Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO02:44.40  
3 TESTA RICCARDO 2003 GIS02:34.20  
4 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE02:27.71  
5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO02:28.83  
6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE02:36.50  
7 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS03:00.70  
Serie n░ 5
2 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI02:22.40  
3 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO02:21.20  
4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO02:20.40  
5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS02:21.09  
6 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO02:21.69  
7 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS02:22.58  
Serie n░ 4
1 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO02:18.50  
2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS02:17.49  
3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE02:16.80  
4 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI02:15.00  
5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS02:16.54  
6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO02:17.20  
7 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE02:18.03  
8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO02:19.00  
Serie n░ 3
1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS02:14.71  
2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS02:12.70  
3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO02:12.70  
4 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE02:11.36  
5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE02:12.08  
6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS02:12.70  
7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO02:13.40  
8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO02:14.84  
Serie n░ 2
1 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI02:10.00  
2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO02:06.00  
3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS02:05.20  
4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS02:04.30  
5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS02:04.46  
6 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI02:05.50  
7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO02:06.93  
8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO02:11.05  
Serie n░ 1
1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO02:03.53  
2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO01:56.24  
3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS01:55.11  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:51.74  
5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE01:54.79  
6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO01:55.43  
7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS01:59.72  
8 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:03.96  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie