Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
2░ 4 MENDO BEATRICE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
3░ 5 SANTI MARCELLA ZOE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 115
4░ 3 MOTTA FANNY GINEVRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CIOABA ANASTASIA 2011 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
2░ 4 BAGNARA VITTORIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
3░ 1 BOSIO EMMA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
4░ 2 SPOLVERATO GIADA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
5░ 3 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
2░ 3 CACHERO GIADA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
3░ 2 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
4░ 5 GARLANT MIRACHIAN ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 106
5░ 6 BOCCIGNONE ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
6░ 1 NARDIOTTI CAMILLA 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 178
2░ 4 SARTORI CAROLINA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 163
3░ 3 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
4░ 5 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 161
5░ 2 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 160
6░ 1 DALLA ZUANNA LUCIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 236
2░ 4 VARRATI ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 185
3░ 2 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 165
4░ 6 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 151
5░ 5 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 125
6░ 1 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 233
2░ 2 PORNARO BLUE 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 208
3░ 4 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 202
4░ 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 178
5░ 1 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 153
6░ 6 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 118
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 236
2░ 1 3 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 233
3░ 1 2 PORNARO BLUE2010 SCHIO NUOTO  
FINA 208
4░ 1 4 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO  
FINA 202
5░ 2 4 VARRATI ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 185
6░ 1 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 178
7░ 3 6 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 178
8░ 2 2 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 165
9░ 6 2 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
10░ 3 4 SARTORI CAROLINA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 163
11░ 3 3 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
12░ 3 5 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 161
13░ 3 2 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 160
14░ 4 4 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
15░ 1 1 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 153
16░ 2 6 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS  
FINA 151
17░ 4 3 CACHERO GIADA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
18░ 6 4 MENDO BEATRICE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
19░ 2 5 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS  
FINA 125
20░ 4 2 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
21░ 3 1 DALLA ZUANNA LUCIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 119
22░ 1 6 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 118
23░ 2 1 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 116
24░ 6 5 SANTI MARCELLA ZOE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 115
25░ 6 3 MOTTA FANNY GINEVRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 110
26░ 5 5 CIOABA ANASTASIA2011 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
27░ 4 5 GARLANT MIRACHIAN ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 106
28░ 4 6 BOCCIGNONE ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
29░ 4 1 NARDIOTTI CAMILLA2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 96
30░ 5 4 BAGNARA VITTORIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
31░ 5 1 BOSIO EMMA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
32░ 5 2 SPOLVERATO GIADA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
33░ 5 3 BASILE MICHELLE2010 AQUAPOLIS  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie