Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 239
2░ 1 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 194
3░ 4 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 188
4░ 5 PACCAGNELLA PAOLA MARIA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
5░ 3 TEMPORIN BEATRICE 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 234
2░ 1 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 208
3░ 5 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 191
4░ 2 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 178
5░ 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 169
6░ 6 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 285
2░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 259
3░ 1 COSTOLA MARTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
4░ 5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 173
5░ 4 MARCATO AGATA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 119
6░ 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 337
2░ 3 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 324
3░ 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 307
4░ 4 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 285
5░ 6 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 261
6░ 5 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 398
2░ 2 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 383
3░ 1 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 359
4░ 4 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 358
5░ 3 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 356
6░ 6 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
2░ 3 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 427
3░ 1 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 349
4░ 5 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 341
5░ 4 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 317
6░ 6 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 310
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
2░ 1 3 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 427
3░ 2 5 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 398
4░ 2 2 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 383
5░ 2 1 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 359
6░ 2 4 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 358
7░ 2 3 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 356
8░ 1 1 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 349
9░ 1 5 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 341
10░ 3 2 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 337
11░ 3 3 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 324
12░ 1 4 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 317
13░ 1 6 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 310
14░ 3 1 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 307
15░ 3 4 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 285
16░ 4 3 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 285
17░ 2 6 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 281
18░ 3 6 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 261
19░ 4 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 259
20░ 3 5 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 253
21░ 6 2 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 239
22░ 5 3 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 234
23░ 5 1 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 208
24░ 6 1 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 194
25░ 5 5 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 191
26░ 6 4 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 188
27░ 5 2 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 178
28░ 4 1 COSTOLA MARTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
29░ 4 5 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 173
30░ 5 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 169
31░ 5 6 COMPAGNO ANGELICA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 128
32░ 4 4 MARCATO AGATA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 119
33░ 4 6 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 114
34░ 6 5 PACCAGNELLA PAOLA MARIA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
35░ 6 3 TEMPORIN BEATRICE2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie