Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
2░ 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 478
3░ 4 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
4░ 3 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 391
5░ 5 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 491
2░ 4 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
3░ 6 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
4░ 2 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
5░ 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
6░ 7 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 609
2░ 4 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 602
3░ 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 535
4░ 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
5░ 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 488
6░ 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 486
7░ 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
8░ 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 677
2░ 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 674
3░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 631
4░ 1 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 624
5░ 8 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 610
6░ 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 608
7░ 6 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
8░ 2 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 677
2░ 1 5 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 674
3░ 1 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 631
4░ 1 1 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 624
5░ 1 8 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 610
6░ 2 5 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 609
7░ 1 3 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 608
8░ 2 4 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 602
9░ 1 6 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
10░ 1 2 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 569
11░ 4 6 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
12░ 2 7 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 535
13░ 2 3 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
14░ 3 3 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 491
15░ 3 4 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
16░ 2 2 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 488
17░ 2 8 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 486
18░ 4 2 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO  
FINA 478
19░ 2 1 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
20░ 3 6 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
21░ 2 6 PERAZZOLO GIORGIA2010 TEAM VENETO  
FINA 448
22░ 3 2 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
23░ 4 4 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
24░ 3 5 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
25░ 4 3 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 391
26░ 3 7 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 382
27░ 4 5 SOLDA' BENEDETTA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 610
2░ 2 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
3░ 3 3 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 491
4░ 3 4 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
5░ 2 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 486
6░ 4 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 478
7░ 2 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
8░ 2 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 448
9░ 3 2 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
10░ 4 4 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
11░ 3 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
12░ 4 3 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 391
13░ 3 7 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 382
14░ 4 5 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
Juniores - F
1░ 1 1 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 624
2░ 2 4 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 602
3░ 1 6 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
4░ 4 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
5░ 2 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 535
6░ 2 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 488
Cadetti - F
1░ 1 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 677
2░ 1 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 674
3░ 1 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 631
4░ 2 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 609
5░ 1 2 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
6░ 3 6 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
Senior - F
1░ 1 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 608
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie