ASIA2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 323
42░ 6 5 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 323
43░ 6 3 MARCHESE ALICE2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 320
44░ 6 4 ZAGO NOEMI SOFIA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 319
45░ 7 4 BULLO GIULIA2012 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 319
46░ 8 3 SCOTTA' VANESSA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 318
47░ 5 7 NALATO GIULIA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 315
48░ 7 2 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 312
49░ 5 8 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 307
50░ 7 6 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU 0.00
FINA 306
51░ 5 6 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 304
52░ 6 2 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 299
53░ 9 4 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 295
53░ 6 8 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
55░ 10 3 VERDINI VANESSA2011 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 291
56░ 11 4 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 290
57░ 8 5 PRAI ANNA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
58░ 9 3 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 289
59░ 5 1 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 284
60░ 8 6 PAPALEO FEDERICA2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 284
61░ 7 3 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 281
61░ 6 7 VIVALDO CARLOTTA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 281
63░ 9 8 BARBIERI ALICE2012 GIS 0.00
FINA 279
64░ 7 8 TAHIRI NOEMI2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 277
65░ 9 6 VECCHIATO MATILDE2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 277
66░ 9 2 DALL'AGNESE GIULIA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 277
66░ 7 1 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 277
68░ 8 7 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 276
69░ 7 7 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 275
70░ 9 5 AGOSTINELLO GIULIA2011 GAM 0.00
FINA 258
71░ 8 1 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 251
72░ 8 8 DI SANTACRISTINA ELENA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 250
73░ 8 4 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 248
74░ 9 7 TESSARI LIDIA MARIA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 247
75░ 10 2 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 245
76░ 9 1 BARLESE GIULIA2012 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 236
76░ 8 2 ZANIN ANGELICA2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 236
78░ 10 6 CONTE ALICE2012 ONDABLU 0.00
FINA 233
79░ 10 4 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 222
80░ 11 5 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 209
81░ 11 6 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 209
82░ 11 3 DALL'OLMO SIRIA2011 GIS 0.00
FINA 208
83░ 10 7 SCAPIN LINDA2012 GIS 0.00
FINA 180
84░ 11 2 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 173
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie